Punktwertung des 5.Lauf zum SaarlandCup 2013

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------

Kategorie H40-54, 5 Starter (Bahn B: 5.2 km/195 Hm)
===================================================
1 Hartmann, Dirk TV Bierbach (62) 56:48 88.65
2 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 1:11:11 70.74
3 OUDIN, Bernard CO Colmar ( ) 1:13:13 68.77
4 Gimmler, Gero TV Düppenweiler (68) 1:20:36 62.47
5 Thedens, Henning TV Steinrausch (66) 1:55:52 43.46

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn C: 4.8 km/150 Hm)
===================================================
1 Czioska, Frank OLF Mainz (55) 53:23 80.79
2 Bader, Achim OLF Mainz ( ) 54:28 79.19
3 Gros, Gerhard -ohne Verein- ( ) 1:15:27 57.16

Kategorie H19-39, 4 Starter (Bahn A: 7.0 km/250 Hm)
===================================================
1 Harston, Simon TGM Budenheim (75) 1:04:10 101.81
2 Groh, Matthias TV Bierbach (81) 1:05:18 100.04
3 Alvarez, Alexandre OLF Mainz ( ) 1:10:13 93.04
4 Hüther, Christian TV Bierbach (77) 1:38:41 66.20

Kategorie H11-14, 1 Starter (Bahn E: 2.8 km/110 Hm)
===================================================
1 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 36:25 67.26

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn D: 4.3 km/125 Hm)
===================================================
1 OUDIN, Marie-Reine CO Colmar ( ) 1:13:31 56.49

Kategorie D19-39, 1 Starter (Bahn B: 5.2 km/195 Hm)
===================================================
1 Kraj, Anna TK Hannover (84) 1:08:04 73.42

Kategorie D15-18, 6 Starter (Bahn C: 4.8 km/150 Hm)
===================================================
1 Staudter, Nathalie TV Bierbach (95) 1:24:14 55.25
2 Fritz, Charlotte TV Bierbach (97) 1:31:23 50.92
3 Vogel, Verena Gym Ottweiler (95) 1:36:57 48.00
4 Hoffmann, Nicole Gym Ottweiler (95) 1:38:26 47.28
5 Herwarth, Julia Gym Ottweiler (96) 2:28:56 31.25
6 Eichhorn, Kim Gym Ottweiler (96) 2:30:52 30.85

Kategorie H15-18, 4 Starter (Bahn B: 5.2 km/195 Hm)
===================================================
1 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (97) 57:08 84.96
2 Clemens, Maximilian TV Bierbach (95) 1:24:38 57.35
3 Krämer, Moritz TV Bierbach (96) 1:25:54 56.51
4 Bier, André Gym Ottweiler (95) 1:45:25 46.05

Kategorie D11-14, 4 Starter (Bahn E: 2.8 km/110 Hm)
===================================================
1 Döllgast, Kira TV Oberbexbach (99) 30:57 83.74
2 Kästner, Lisa TV Oberbexbach ( 3) 51:05 50.73
3 Schneider, Pia TV Alsenborn ( 1) 53:14 48.69
4 Schreiner, Carolin TV Oberbexbach (99) 55:37 46.60

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn D: 4.3 km/125 Hm)
=================================================
1 Traudt, Walter TV Bierbach (41) 1:30:43 47.41

Kategorie D40-54, 4 Starter (Bahn C: 4.8 km/150 Hm)
===================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 53:15 83.69
2 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 1:04:58 68.60
3 Rau, Andrea TV Aschbach (69) 1:12:24 61.55
4 Giemsa, Rosi TV Oberbexbach (71) 2:24:26 30.86

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn D: 4.3 km/125 Hm)
=================================================
1 Bader, Hilde OLF Mainz (48) 56:53 69.95