Was ist OL?  ·  Mach mit!  ·  k-O-ntakt 

Favoritensiege bei der Saarlandmeisterschaft in Saarbrücken >
< Wacker geschlagen in den Regenfällen von Eisenberg


Ergebnis Saarlandmeisterschaft 2016

Hier die bereinigte Ergebnisliste der Saarlandmeisterschaft 2016, die am 25.September in Saarbrücken ausgetragen wurde.


 

Damen -12 2,1 km, 35 Hm. 9 P

  1. Kästner, Anne TV Oberbexbach 18:56
  2. Dautermann, Lynn TV Oberbexbach 21:22


Herren -12 2,1 km, 35 Hm, 9 P

  1. Reinert, Ben TV Oberbexbach 16:31

  2. Wirth, Jakob TV Beaumarais 21:33

  3. Sester, Ruben TV Oberbexbach 33:06


Damen -14 3,3 km, 80 Hm, 13 P

  1. Kästner, Lisa TV Oberbexbach 36:50


Damen -16 4,5 km, 100, Hm, 12 P

  1. Schneider, Pia TV Oberbexbach 1:14:24

  2. Woll, Neele Gym Ottweiler 1:15:28


Herren -16 4,5 km, 100 Hm, 12 P

  1. Keller, Daniel Gym Ottweiler 1:13:07


Damen -18 5,3 km, 130 Hm, 13 P

  1. Vilz, Leonie OLG Saar 1:17:29

  2. Welter, Alisa Gym Ottweiler 1:21:20

  3. Hopf, Caroline Gym Ottweiler 1:22:49

  4. Jakob, Lena Gym Ottweiler 1:38:00

  5. Buhtz, Annika Gym Ottweiler 1:48:28

  6. Schmidt, Karolin Gym Ottweiler 1:50:46


Herren -18 5,3 km, 130 Hm, 13 P

  1. Britz, Jacob TV Oberbexbach 38:42

  2. Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach 41:28

  3. Bentz, Jan Gym Ottweiler 1:01:46

  4. Spalt, Domenic Gym Ottweiler 1:04:42

  5. Martin, Jonas Gym Ottweiler 1:21:28

  6. Schank, Lukas Gym Ottweiler 1:22:21

  7. Herz, Jonas Gym Ottweiler 1:26:48

  8. Carstensen, Enno TV Bierbach 1:30:53


Damen 19- 5,3 km, 130 Hm, 13 P

  1. Kästner, Anja TV Oberbexbach 43:32

  2. Döllgast, Nina TV Oberbexbach 48:25

  3. Schwarz, Michelle TV Bierbach 1:02:28

  4. Wendler, Thamar TV Bierbach 1:30:35


Herren 19- 6,5 km, 170 Hm, 17 P

  1. Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach 51:06

  2. Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach 56:14

  3. Torgau, Moritz TV Oberbexbach 58:36

  4. Kuznetsov, Konstantin Uni Saarbrücken 1:22:19

  5. Jakob, Maximilian Gym Ottweiler 1:23:56


Damen 40- 4,5 km, 100 Hm, 12 P

  1. Woll, Sybille LSC Düppenweiler 41:35

  2. Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach 56:18

  3. Rau, Andrea TV Aschbach 1:03:44

  4. Wirth, Evelyn TV Beaumarais 1:05:12

  5. Kloos, Bärbel TV Oberbexbach 1:10:15

  6. Giemsa, Rosi TV Oberbexbach 1:11:15


Herren 40- 5,3 km 130 Hm, 13 P

  1. Dohrmann, Frank TV Oberbexbach 41:29

  2. Wirth, Robert TV Beaumarais 49:06

  3. Garbas, Gerhard TV Oberbexbach 49:52

  4. Sester, Urban TV Oberbexbach 51:49

  5. Reinert, Mark TV Oberbexbach 53:15

  6. Traudt, Joachim TV Bierbach 55:34

  7. Becker, Christoph TV Bierbach 1:11:39

  8. Vasilakin, Viktor Uni Saarbrücken 1:17:08

  9. Gimmler, Gero TV Düppenweiler 1:17:36


Herren 55- 4,5 km, 100 Hm, 12 P

  1. Döllgast, Ralf TV Oberbexbach 44:14


Herren 65- 3,3 km, 80 Hm, 13 P

  1. Gros, Gerhard TV Bierbach 54:56

  2. Traudt, Walter TV Bierbach 1:19:12

Autor: Robert Wirth
Eingestellt am: 28.09.2016