Was ist OL?  ·  Mach mit!  ·  k-O-ntakt 

Drei Saarländer international am Start >
< SaarlandCup-Sieger 2017 geehrt


Saarlandmeisterschaft 2018 im klassischen OL

Im Rahmen der 9.Saar-OL-Challenge wurden die diesjährigen Landesmeister im klassischen OL ermittelt. „Klassisch” deswegen, weil es im Herbst erstmal eine Saarlandmeisterschaft im Sprint-OL geben wird. OLiS gratuliert allen Landesmeistern!


D19-39 (Elite (w))

  1. Döllgast, Nina (TV Oberbexbach)
  2. Sambi, Sara (TV Oberbexbach)
  3. Vilz, Leonie (OLG Saar)

H19-39 (Elite (m))

  1. Imbsweiler, Lucas (TV Oberbexbach)
  2. Kohr, Holger (TV Losheim)
  3. Torgau, Moritz (TV Oberbexbach)
  4. Yurok, Anton (TV Oberbexbach)

D-12 (Schüler I (w))

  1. Kästner, Anne (TV Oberbexbach)

H-12 (Schüler I (m))

  1. Lezius, Luan (TV Oberbexbach)
  2. Imbsweiler, Jacob (TV Oberbexbach)
  3. Lezius, Noah (TV Oberbexbach)
  4. Wirth, Daniel (TV 1901 Beaumarais)
  5. Wendler, Havard (TV 05 Bierbach)
  6. Klein, Elias (TV Losheim)

D-14 (Schüler II (w))

  1. Dautermann, Lynn (TV Oberbexbach)
  2. Imbsweiler, Hannah (TV Oberbexbach)

H-14 (Schüler II (m))

  1. Reinert, Ben (TV Oberbexbach)
  2. Van Bentum, Klaus (TV Oberbexbach)
  3. Seitz, Simeon (TV Oberbexbach)
  4. Wirth, Jakob (TV 1901 Beaumarais)
  5. Sester, Ruben (TV Oberbexbach)
  6. Klein, Jonas (TV Losheim)
  7. Kürtün, Muzaffer /TV Oberbexbach)

D-16 (Jugend I (w))

  1. Kästner, Lisa (TV Oberbexbach)
  2. Van Bentum, Judith (TV Oberbexbach)

D-18 (Jugend II (w))

  1. Schneider, Pia (TV Oberbexbach)

D40-54 (Masters I (w))   

  1. Kästner, Anja (TV Oberbexbach)
  2. Horst, Brit (OLG Saar)
  3. Döllgast, Ulrike (TV Oberbexbach)
  4. Rau, Andrea (TV Aschbach)
  5. Wirth, Evelyn (TV 1901 Beaumarais)

H40-54 (Masters I (m))

  1. Wirth, Robert (TV 1901 Beaumarais)
  2. Imbsweiler, Philippe (TV Oberbexbach)
  3. Sester, Urban (TV Oberbexbach)
  4. Reinert, Mark (TV Oberbexbach)
  5. Becker, Christoph (TV 05 Bierbach)
  6. Garbas, Gerhard (TV Oberbexbach)
  7. Klein, Volker (TV Losheim)

D55-64 (Masters II (w))

  1. Kloos, Barbara (TV Oberbexbach)

H55-64 (Masters II (m))

  1. Döllgast, Ralf (TV Oberbexbach)

H65+ (Veteranen (m))

  1. Traudt, Walter (TV 05 Bierbach)
Autor: Robert Wirth
Eingestellt am: 25.06.2018