Punktwertung des 6.Lauf zum SaarlandCup 2015

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------

Kategorie H40-54, 4 Starter (Bahn B: 4.9 km/0 Hm)
=================================================
1 Viry, Frédéric SCAPA Nancy ( ) 00:29:33 103.49
2 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (71) 00:31:37 96.72
3 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 00:36:18 84.24
4 Reinert, Mark TV Oberbexbach (74) 00:45:30 67.21

Kategorie H55-64, 2 Starter (Bahn C: 3.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 00:24:29 79.11
2 Würtz, Jean-Marie Guebwiller (54) 00:30:12 64.13

Kategorie H19-39, 6 Starter (Bahn A: 5.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Meier, Freeric ohne Verein ( ) 00:40:55 82.60
2 Scott, Chris TA Fameck (76) 00:41:18 81.83
3 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 00:44:12 76.46
4 Hüther, Christian TV Bierbach (77) 00:45:09 74.85
5 Kuznetsov, Konstantin ohne Verein ( ) 00:48:12 70.12
6 Vasilakin, Viktor ohne Verein (76) 01:07:11 50.30

Kategorie H11-14, 6 Starter (Bahn D: 2.7 km/0 Hm)
=================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (02) 00:16:12 96.40
2 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach (03) 00:23:00 67.90
3 Reinert, Ben TV Oberbexbach (04) 00:23:42 65.89
4 Wirth, Jakob TV Beaumarais (05) 00:31:39 49.34
5 Dautermann, Paolo TV Oberbexbach (02) 00:32:20 48.30
6 Gölzer, Luka TV Bierbach ( ) 00:36:30 42.79

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn C: 3.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Würtz, Régina Guebwiller (58) 00:32:12 60.80

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn B: 4.9 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 00:36:08 84.57
2 Staudter, Nathalie TV Bierbach ( ) 00:45:39 66.94
3 Traudt, Anna TV Bierbach ( ) 00:52:58 57.69

Kategorie D15-18, 17 Starter (Bahn C: 3.2 km/0 Hm)
==================================================
1 Schwarz, Michelle Gym Ottweiler ( ) 00:26:46 70.92
2 Ames, Kim Gym Ottweiler ( ) 00:28:22 66.92
3 Triesch, Aline Gym Ottweiler ( ) 00:29:27 64.46
4 Blank, Sina Gym Ottweiler ( ) 00:31:29 60.29
5 Hinkelmann, Michele Gym Ottweiler ( ) 00:33:27 56.75
6 Rath, Nicole Gym Ottweiler ( ) 00:33:30 56.66
7 Trapp, Anna-Lena Gym Ottweiler ( ) 00:34:37 54.84
8 Neu, Jessica Gym Ottweiler ( ) 00:36:02 52.68
9 Pause, Lavinia Gym Ottweiler ( ) 00:36:07 52.56
10 Oster, Sarah Gym Ottweiler ( ) 00:36:36 51.86
11 Heckmann, Fabienne Gym Ottweiler ( ) 00:36:49 51.56
12 Biesel, Milena Gym Ottweiler ( ) 00:37:12 51.03
13 Weber, Kira Gym Ottweiler ( ) 00:38:50 48.88
14 Eckstein, Lara Gym Ottweiler ( ) 00:40:51 46.47
15 Schmidt, Sophie Gym Ottweiler ( ) 00:41:49 45.39
16 Ehr, Jeannine Gym Ottweiler ( ) 00:48:13 39.37
17 Wilhelm, Zoe Gym Ottweiler ( ) 00:48:24 39.22

Kategorie H15-18, 17 Starter (Bahn B: 4.9 km/0 Hm)
==================================================
1 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 00:36:10 84.50
2 Marx, Philipp Gym Ottweiler ( ) 00:41:30 73.64
3 Schommer, Lukas Gym Ottweiler ( ) 00:41:50 73.06
4 Hausmann, Yannik Gym Ottweiler ( ) 00:44:30 68.68
5 Beckschulte, Markus Gym Ottweiler ( ) 00:45:33 67.10
6 Schmitt, Marcel Gym Ottweiler ( ) 00:45:51 66.66
7 Pink, Justin Gym Ottweiler ( ) 00:46:35 65.61
8 Baldes, Tim Gym Ottweiler ( ) 00:48:05 63.56
9 Tornes, Lukas Gym Ottweiler ( ) 00:52:01 58.75
10 Hellrigel-Holderbaum, Max Gym Ottweiler ( ) 00:52:11 58.57
11 Ammann, Frederik Gym Ottweiler ( ) 00:53:38 56.98
12 Nehren, Niklas Gym Ottweiler ( ) 00:53:49 56.79
13 Müller, Hagen Gym Ottweiler ( ) 00:54:01 56.58
14 Brachmann, Moritz Gym Ottweiler ( ) 00:54:12 56.39
15 Spehr, Kai-Peter Gym Ottweiler ( ) 00:55:33 55.02
16 Reul, Dominic Gym Ottweiler ( ) 00:56:16 54.32
17 Welsch, Moritz Gym Ottweiler ( ) 00:58:07 52.59

Kategorie D11-14, 5 Starter (Bahn D: 2.7 km/0 Hm)
=================================================
1 Schneider, Pia TV Oberbexbach (01) 00:22:01 70.42
2 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (03) 00:25:34 60.64
3 Saam, Lena TV Oberbexbach (03) 00:26:18 58.95
4 Dautermann, Lynn TV Oberbexbach (04) 00:27:35 56.21

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn D: 2.7 km/0 Hm)
===============================================
1 Bousser, Etienne CSAG Metz (47) 00:22:01 70.42
2 Hodson, Michael SCAPA Nancy (37) 00:35:28 43.71

Kategorie D40-54, 4 Starter (Bahn C: 3.2 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 00:28:52 66.59
2 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 00:31:18 61.41
3 Rau, Andrea TV Aschbach (69) 00:33:14 57.84
4 Reinert, Jenny TV Oberbexbach (74) 00:36:31 52.64