Was ist OL?  ·  Mach mit!  ·  k-O-ntakt 

Luxembourg City Race-Premiere >
< Jugend trainiert für Olympia OL 2017


Ergebnis Saarlandmeisterschaft 2017

Die Titelträger des Jahres 2017 sind ermittelt.


Hier die Siegerlisten der Saarlandmeisterschaft im Orientierungslauf 2017. Gratulation allen Landesmeistern!

D12    2,7 km, 60 Hm, 11 P

  1.     Anne Kästner    TV Oberbexbach    26:43
  2.     Hannah Imbsweiler    TV Oberbexbach    28:37

H12    2,7 km, 60 Hm, 11 P, Ann. Teilstr.: 40-49, 49-37

  1.     Simeon Seitz    TV Oberbexbach    26:50
  2.     Daniel Wirth    TV 1901 Beaumarais    27:28
  3.     Ruben Sester    TV Oberbexbach    29:12
  4.     Jakob Wirth    TV 1901 Beaumarais    29:29

D14    2,7 km, 60 Hm, 11 P

  1.     Judith Van Bentum    TV Oberbexbach    30:00
  2.     Lynn Dautermann    TV Oberbexbach    30:09

H14    2,7 km, 60 Hm, 11 P

  1.     Ben Reinert    TV Oberbexbach    22:34
  2.     Klaus Van Bentum    TV Oberbexbach    32:49
  3.     Jonas Klein    TV Losheim    53:58

D16    4,8 km, 185 Hm, 16 P

  1.     Lisa Kästner    TV Oberbexbach    1:01:54
  2.     Pia Schneider    TV Oberbexbach    1:24:36

H16    5,0 km, 230 Hm, 16 P

  1.     Lucas Imbsweiler    TV Oberbexbach    44:56

D18    4,8 km, 185 Hm, 16 P

  1.     Kira Döllgast    TV Oberbexbach    1:05:59

H18    5,0 km, 230 Hm, 16 P

  1.     Jacob Britz    TV Oberbexbach    56:49

D19    5,0 km, 230 Hm, 16 P

  1.     Nina Döllgast    TV Oberbexbach    1:02:12
  2.     Sara Sambi    TV Oberbexbach    1:06:20

H19    6,3 km, 255 Hm, 17 P

  1.     Matthias Groh    TV 05 Bierbach    58:29
  2.     Moritz Torgau    TV Oberbexbach    1:06:44
  3.     Konstantin Kuznetsov    TV 1901 Beaumarais    1:29:00

D40    4,8 km, 185 Hm, 16 P

  1.     Anja Kästner    TV Oberbexbach    51:21
  2.     Andrea Rau    TV Aschbach    1:09:47
  3.     Ulrike Döllgast    TV Oberbexbach    1:22:17
  4.     Sybille Woll    LSC Düppenweiler    1:22:26
  5.     Evelyn Wirth    TV 1901 Beaumarais    1:31:02

H40    5,0 km, 230 Hm, 16 P

  1.     Philippe Imbsweiler    TV Oberbexbach    55:16
  2.     Robert Wirth    TV 1901 Beaumarais    1:03:31
  3.     Gerhard Garbas    TV Oberbexbach    1:03:43
  4.     Mark Reinert    TV Oberbexbach    1:12:18
  5.     Urban Sester    TV Oberbexbach    1:16:42
  6.     Gero Gimmler    TV Düppenweiler    1:31:29
  7.     Volker Klein    TV Losheim    1:31:50
  8.     Viktor Vasilakin    TV 1901 Beaumarais    1:36:04
  9.     Christoph Haupenthal    TV Düppenweiler    1:37:57

D55    4,3 km, 125 Hm, 14 P

  1.     Barbara Kloos    TV Oberbexbach    1:22:01

H55    4,8 km, 185 Hm, 16 P

  1.     Dirk Hartmann    TV 05 Bierbach    51:53
  2.     Ralf Döllgast    TV Oberbexbach    1:11:52

H65    4,3 km, 125 Hm, 14 P

  1.     Walter Traudt    TV 05 Bierbach    1:34:42
  2.     Ortwin Zimmer    TV Düppenweiler    2:10:59
Autor: Robert Wirth
Eingestellt am: 24.10.2017