5.SLC 2015 • Saarlandmeisterschaft
Sa 19.09.2015 19:40
Ergebnis
erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2015

 
Damen19-39 (10) 5,4 km 145 Hm 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 67 Schmalfeld, Karin 76 BSV Halle-Ammendorf 42:41
2 11 Horst, Brit
TV 1898 Alsbach 51:47
3 71 Döllgast, Nina 93 TV Oberbexbach 56:09
4 64 Fell, Ronja
OLG ARDOC St.Vith 58:11
5 115 Klar, Anne
OLF Mainz 59:33
6 100 Staudter, Nathalie
TV Bierbach 1:05:10
7 2 Günther, Melanie 86 OL Team Kölner 1:06:58
8 1 Pussak, Maren 84 OL Team Kölner 1:14:44
9 4 Ausekle, Inga 76 TA Fameck 1:40:25
 
 
Herren19-39 (9) 6,3 km 210 Hm 19 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 10 Horst, Ingo
TV 1898 Alsbach 40:31
2 77 Thierolf, Michael 62 TV 1898 Alsbach 46:03
3 95 Sass, Jörn
OLF Mainz 49:51
4 125 Rathje, Jan 74 TGM Budenheim 51:13
5 7 Groh, Matthias 81 TV Bierbach 51:34
6 6 Groh, Andreas 77 TV Bierbach 55:44
7 3 Scott, Chris 76 TA Fameck 56:01
8 87 Hüther, Christian
TV Bierbach 1:04:34
9 9 Simonovsky, Martin 85 ohne Verein 1:20:02
 
 
Damen40-54 (12) 4,5 km 105 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 8 Vierikko, Annamari 65 Helsingin Suunnistajat 38:15
2 5 Siren, Ritva
Riihimaen Suunnistajat 53:35
3 72 Döllgast, Ulrike 68 TV Oberbexbach 57:41
4 62 Castiglione-Hennes, Sylvia
OLG ARDOC St.Vith 59:43
5 48 Kosch, Iris
OLV Steinberg 1:01:01
6 53 Wirth, Evelyn 74 TV Beaumarais 1:06:52
7 126 Lukoczky, Orsolya
LUX OC 1:13:16
8 58 Haase, Sirkka 75 NWOC Auckland 1:17:20
9 13 Wendler, Thamar 73 TV Bierbach 1:17:27
10 92 Knobloch, Katja
OLV Steinberg 1:37:10
 
AK 66 Müllender, Maike
OLG ARDOC St.Vith 1:03:47
 
 
Herren40-54 (15) 5,4 km 145 Hm 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 18 Hartmann, Dirk 62 TV Bierbach 43:16
2 70 Dohrmann, Frank 69 TV Oberbexbach 43:48
3 65 Hock, Michael
OLG ARDOC St.Vith 48:12
4 46 Viry, Frederic
SCAPA Nancy 49:00
5 47 Kosch, Christian
OLV Steinberg 50:09
6 52 Wirth, Robert 66 TV Beaumarais 56:27
7 91 Raupach, Peter
OLV Steinberg 58:15
8 74 Garbas, Gerhard 64 TV Oberbexbach 1:03:49
9 102 Imbsweiler, Philippe
TV Limbach 1:06:39
10 101 Reinert, Mark
TV Oberbexbach 1:08:21
11 50 Vilz, Wolfgang 64 TV Eitelborn 1:15:26
12 88 Gimmler, Gero
TV Düppenweiler 1:37:56
 

60 Sester, Urban
Uniklinik Homburg DNF
 
 
Damen55-64 (1) 3,1 km 75 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 82 Würtz, Regina 58 Guebwiller 48:39
 
 
Herren55-64 (3) 4,5 km 105 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 83 Würtz, Jean-Marie 54 Guebwiller 48:28
2 73 Döllgast, Ralf 59 TV Oberbexbach 1:03:36
3 78 Horn, Gerhard 36 TGV Horn 1:20:36
 
 
Herren65+ (4) 3,1 km 75 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 63 Eicher, Heinrich
OLG ARDOC St.Vith 39:32
2 85 Rathje, Claus-Peter 41 TGM Budenheim 40:19
3 51 Hodson, Michael 37 SCAPA Nancy 46:48
4 80 Traudt, Walter
TV Bierbach 51:33
 
 
Damen18 (1) 5,4 km 145 Hm 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 28 Schwarz, Michelle
Gym Ottweiler 1:12:34
 
 
Herren18 (11) 5,4 km 145 Hm 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 76 Giemsa, Daniel
TV Oberbexbach 45:56
2 69 Dohrmann, Lukas 97 TV Oberbexbach 46:35
 
AK 42 Marx, Philipp / Schmitt, Marcel
Gym Ottweiler 57:13
AK 29 Hasenfratz, Lukas / Herwarth, Dominik
Gym Ottweiler 58:13
AK 44 Metzmacher, Eric / Philippi, Lukas
Gym Ottweiler 1:06:04
AK 31 Nehren, Niklas / Tornes, Lukas
Gym Ottweiler 1:18:09
AK 38 Bentz, Jan / Spalt, Dominic
Gym Ottweiler 1:25:30
AK 35 Welsch, Moritz / Spehr, Kai
Gym Ottweiler 1:30:35
AK 33 Hausmann, Yannik / Hellriegel, Max
Gym Ottweiler 1:33:56
AK 40 Reul, Dominik / Pink, Justin
Gym Ottweiler 1:51:56
 
 
Damen16 (6) 4,5 km 105 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 49 Vilz, Leonie 99 TV Eitelborn 59:33
2 119 Döllgast, Kira
TV Oberbexbach 1:00:10
 
AK 93 Hinkelmann, Michele
Gym Ottweiler 1:22:52
AK 19 Biesel, Milena / Wilhelm, Zoe
Gym Ottweiler PM
AK 21 Pause, Lavinia / Rath, Nicole
Gym Ottweiler 1:50:18
AK 23 Blank, Sina / Oster, Sarah / Hiegel, Zoe
Gym Ottweiler 1:51:58
 
 
Herren16 (2) 4,5 km 105 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 59 Lauer, Matthieu
TV Oberbexbach 1:09:35
 

114 Britz, Jacob
TV Oberbexbach PM
 
 
Damen14 (4) 3,1 km 75 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 116 Kästner, Lisa 03 TV Oberbexbach 39:21
2 117 Schneider, Pia 01 TV Oberbexbach 44:03
 
AK 118 Schmidt, Anna
ohne Verein 56:29
AK 26 Buhtz, Annika / Schmidt, Jessica
Gym Ottweiler 57:35
 
 
Herren14 (4) 3,1 km 75 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 103 Imbsweiler, Lucas
TV Oberbexbach 27:34
2 96 Sass, Kolya
OLF Mainz 30:26
 
AK 56 Vasilakin, Viktor 76 TV Beaumarais 1:32:10
 
 
Damen12 (6) 2,4 km 50 Hm 11 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 110 Kästner, Anne
TV Oberbexbach 27:16
2 113 Saam, Lena
TV Oberbexbach 29:27
3 111 Bentum van, Judith
TV Oberbexbach 31:32
 
AK 86 Heinz, Lisa 04 TGM Budenheim 46:48
 
 
Herren12 (8) 2,4 km 50 Hm 11 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 104 Reinert, Ben
TV Oberbexbach 23:33
2 97 Sass, Jannik
OLF Mainz 27:43
3 106 Bentum van, Klaus
TV Oberbexbach 33:16
4 17 Habermann, Marc 03 TV Oberbexbach 36:17
5 105 Kwiet, Yotimo
TV Oberbexbach 36:52
 
AK 123 Becker, Christoph
TV Bierbach 29:55
AK 61 Brüls, Mike
OLG ARDOC St.Vith 36:06
 
 
Damen10 (3) 1,9 km 40 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 107 Saam, Juli
GS Sonnenfeld 23:05
2 84 Wersin, Jule 05 TGM Budenheim 24:23
3 12 Horst, Ulla
TV 1898 Alsbach 26:23
 
 
Herren10 (6) 1,9 km 40 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 14 Wendler, Havard 07 TV Bierbach 22:51
2 124 Rathje, Felix 07 TGM Budenheim 23:33
3 15 Wendler, Hannu 08 TV Bierbach 24:11
4 55 Wirth, Daniel 08 TV Beaumarais 28:58
5 54 Wirth, Jakob 05 TV Beaumarais 29:28
6 108 Sester, Ruben
TV Oberbexbach 1:06:30
 
 
Anfänger (6) 1,9 km 40 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 122 Carstensen, Enno
TV Bierbach 24:31
2 121 Kwiet, Eva
TV Oberbexbach 27:52
3 109 Kloos, Bärbel
TV Oberbexbach 31:31
4 79 Traudt, Anton 14 TV Bierbach 31:43
5 57 Wirth, Tobias 11 TV Beaumarais 1:15:44