Punktwertung des 2.Lauf zum SaarlandCup 2014

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 11 Starter (Bahn 7: 4.5 km/230 Hm)
====================================================
1 VIRY, Frédéric S.O. Lunéville (66) 38:20 85.91
2 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (69) 44:16 74.40
3 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 47:07 69.90
4 Kosch, Christian OLV Steinberg (66) 48:22 68.09
5 Dunay, Torsten TUS Karlsruhe-Rüppurr (66) 49:13 66.91
6 Staats, Grant -ohne Verein- ( ) 53:34 61.48
7 Heim, Peter OL-Team Filder (65) 55:08 59.73
8 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 56:00 58.81
9 Vilz, Wolfgang TV Eitelborn (64) 57:37 57.16
10 Becker, Christoph TV Bierbach (64) 1:09:16 47.54
11 Thedens, Henning TV Steinrausch (66) 1:40:11 32.87

Kategorie H55-64, 7 Starter (Bahn 3: 3.3 km/110 Hm)
===================================================
1 Krausbauer, Uwe CTG Koblenz (57) 31:16 67.82
2 Döhler, Bernd TUS Karlsruhe-Rüppurr (54) 31:56 66.40
3 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 33:07 64.03
4 HALLOUARD, André ASOPE Erstein (50) 35:51 59.15
5 DEMANGE, Eric ASOPE Erstein (58) 39:06 54.23
6 Götte, Heinrich OLF Mainz (52) 43:54 48.30
7 Gros, Gerhard -ohne Verein- (51) 51:57 40.82

Kategorie H19-39, 12 Starter (Bahn 1: 5.0 km/255 Hm)
====================================================
1 Piják, Ondrej Luxemburg ( ) 33:34 105.85
2 Bleitgen, Sebastian TV 1898 Alsbach ( ) 37:46 94.08
3 Thierolf, Michael TV 1898 Alsbach (62) 41:58 84.66
4 Prolingheuer, Markus TV 1898 Alsbach (72) 44:13 80.36
5 Groh, Matthias TV Bierbach (81) 45:48 77.58
6 Giemsa, Daniel TV Oberbexbach (97) 46:25 76.55
7 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (97) 50:57 69.74
8 SCOTT, Chris TA Fameck (76) 52:49 67.27
9 Krämer, Moritz TV Bierbach (96) 53:20 66.62
10 Simonovsky, Martin -ohne Verein- (85) 1:03:57 55.56
11 Clemens, Maximilian TV Bierbach ( ) 1:10:47 50.20
12 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (77) 1:32:32 38.40

Kategorie H11-14, 2 Starter (Bahn 6: 1.9 km/30 Hm)
==================================================
1 Lauer, Mathieu TV Oberbexbach (00) 19:19 53.74
2 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach (03) 24:54 41.69

Kategorie D55-64, 3 Starter (Bahn 5: 3.0 km/90 Hm)
==================================================
1 Siren, Ritva Riihimäen Suunnistajat (58) 37:26 56.03
2 Pijákova, Eva Luxemburg (57) 40:52 51.32
3 König, Eva TSV Stettfeld (57) 47:38 44.03

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn 4: 3.9 km/205 Hm)
===================================================
1 Kärger, Luise TV 1898 Alsbach (78) 39:44 69.94
2 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (93) 46:06 60.28
3 Kosch, Sabeth OLV Steinberg (91) 1:04:02 43.40

Kategorie D15-18, 5 Starter (Bahn 3: 3.3 km/110 Hm)
===================================================
1 Döllgast, Kira TV Oberbexbach (99) 34:25 62.60
2 Vilz, Celine TV Eitelborn (97) 39:15 54.89
3 Vilz, Leonie TV Eitelborn (99) 41:21 52.11
4 König, Katharina TSV Stettfeld (98) 43:03 50.05
5 Schreiner, Carolin TV Oberbexbach (99) 46:18 46.54

Kategorie H15-18, 2 Starter (Bahn 4: 3.9 km/205 Hm)
===================================================
1 Döhler, Erik TUS Karlsruhe-Rüppurr (98) 30:23 94.41
2 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 48:03 59.70

Kategorie D11-14, 4 Starter (Bahn 6: 1.9 km/30 Hm)
==================================================
1 Saam, Lena TV Oberbexbach (03) 17:33 58.47
2 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (03) 18:01 56.96
3 Schneider, Pia TV Oberbexbach (01) 18:15 56.23
4 Pester, Helen TSV Stettfeld (02) 22:11 46.26

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn 5: 3.0 km/90 Hm)
================================================
1 Vischer, Friedrich OL-Team Filder (42) 42:33 49.62

Kategorie D40-54, 8 Starter (Bahn 3: 3.3 km/110 Hm)
===================================================
1 Vierikko, Annamari Helsingin Suunnistajat ( ) 29:29 73.16
2 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 34:39 62.25
3 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 38:12 56.47
4 Kekäläinen, Kaija Helsingin Suunnistajat ( ) 40:15 53.59
5 Greiselis-Bailer, Steffanie TSV Stettfeld (69) 42:18 50.99
6 Büschemann, Evelyn CTG Koblenz (64) 47:22 45.54
7 Spehr, Uta TUS Karlsruhe-Rüppurr (63) 50:22 42.83
8 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 50:32 42.69