Punktwertung des 1.Lauf zum SaarlandCup 2017

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 10 Starter (Bahn A: 3,7 km/75 Hm)
===================================================
1 DOHRMANN, Frank TV Oberbexbach (1969) 22:19 74.33
2 SCOTT, Chris OC Luxembourg (1976) 22:27 73.89
3 IMBSWEILER, Philippe TV Oberbexbach (1971) 22:55 72.39
4 WIRTH, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 24:53 66.67
5 REINERT, Mark TV Oberbexbach (1974) 25:01 66.31
6 SESTER, Urban TV Oberbexbach (1967) 27:08 61.14
7 GÖBEL, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 27:22 60.62
8 BECKER, Christoph TV 05 Bierbach (1964) 28:52 57.47
9 VASILAKIN, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 33:06 50.12
10 VAN BENTUM, Kai TV Oberbexbach (2003) 44:32 37.25

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn B: 2,7 km/50 Hm)
==================================================
1 WURTZ, Jean-Marie SC Guebwiller (1954) 20:31 56.01
2 PFLÄSTERER, Klaus AC 1892 Weinheim (1958) 21:58 52.32
3 HOLTERMANN, Birger Gymnasion Offenbach (1961) 26:45 42.96
4 GROß, Gerhard FC Bierbach (1951) 31:28 36.52

Kategorie H19-39, 12 Starter (Bahn A: 3,7 km/75 Hm)
===================================================
1 SLODOWSKI, Veit USV Jena (1998) 15:38 102.66
2 DUNAEV, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 17:25 92.15
3 LEIDECK, Karsten USV TU Dresden (1986) 18:18 87.70
4 JANISCHOWSKY, Lukas OLG Regensburg (1997) 18:26 87.07
5 DOHRMANN, Lukas TV Oberbexbach (1997) 22:02 72.84
6 WERSIN, Steffen TGM Budenheim (1996) 22:35 71.07
7 BROCHIER, Cyril TA Fameck (1988) 23:58 66.96
8 YUROK, Anton -ohne Verein- (1987) 24:44 64.89
9 JANISCHOWSKY, Fabian OLG Regensburg (1995) 25:27 63.06
10 WERSIN, Kai TGM Budenheim (1994) 27:00 59.44
11 SCHANK, Lukas Gymnasium Ottweiler (1998) 34:31 46.50
12 SPALT, Domenic Gymnasium Ottweiler (1998) 35:19 45.44

Kategorie H11-14, 7 Starter (Bahn D: 2,4 km/40 Hm)
==================================================
1 REINERT, Ben TV Oberbexbach (2004) 18:07 54.01
2 VAN BENTUM, Klaus TV Oberbexbach (2004) 21:06 46.37
3 WIRTH, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 21:24 45.72
4 SESTER, Ruben TV Oberbexbach (2005) 25:47 37.95
5 DIEHR, Benny OLF Mainz (2005) 26:05 37.51
6 WIRTH, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 30:00 32.62
7 STEPHAN, Henry TV Oberbexbach (2005) 53:23 18.33

Kategorie D55-64, 4 Starter (Bahn C: 2,4 km/40 Hm)
==================================================
1 KLOOS, Bärbel TV Oberbexbach (1962) 21:32 47.16
2 KAISER, Viola ESV Lok Bad Schandau (1959) 22:38 44.87
3 WURTZ, Regina SC Guebwiller (1958) 25:07 40.43
4 MÜLLER, Gisela TV 1886 Diedenbergen (1953) 25:19 40.11

Kategorie D19-39, 6 Starter (Bahn B: 2,7 km/50 Hm)
==================================================
1 KÄSTNER, Anja TV Oberbexbach (1972) 17:57 62.61
2 SAMBI, Sara -ohne Verein- (1986) 19:20 58.13
3 STAUDTER, Nathalie TV 05 Bierbach (1995) 20:38 54.47
4 GEORG, Anna SPG Homburg (1998) 28:39 39.23
5 COLLET, Pauline TA Fameck (1988) 29:31 38.08
6 HERRES, Anna Gymnasium Ottweiler (1998) 33:08 33.92

Kategorie D15-18, 11 Starter (Bahn B: 2,7 km/50 Hm)
===================================================
1 HERTEL, Katrin OLG Regensburg (2002) 16:40 67.82
2 HÄNSEL, Hannah SV Lengenfeld (2000) 18:34 60.88
3 SCHIKORA, Ines OLG Regensburg (2001) 19:43 57.33
4 HERTEL, Jasmin OLG Regensburg (2002) 20:24 55.40
5 LEONHARDT, Charlotte SV IHW ALEX 78 Berlin (2001) 21:51 51.73
6 SCHNEIDER, Pia TV Oberbexbach (2001) 23:06 48.93
7 WELTER, Alisa Gymnasium Ottweiler (1999) 24:39 45.85
8 AMES, Maike Gymnasium Ottweiler (1999) 25:30 44.32
9 HOPF, Caroline Gymnasium Ottweiler (1999) 27:29 41.13
10 SCHÄFER, Leane TGM Budenheim (2002) 28:11 40.10
11 KLAR, Laura OLF Mainz (2001) 31:39 35.71

Kategorie H15-18, 13 Starter (Bahn A: 3,7 km/75 Hm)
===================================================
1 CASANOVA, Riccardo OLG Regensburg (2000) 17:58 89.05
2 GAWLITZA, Franz SV Robotron Dresden (1999) 18:42 85.56
3 HÖCK, Kilian SV Robotron Dresden (2000) 18:54 84.66
4 HOLZHAUER, Hendrik OSC Kassel (2000) 18:58 84.36
5 LORENZ, Timon OLG Regensburg (2000) 19:18 82.90
6 SILIER, Anton TSV Preetzer (2001) 19:39 81.43
7 GEILER, Till USV Jena (2001) 19:57 80.20
8 BRITZ, Jacob TV Oberbexbach (1999) 23:41 67.56
9 BENTZ, Jan Gymnasium Ottweiler (1999) 30:04 53.22
10 SCHMITZ, Mika Gymnasium Ottweiler (1999) 32:08 49.79
11 NEUFANG, Jan Lukas Gymnasium Ottweiler (2000) 35:04 45.63
12 FRIEDEL, Georg SPG Homburg (1999) 40:17 39.72
13 WALTER, Maximilian Gymnasium Ottweiler (2000) 41:00 39.02

Kategorie D11-14, 5 Starter (Bahn D: 2,4 km/40 Hm)
==================================================
1 KÄSTNER, Lisa TV Oberbexbach (2003) 15:37 61.79
2 KÄSTNER, Anne TV Oberbexbach (2006) 16:40 57.90
3 DAUTERMANN, Lynn TV Oberbexbach (2004) 17:20 55.67
4 WERSIN, Marit TGM Budenheim (2003) 17:43 54.47
5 HARY, Laura TV Oberbexbach (2005) 36:10 26.68

Kategorie H65+, 3 Starter (Bahn C: 2,4 km/40 Hm)
================================================
1 HUKE, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau (1945) 22:42 44.76
2 TRAUDT, Walter TV 05 Bierbach (1941) 30:16 33.57
3 HODSON, Michael SCAPA Nancy (1937) 34:16 29.65

Kategorie D40-54, 5 Starter (Bahn B: 2,7 km/50 Hm)
==================================================
1 AUSEKLE, Inga OC Luxembourg (1976) 18:54 59.98
2 DÖLLGAST, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 24:51 45.62
3 WIRTH, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 25:38 44.22
4 REINERT, Jennifer TV Oberbexbach (1974) 28:33 39.71
5 WENDLER, Thamar TV 05 Bierbach (1973) 44:51 25.28