SaarlandCup 4.Lauf 2012 Saarbrücken Mo 21.05.2012 19:25
Ergebnis erzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl Name                         Jg Verein                           Zeit


D19-39 (7) 6.0 km 240 Hm 18 P

1 Henkes, Elisabeth 90 OLG St.Vith ARDOC 59:51
2 Kästner, Anja 72 TV Oberbexbach 1:03:02
3 Bralite, Anna Selijas Mezs 1:04:21
4 Fell, Ronja 93 OLG St.Vith ARDOC 1:19:07
5 Hartmann, Meike 74 TGV Horn 1:29:42
6 Gierlach, Anna 93 WOLF Haltern 1:32:54
7 Turonova, Beata 85 HSS Saarbrücken 2:56:16


H19-39 (16) 8.6 km 325 Hm 25 P

1 Döllgast, Moritz 95 TV Oberbexbach 1:00:14
2 Thierolf, Michael 62 TV 1898 Alsbach 1:03:38
3 Prolingheuer, Markus 72 TV 1898 Alsbach 1:08:07
4 Kleipa, Torsten 63 OLF Mainz 1:13:58
5 Hennes, Michael 68 OLG St.Vith ARDOC 1:22:03
6 Schütz, Benno 84 OLF Mainz 1:25:28
7 Pastor, Kai 77 OLF Mainz 1:26:07
8 Hock, Patrick 74 OLG St.Vith ARDOC 1:29:21
9 Klauer, David 88 OLF Mainz 1:29:47
10 Hock, Michael 73 OLG St.Vith ARDOC 1:29:59
11 Schwarz, Martin 73 TGV Horn 1:30:50

AK Hartmann, Dirk OLG St.Vith ARDOC 1:10:28

Glaser, Frank 77 OL-Team Filder PM

Jost, Alexander 87 OLG St.Vith ARDOC DNF

Simonovsky, Martin 85 ohne Verein DNS
Scott, Chris 76 TA Fameck DNS


D40-54 (15) 4.8 km 200 Hm 14 P

1 Vierikko, Annamari Helsingin Suunnistajat 43:55
2 Henkes-Johanns, Maria 64 OLG St.Vith ARDOC 55:34
3 König, Kirsten 62 OLG Ortenau 59:35
4 Wersin, Birgit 71 TGM Budenheim 1:01:52
5 Siren, Ritva Riihimaen Suunnistajat 1:03:14
6 Gerhard, Sonja 67 TGM Budenheim 1:09:02
7 Dresen, Kerstin 62 OLF Mainz 1:09:13
8 Hennes, Sylvia 70 OLG St.Vith ARDOC 1:09:59
9 Kosch, Iris 67 OLV Steinberg 1:12:26
10 Büschemann, Evelyn 64 CTG Koblenz 1:15:59
11 Klar, Anne-Katrin 65 OLF Mainz 1:18:39
12 Giemsa, Rosi 71 TV Oberbexbach 1:50:00
13 Ferrari, Miriam 70 OLF Mainz 1:55:37
14 Gierlach, Maria 58 WOLF Haltern 2:43:34

Döllgast, Ulrike 68 TV Oberbexbach DNS


H40-54 (14) 6.6 km 215 Hm 15 P

1 Viry, Frédéric 66 S.O. Lunéville 48:31
2 Dohrmann, Frank 69 TV Oberbexbach 53:53
3 Kosch, Christian 66 OLV Steinberg 55:43
4 König, Stefan 63 OLG Ortenau 56:33
5 Henkes, Freddy 62 OLG St.Vith ARDOC 57:03
6 Dunay, Torsten 66 TUS Karlsruhe-Rüppurr 1:01:20
7 Wirth, Robert 66 TV Beaumarais 1:03:03
8 Heim, Peter 65 OL-Team Filder 1:06:50
9 Vilz, Wolfgang 64 TV Eitelborn 1:06:58
10 Helfrich, Klaus OLV Steinberg 1:08:15
11 Garbas, Gerhard 64 TV Oberbexbach 1:13:23
12 Döllgast, Ralf 59 TV Oberbexbach 1:15:17
13 Demange, Eric 58 ASOPE Erstein 1:16:15
14 Gierlach, Peter 58 WOLF Haltern 1:24:23


H55-64 (9) 4.8 km 200 Hm 14 P

1 Döhler, Bernd 54 TUS Karlsruhe-Rüppurr 43:15
2 Krausbauer, Uwe 57 CTG Koblenz 47:46
3 Laubscher, Daniel 56 OLG Bern 55:04
4 Czioska, Frank 55 OLF Mainz 57:40
5 Götte, Heinrich 52 OLF Mainz 57:56
6 Dresen, Andreas 51 OLF Mainz 1:01:13
7 Hallouard, André 50 ASOPE Erstein 1:01:16
8 Spang, Rudi 50 OLG Bern 1:26:48

AK Gimmler, Gero 68 TV Düppenweiler 59:31


D15-18 (2) 3.8 km 170 Hm 16 P

1 Gierlach, Julia 95 WOLF Haltern 1:01:56

Vilz, Celine 97 TV Eitelborn PM


H15-18 (7) 5.5 km 195 Hm 13 P

1 Döhler, Erik 98 TUS Karlsruhe-Rüppurr 41:17
2 Dohrmann, Lukas 97 TV Oberbexbach 51:29
3 Klauer, Marten 95 OLF Mainz 53:28
4 Giemsa, Daniel 97 TV Oberbexbach 1:02:52
5 Kosch, Luca 95 OLV Steinberg 1:04:32
6 Wersin, Kai 96 TGM Budenheim 1:12:27

Wersin, Steffen 96 TGM Budenheim DNS


D11-14 (4) 2.2 km 95 Hm 8 P

1 Döllgast, Kira 99 TV Oberbexbach 23:35
2 Vilz, Leonie 99 TV Eitelborn 28:05
3 Klar, Laura 01 OLF Mainz 48:16
4 Funk, Sophie 00 TGM Budenheim 48:53


H11-14 (3) 2.2 km 95 Hm 8 P

1 Funk, Daniel 99 TGM Budenheim 33:29
2 Britz, Jacob 99 TV Oberbexbach 44:01
3 Funk, Tobias 00 TGM Budenheim 45:42


D-10 (5) 1.6 km 40 Hm 7 P

1 Kästner, Lisa 03 TV Oberbexbach 26:53
2 Wersin, Marit 03 TGM Budenheim 29:57
3 Kästner, Anne 06 TV Oberbexbach 30:10
4 Castiglione, Tamara 03 OLG St.Vith ARDOC 30:34
5 Pastor, Linda 02 OLF Mainz 44:55


H-10 (3) 1.6 km 40 Hm 7 P

1 Wirth, Jakob 05 TV Beaumarais 34:45
2 Gerdung, Max TV Oberbexbach 40:07
3 Yotimo, Fabio TV Oberbexbach 48:05


H65+ (4) 3.5 km 160 Hm 12 P

1 Traudt, Walter 41 TV Bierbach 48:59
2 Horn, Gerhard 36 TGV Horn 50:35
3 Rathje, Claus-Peter 41 TGM Budenheim 53:27
4 Zimmer, Ortwin 35 TV Düppenweiler 1:46:03


Anf (3) 1.6 km 40 Hm 7 P

1 Wendler, Hannu 08 TV Bierbach 45:45
2 Wendler, Havard 07 TV Bierbach 48:46
3 Wendler, Thamar 73 TV Bierbach 51:43