Punktwertung des 1.Lauf zum SaarlandCup 2014

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------

Kategorie D11-14, 7 Starter (Bahn B: 1.6 km/0 Hm)
=================================================
1 Klar, Laura OLF Mainz (01) 00:13:25 58.39
2 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (03) 00:13:43 57.12
3 Guthier, Maren TSG Bad König (00) 00:17:54 43.77
4 Saam, Lena TV Oberbexbach (03) 00:18:54 41.45
5 Schneider, Pia TV Oberbexbach (01) 00:20:07 38.95
6 van Bentum, Judith TV Oberbexbach (03) 00:25:37 30.58
7 Seitz, Esther + Naomi TV Homburg (02) 00:34:05 22.99

Kategorie H15-18, 5 Starter (Bahn 1: 2.6 km/0 Hm)
=================================================
1 Leimbach, Oliver SC Helsa (98) 00:15:27 87.52
2 Giemsa, Daniel TV Oberbexbach (97) 00:17:54 75.54
3 Kollenbach, Leon SC Helsa (96) 00:18:30 73.09
4 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 00:21:17 63.53
5 Weis, Fabian TSG Bad König (98) 00:21:26 63.09

Kategorie H19-39, 9 Starter (Bahn 1: 2.6 km/0 Hm)
=================================================
1 Joly, François Tout Azimut Douai (92) 00:13:10 102.79
2 Hofmeister, Patrick MTK Bad Harzburg (85) 00:14:45 91.76
3 Thierolf, Michael TV Alsbach (62) 00:15:32 87.13
4 Groh, Matthias TV Bierbach (81) 00:16:26 82.36
5 Kohr, Holger TV Losheim (83) 00:16:54 80.09
6 Traudt, Joachim TV Bierbach (76) 00:20:31 65.97
7 Kudraß, Patrick Zittau (91) 00:22:01 61.47
8 Lorenz, Jochen TSG Bad König (75) 00:26:32 51.01
9 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (77) 00:29:00 46.67

Kategorie H11-14, 4 Starter (Bahn B: 1.6 km/0 Hm)
=================================================
1 Glutting, David TV Oberbexbach (00) 00:13:37 57.47
2 Uster, Tim TSG Bad König (00) 00:16:21 47.86
3 Weis, Dennis TSG Bad König (01) 00:17:27 44.84
4 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach (03) 00:20:03 39.03

Kategorie D15-18, 5 Starter (Bahn 2: 2.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Kira TV Oberbexbach (99) 00:17:47 65.67
2 Malcomess, Katrin TSG Bad König (97) 00:18:59 61.52
3 Vilz, Leonie TV Eitelborn (99) 00:19:22 60.30
4 Schreiner, Carolin TV Oberbexbach (99) 00:21:33 54.19
5 Vilz, Celine TV Eitelborn (97) 00:25:08 46.46

Kategorie D19-39, 1 Starter (Bahn 1: 2.6 km/0 Hm)
=================================================
1 Staudter, Nathalie TV Bierbach (95) 00:29:40 50.82

Kategorie H55-64, 1 Starter (Bahn 2: 2.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Wurtz, Jean-Marie Guebwiller (54) 00:21:21 55.78

Kategorie H40-54, 5 Starter (Bahn 1: 2.6 km/0 Hm)
=================================================
1 Hartmann, Dirk SV Mietraching (62) 00:19:42 71.48
2 Schwarz, Martin TGV Horn (73) 00:20:20 69.25
3 Vilz, Wolfgang TV Eitelborn (64) 00:20:55 67.32
4 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 00:24:13 58.15
5 Thedens, Henning TV Steinrausch (66) 00:35:48 39.33

Kategorie D40-54, 7 Starter (Bahn 2: 2.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 00:17:56 64.50
2 Dersch, Brigitte SC Helsa (67) 00:21:10 54.65
3 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz (65) 00:21:40 53.39
4 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 00:22:04 52.42
5 Wendt, Helga SC Helsa (60) 00:25:56 44.61
6 Rau, Andrea TV Aschbach (69) 00:31:26 36.80
7 Giemsa, Rosi TV Oberbexbach (71) 00:40:56 28.26

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn B: 1.6 km/0 Hm)
===============================================
1 Rathje, Claus-Peter TGM Budenheim (41) 00:15:45 50.90
2 Traudt, Walter TV Bierbach (41) 00:18:54 42.42

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn B: 1.6 km/0 Hm)
=================================================
1 Speh-Rothaug, Petra OSC Kassel (56) 00:19:06 43.35