Punktwertung des 7.Lauf zum SaarlandCup 2013

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------

Kategorie H40-54, 6 Starter (Bahn A: 4.3 km/0 Hm)
=================================================
1 VIRY, Frédéric S.O. Lunéville (66) 29:54:00 103.22
2 Hartmann, Dirk TV Bierbach (62) 36:59:00 83.45
3 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (69) 38:14:00 80.72
4 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 40:40:00 75.89
5 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 44:41:00 69.07
6 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 44:46:00 68.94

Kategorie H55-64, 1 Starter (Bahn B: 3.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Milde, Arno SV Trimmelter-Trier (56) 49:30:00 45.92

Kategorie H19-39, 5 Starter (Bahn A: 4.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Kohr, Holger TV Losheim (83) 29:46:00 102.88
2 Ehrlich, David TV Mettenheim (84) 35:18:00 86.76
3 SCOTT, Chris TA Fameck (76) 35:32:00 86.19
4 Traudt, Joachim TV Bierbach ( ) 41:44:00 73.38
5 Hüther, Christian TV Bierbach (77) 42:29:00 72.09

Kategorie H11-14, 2 Starter (Bahn D: 1.8 km/0 Hm)
=================================================
1 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 14:15:00 74.84
2 Glutting, David TV Oberbexbach ( 0) 18:05:00 58.97

Kategorie D19-39, 1 Starter (Bahn A: 4.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 58:27:00 56.99

Kategorie D15-18, 4 Starter (Bahn B: 3.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Staudter, Nathalie TV Bierbach ( ) 38:02:00 57.19
2 Vogel, Verena Gym Ottweiler ( ) 40:59:00 53.08
3 Eichhorn, Kim Gym Ottweiler ( ) 47:20:00 45.96
4 Fritz, Charlotte TV Bierbach ( ) 48:19:00 45.02

Kategorie H15-18, 10 Starter (Bahn A: 4.3 km/0 Hm)
==================================================
1 Giemsa, Daniel TV Oberbexbach (97) 31:29:00 95.44
2 Krämer, Moritz TV Bierbach ( ) 34:03:00 88.24
3 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (97) 37:06:00 80.99
4 Mathias, Julian TV Bierbach ( ) 48:05:00 62.49
5 Scheidhauer, Fabian TV Bierbach ( ) 51:40:00 58.15
6 Weber, Sebastian Gym Ottweiler ( ) 52:47:00 56.92
7 Berrang, Alexander TV Bierbach ( ) 54:30:00 55.13
8 Morsch, Jannis TV Bierbach ( ) 58:00:00 51.80
9 Glomb, Dominic Gym Ottweiler ( ) 58:18:00 51.54
10 Bier, André Gym Ottweiler ( ) 59:33:00 50.46

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn D: 1.8 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Kira TV Oberbexbach (99) 16:52:00 62.50
2 Schreiner, Caroline TV Oberbexbach (99) 19:47:00 53.28
3 Kästner, Lisa TV Oberbexbach ( 3) 19:48:00 53.24

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn C: 2.6 km/0 Hm)
===============================================
1 Pfannkuchen, Jürgen SV Trimmelter-Trier (44) 36:28:00 49.05
2 Traudt, Walter TV Bierbach (41) 36:53:00 48.50

Kategorie D40-54, 2 Starter (Bahn B: 3.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 32:19:00 66.86