Punktwertung des 2.Lauf zum SaarlandCup 2017

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 12 Starter (Bahn A: 4,7 km/60 Hm)
===================================================
1 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 33:43 102.20
2 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 37:07 92.84
3 Scott, Chris LuxOC (1976) 41:07 83.81
4 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 44:17 77.81
5 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (1964) 46:49 73.60
6 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 48:19 71.32
7 Pastor, Kai OLF Mainz (1977) 48:57 70.40
8 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 52:11 66.03
9 Becker, Christoph TV 05 Bierbach (1964) 56:06 61.42
10 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 59:53 57.54
11 VASILAKIN, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 1:05:45 52.41
12 Welter, Markus LTF Marpingen (1966) 1:16:03 45.31

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn C: 3,1 km/45 Hm)
==================================================
1 WURTZ, Jean-Marie ACTF Guebwiller (1954) 31:13 75.74
2 Czioska, Frank OLF Mainz (1955) 32:48 72.08
3 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 34:29 68.56
4 Pflästerer, Klaus AC 1892 Weinheim (1958) 51:18 46.09

Kategorie H19-39, 7 Starter (Bahn A: 4,7 km/60 Hm)
==================================================
1 Groh, Matthias TV 05 Bierbach (1981) 34:54 98.20
2 Müller, Kurt Post SV Dresden (1996) 35:55 95.42
3 DUNAEV, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 37:40 90.98
4 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 40:30 84.62
5 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 41:09 83.28
6 YUROK, Anton Baklan Minsk (1987) 48:46 70.27
7 KUZNETSOV, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 1:04:01 53.53

Kategorie H11-14, 4 Starter (Bahn D: 2,2 km/35 Hm)
==================================================
1 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 20:40 74.26
2 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 28:39 53.57
3 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 38:41 39.67
4 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 1:16:44 20.00

Kategorie D55-64, 2 Starter (Bahn D: 2,2 km/35 Hm)
==================================================
1 Kloos, Bärbel TV Oberbexbach (1962) 24:54 63.58
2 WURTZ, Regina ACTF Guebwiller (1958) 27:08 58.35

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn B: 3,9 km/50 Hm)
==================================================
1 YUROK, Irina OC BSU Minsk (1986) 37:20 80.46
2 Sambi, Sara TV Oberbexbach (1986) 38:38 77.75
3 Staudter, Nathalie TV 05 Bierbach (1995) 49:25 60.79

Kategorie D15-18, 4 Starter (Bahn C: 3,1 km/45 Hm)
==================================================
1 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 34:50 68.56
2 WOLL, Neele Gymnasium Ottweiler (2000) 53:17 44.82
3 HERRES, Anna Gymnasium Ottweiler (2000) 53:55 44.29
4 HOPF, Caroline Gymnasium Ottweiler (1999) 57:51 41.28

Kategorie H15-18, 3 Starter (Bahn B: 3,9 km/50 Hm)
==================================================
1 Carstensen, Enno TV 05 Bierbach (1999) 1:00:10 53.75
2 MEYER, Niklas Gymnasium Ottweiler (2000) 1:02:14 51.97
3 KELLER, Daniel Gymnasium Ottweiler (2000) 1:02:53 51.43

Kategorie D11-14, 5 Starter (Bahn D: 2,2 km/35 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 19:42 78.73
2 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 22:01 70.45
3 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 26:12 59.20
4 Pastor, Melanie OLF Mainz (2004) 27:12 57.02
5 Hary, Laura TV Oberbexbach (2005) 55:14 28.08

Kategorie H65+, 4 Starter (Bahn D: 2,2 km/35 Hm)
================================================
1 Horn, Gerhard TGV Horn (1936) 30:12 54.13
2 TRAUDT, Walter TV 05 Bierbach (1941) 31:40 51.63
3 Pfannkuchen, Jürgen Trimmelter SV (1944) 36:13 45.14
4 Müller, Peter SV Mörlenbach (1942) 40:07 40.75

Kategorie D40-54, 4 Starter (Bahn C: 3,1 km/45 Hm)
==================================================
1 AUSEKLE, Inga LuxOC (1976) 35:45 67.09
2 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 35:55 66.78
3 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 42:15 56.77
4 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 44:09 54.33

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn D: 2,2 km/35 Hm)
================================================
1 Müller, Gerda SV Mörlenbach (1947) 39:10 43.59