Punktwertung des 2.Lauf zum SaarlandCup 2015

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 9 Starter (Bahn A: 6.0 km/0 Hm)
=================================================
1 Viry, Frederic Scapa Nancy (66) 42:32 73.96
2 Légère, Pascal Valmo ( ) 43:39 72.07
3 Dohrmann, Frank TV 1894 Oberbexbach (69) 44:10 71.23
4 Henkes, Freddy OLG St. Vith ARDOC (62) 46:28 67.70
5 Brandt, Rainer Hansa Simmerath (64) 47:27 66.30
6 Garbas, Gerhard TV 1894 Oberbexbach (64) 58:20 53.93
7 Klein, Volker TV Losheim (73) 1:01:03 51.53
8 Gimmler, Gero TVD Düppenweiler (68) 1:04:18 48.92
9 Holtermann, Birger Gymnasion Offenbach (61) 1:08:57 45.62

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn B: 4.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Pierlot, André C.O.Liège Liège (59) 31:17 68.47
2 Döllgast, Ralf TV 1894 Oberbexbach (59) 37:56 56.47
3 Mahieu, Jacques ohne Verein ( ) 1:16:41 27.93

Kategorie H19-39, 7 Starter (Bahn A: 6.0 km/0 Hm)
=================================================
1 Kotecký, Ondrej Lux Luxembourg (77) 29:37 105.51
2 Döllgast, Moritz TV 1894 Oberbexbach (95) 32:38 95.75
3 Groh, Matthias TV 05 Bierbach (81) 40:51 76.49
4 Giemsa, Daniel TV 1894 Oberbexbach (97) 41:23 75.51
5 Scott, Chris TA Fameck (76) 41:35 75.14
6 Bartelloni, Andrea Omega Hasselt (83) 42:17 73.90
7 Dohrmann, Lukas TV 1894 Oberbexbach (97) 46:31 67.17

Kategorie H11-14, 5 Starter (Bahn C: 3.0 km/0 Hm)
=================================================
1 vanBentum, Klaus TV 1894 Oberbexbach (04) 30:22 48.97
2 Kwiet, Yotimo TV 1894 Oberbexbach (03) 33:44 44.08
3 Urban, Botond Lux Luxembourg (01) 35:25 41.99
4 Reinert, Ben TV 1894 Oberbexbach (04) 44:04 33.74
5 Dautermann, Paolo TV 1894 Oberbexbach (03) 1:02:46 23.69

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn C: 3.0 km/0 Hm)
=================================================
1 Pijáková, Eva Sokol Pezinok (57) 1:00:53 27.43

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn B: 4.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Pijáková, Barbora Sokol Pezinok (94) 30:36 70.77
2 Desrumaux, Marie Valmo ( ) 33:24 64.83
3 Lukoczky, Orsolya Lux Luxembourg (75) 47:33 45.54

Kategorie D15-18, 1 Starter (Bahn B: 4.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Vilz, Leonie TV Eitelborn (99) 42:37 52.92

Kategorie H15-18, 2 Starter (Bahn B: 4.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Britz, Jacob TV 1894 Oberbexbach (99) 34:54 62.50
2 Becker, Jens ohne Verein (01) 44:53 48.60

Kategorie D11-14, 4 Starter (Bahn C: 3.0 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Lisa TV 1894 Oberbexbach (03) 27:50 54.94
2 Dautermann, Lynn TV 1894 Oberbexbach (04) 35:54 42.59
3 Kästner, Anne TV 1894 Oberbexbach (06) 36:09 42.30
4 vanBentum, Judith TV 1894 Oberbexbach (03) 38:09 40.08

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn C: 3.0 km/0 Hm)
===============================================
1 Rathje, Claus-Peter TGM Budenheim (41) 32:51 45.86
2 Traudt, Walter TV Bierbach (44) 40:19 37.37

Kategorie D40-54, 7 Starter (Bahn B: 4.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anja TV 1894 Oberbexbach (72) 34:03 63.80
2 Vierikko, Annamari Helsingin Suunnist. (65) 34:52 62.31
3 Zambo, Gabriella Lux Luxembourg (73) 41:57 51.79
4 Döllgast, Ulrike TV 1894 Oberbexbach (68) 43:26 50.02
5 Henkes-Johanns, Maria OLG St. Vith ARDOC (64) 43:51 49.54
6 Wirtz, Elisabeth ohne Verein ( ) 47:30 45.74
7 Brandt-Schmorleiz, Carmen Hansa Simmerath (63) 48:59 44.35