Punktwertung des 3.Lauf zum SaarlandCup 2017

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 9 Starter (Bahn 5: 4.5 km/110 Hm)
===================================================
1 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (1969) 40:36 105.94
2 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 48:08 89.36
3 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 48:25 88.84
4 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 51:58 82.77
5 Hock, Michael OLG St.Vith ARDOC ( ) 53:29 80.42
6 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (1964) 1:04:45 66.43
7 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 1:06:32 64.65
8 Becker, Christoph TV 05 Bierbach (1964) 1:15:53 56.68
9 Vasilakin, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 1:45:47 40.66

Kategorie H55-64, 5 Starter (Bahn 6: 4.2 km/105 Hm)
===================================================
1 WURTZ, Jean-Marie Guebwiller (1958) 48:54 81.09
2 Pflästerer, Klaus AC 1892 Weinheim (1958) 1:05:47 60.28
3 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 1:07:02 59.15
4 Groß, Gerhard FC Bierbach ( ) 1:12:02 55.05
5 Holtermann, Birger Gymnasion Offenbach (1961) 1:19:54 49.63

Kategorie H19-39, 1 Starter (Bahn 3: 5.0 km/120 Hm)
===================================================
1 Brüls, Mike OLG St.Vith ARDOC ( ) 1:34:47 61.90

Kategorie H11-14, 3 Starter (Bahn 2: 2.1 km/60 Hm)
==================================================
1 Zander, Maxime OLG St.Vith ARDOC ( ) 29:17 66.99
2 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 40:01 49.02
3 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 42:12 46.49

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn 4: 3.1 km/65 Hm)
==================================================
1 Kloos, Barbara TV Oberbexbach (1962) 1:17:11 41.20

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn 5: 4.5 km/110 Hm)
===================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 48:50 88.21
2 Sambi, Sara TV Oberbexbach (1986) 53:53 79.94
3 Müllender, Maike OLG St.Vith ARDOC ( ) 1:09:29 61.99

Kategorie H15-18, 4 Starter (Bahn 6: 4.2 km/105 Hm)
===================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 40:38 95.98
2 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 44:16 88.10
3 Schmitz, Mika Gym Ottweiler ( ) 1:19:05 49.32
4 Kornbrust, Julian Gym Ottweiler ( ) 1:20:36 48.39

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn 2: 2.1 km/60 Hm)
==================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 28:39 68.84
2 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 30:14 65.23
3 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 35:08 56.13

Kategorie H65+, 4 Starter (Bahn 4: 3.1 km/65 Hm)
================================================
1 Bastin, Hubert OLG St. Vith ARDOC ( ) 35:18 79.66
2 Risch, Nikolaus ASG Teutoburger Wald (1949) 36:55 76.18
3 Oudin, Bernhard CO Colmar ( ) 42:52 65.60
4 Traudt, Walter TV 05 Bierbach ( ) 1:07:42 41.54

Kategorie D40-54, 2 Starter (Bahn 7: 3.8 km/90 Hm)
==================================================
1 Chatlain-Bastin, Véronique OLG St.Vith ARDOC ( ) 40:12 93.47
2 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 1:01:24 61.20

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn 4: 3.1 km/65 Hm)
================================================
1 Oudin, Marie-Reine CO Colmar ( ) 1:19:39 40.13