Saar OL Challenge 2016 So 17.07.2016 16:24
Ergebnis • Etappe 2 erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2015

 
Damen10 (1) 0,9 km 0 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 100 Florine Fortemps
OLG Sankt Vith 10:56
 
 
Damen11-14 (2)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit

200 Lena Saam 03 TV Oberbexbach PM






AK 500 Anna Schmidt 96 ohne Verein 9:48
 
 
Damen15-18 (2)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 400 Leonie Vilz 99 TV Jahn Eitelborn 17:08
 
AK 530 Kathrin Thomas (2.Lauf) 79 ohne Verein 20:33
 
 
Damen19-39 (6)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 505 Johanna Ritzau 92 Karlsruhe 23:29
2 503 Nina Döllgast 93 TV Oberbexbach 24:34
3 507 Véronique Bastin
OLG Sankt Vith 24:58
4 504 Tatsiana Firaha
Kölner-OL 28:51
5 501 Nathalie Staudter 95 TV 05 Bierbach 30:03
6 506 Maike Müllender
OLG Sankt Vith 31:28
 
 
Damen40-54 (8)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 514 Maria Henkes-Johanns
OLG Sankt Vith 26:12
2 512 Sylvia Bastin
OLG Sankt Vith 27:57
3 510 Evelyn Wirth 74 TV Beaumarais 32:22
4 508 Maike Hartmann 74 TGV Horn 32:41
5 513 Sylvia Castiglione-Hennes
OLG Sankt Vith 34:52
6 502 Thamar Wendler 73 TV 05 Bierbach 46:12
 

509 Teresa Diaz-Toledo Fernandez 68 Gymnasion Offenbach DNS

511 Katja Knobloch 69 OLV Steinberg DNS
 
 
Damen55-64 (2)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 401 Regina Wurtz 58 Guebwiller 25:13
2 402 Gisela Müller 53 TV1886 Diedenbergen 25:16
 
 
Damen65+ (1)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 403 Gerda Müller 47 SV Mörlenbach 27:00
 
 
Herren10 (4) 0,9 km 0 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 103 Daniel Wirth 08 TV Beaumarais 11:28
2 102 Hannu Wendler 08 TV 05 Bierbach 15:48
3 101 Havard Wendler 07 TV 05 Bierbach 15:51
4 526 Jacob Imbsweiler 10 TV Oberbexbach 15:53
 
 
Herren11-14 (3)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 203 Benno Raupach 03 OLV Steinberg 8:09
2 201 Jakob Wirth 05 TV Beaumarais 14:01
 
AK 205 Maxime Zander
OLG Sankt Vith 9:58
 
 
Herren15-18 (4)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 515 Lucas Imbsweiler 02 TV Oberbexbach 20:01
2 204 Niko Eichten
OLG Sankt Vith 25:26
 
AK 529 Niko Eichten (2. Lauf)
OLG Sankt Vith 9:50







202 Enno Carstensen
TV 05 Bierbach DNS
 
 
Herren19-39 (10)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 301 Anatolii Dunaev 83 Gymnasion Offenbach 24:38
2 304 Lukas Dohrmann 97 TV Oberbexbach 26:15
3 310 Anton Yurok 87 ohne Verein 28:33
4 306 Dzmitry Firaha
Kölner-OL 29:01
5 302 Moritz Torgau 87 TV Oberbexbach 31:23
6 308 Mike Brüls
OLG Sankt Vith 39:51
7 305 Sven Göbel 77 Gymnasion Offenbach 40:37
 

303 Konstantin Kuznetsov
ohne Verein DNF







307 Michael Thierolf 62 TSG Bad König DNS

309 Lucas Hervas 68 Gymnasion Offenbach DNS
 
 
Herren40-54 (17)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 319 Frédéric Viry
SCAPA Nancy 23:23
2 320 Oliver Chattlain
OLG Sankt Vith 26:17
3 317 Frank Dohrmann 69 TV Oberbexbach 27:46
4 311 Mark Reinert 74 TV Oberbexbach 28:30
5 324 Michael Hock
OLG Sankt Vith 28:34
6 318 Robert Wirth 66 TV Beaumarais 29:02
7 300 Philippe Imbsweiler 71 TV Oberbexbach 29:29
8 323 Freddy Henkes
OLG Sankt Vith 29:50
9 313 Martin Schwarz 73 TGV Horn 31:32
10 314 Peter Raupach 67 OLV Steinberg 32:08
11 322 Wolfgang Vilz 64 TV Jahn Eitelborn 32:24
12 326 Edgard Fortemps
OLG Sankt Vith 33:56
13 315 Christoph Becker
TV 05 Bierbach 34:00
14 325 Roland Eichten
OLG Sankt Vith 45:21
15 316 Viktor Vasilakin
ohne Verein 59:44
 

312 Gerhard Garbas 64 TV Oberbexbach PM







321 Jan Sliva
ASUB DNS
 
 
Herren55-64 (4)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 517 Jean-Marie Wurtz 54 Guebwiller 25:45
2 518 Ralf Döllgast 59 TV Oberbexbach 26:37
3 519 Klaus Pflästerer 58 AC Weinheim 27:35
 

520 Birger Holtermann 61 Gymnasion Offenbach PM
 
 
Herren65+ (7)

Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 406 Walter Traudt 41 TV 05 Bierbach 25:19
2 407 Peter Müller 42 SV Mörlenbach 29:04
 
AK 532 Benno Raupach (2. Lauf)
ohne Verein 18:09
AK 533 Thorsten Kübler (2. Lauf)
ohne Verein 19:20
AK 531 Anna Schmidt (2.Lauf)
ohne Verein 24:04







404 Hubert Bastin
OLG Sankt Vith DNS

405 Michael Hodson 37 SCAPA Nancy DNS
 
 
Anfänger (2) 0,9 km 0 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 528 Kathrin Thomas 79 ohne Verein 10:00
2 104 Torsten Kübler
ohne Verein 13:18