Was ist OL?  ·  Mach mit!  ·  k-O-ntakt 

Ergebnisse und Splits 10.Saar-OL-Challenge >
< Traditioneller Thüringer 24-Stunden-OL in Trockenborn-Wolfersdorf


Die Saarlandmeister 2019 im Lang-OL

Am 23.Juni 2019 wurden am Lambertsberg bei Kirkel die Saarlandmeister im klassischen OL ermittelt.


D19-39 (Damen Elite)

  1. Kästner, Lisa (TV Oberbexbach)

H19-39 (Herren Elite)

  1. Kohr, Holger (TV 1901 Beaumarais)
  2. Torgau, Moritz (TV Oberbexbach)
  3. Kuznetsov, Konstantin (TV 1901 Beaumarais)

H-12 (Schüler I (m))

  1. Imbsweiler, Jacob  (TV Oberbexbach)
  2. Wirth, Daniel (TV 1901 Beaumarais)
  3. Kurz, Emilian (TV Oberbexbach)
  4. Wendler, Havard (TV 05 Bierbach)
  5. Wendler, Hannu (TV 05 Bierbach)
  6. Reichert, Roman (TV Oberbexbach)

D-14 (Schüler II (w))   

  1. Imbsweiler, Hannah (TV Oberbexbach)
  2. Kästner, Anne (TV Oberbexbach)

H-14 (Schüler II (m))

  1. Wirth, Jakob (TV 1901 Beaumarais)
  2. Lezius, Noah (TV Oberbexbach)
  3. Stephan, Henry (TV Oberbexbach)
  4. Seitz, Simeon (TV Oberbexbach)
  5. Sester, Ruben (TV Oberbexbach)
  6. Kürtün, Muzaffer (TV Oberbexbach)

D-16 (Jugend I (w))

  1. Wirtz, Rica (TV Oberbexbach)
  2. Sokolova, Aleksandra (TV Oberbexbach)

H-16 (Jugend I (m))

  1. Reinert, Ben (TV Oberbexbach)
  2. Van Bentum, Klaus (TV Oberbexbach)

D-18 (Jugend (w))

  1. Schneider, Pia (TV Oberbexbach)

H-18 (Jugend (m))

  1. Imbsweiler, Lucas (TV Oberbexbach)

D40-54 (Masters I (w))    

  1. Kästner, Anja (TV Oberbexbach)
  2. Wirth, Evelyn (TV 1901 Beaumarais)
  3. Döllgast, Ulrike (TV Oberbexbach)
  4. Rau, Andrea (TV Aschbach)
  5. Wendler, Thamar (TV 05 Bierbach)

H40-54 (Masters I (m))

  1. Viry, Frédéric (TV Oberbexbach)
  2. Imbsweiler, Philippe (TV Oberbexbach)
  3. Dohrmann, Frank (TV Oberbexbach)
  4. Wirth, Robert (TV 1901 Beaumarais)
  5. Reinert, Mark (TV Oberbexbach)
  6. Sester, Urban (TV Oberbexbach)

H55-64 (Herren ab 55 Jahre)

  1. Hartmann, Dirk (TV 05 Bierbach)
  2. Döllgast, Ralf (TV Oberbexbach)
Autor: Robert Wirth
Eingestellt am: 25.06.2019