Punktwertung des 7.Lauf zum SaarlandCup 2014

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 4 Starter (Bahn A: 3.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Hartmann, Dirk TV Bierbach (62) 34:10 86.90
2 VIRY, Frédéric S.O. Lunéville (66) 35:01 84.79
3 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 39:43 74.75
4 Imbsweiler, Philippe TV Limbach (71) 51:18 57.87

Kategorie H15-18, 1 Starter (Bahn A: 3.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 41:51 73.38

Kategorie H55-64, 2 Starter (Bahn B: 2.7 km/0 Hm)
=================================================
1 WURTZ, Jean-Marie F- Guebwiller (54) 36:25 68.55
2 OUDIN, Bernard CO Colmar ( ) 43:21 57.58

Kategorie H19-39, 4 Starter (Bahn A: 3.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Brunell, Filip Gundelfinger TS ( ) 28:52 100.00
2 SCOTT, Chris TA Fameck (76) 35:48 80.63
3 Traudt, Joachim TV Bierbach (76) 39:21 73.36
4 Hüther, Christian TV Bierbach (77) 47:09 61.22

Kategorie H11-14, 2 Starter (Bahn C: 1.9 km/0 Hm)
=================================================
1 Lauer, Mathieu TV Oberbexbach ( ) 31:47 52.47
2 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach (03) 50:12 33.22

Kategorie D19-39, 1 Starter (Bahn A: 3.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Brunell, Sara IF Minken ( ) 54:05 59.26

Kategorie D15-18, 1 Starter (Bahn B: 2.7 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Kira TV Oberbexbach (99) 37:25 67.02

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn B: 2.7 km/0 Hm)
===============================================
1 Traudt, Walter TV Bierbach (41) 1:11:58 38.86

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn C: 1.9 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (03) 29:42 55.52
2 Schneider, Pia TV Oberbexbach (01) 33:50 48.74
3 Czech, Jana TV Oberbexbach (01) 1:07:07 24.57

Kategorie D40-54, 2 Starter (Bahn B: 2.7 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 39:52 63.57
2 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 46:45 54.21

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn B: 2.7 km/0 Hm)
===============================================
1 OUDIN, Marie-Reine CO Colmar ( ) 1:06:53 41.30