Punktwertung des 4.Lauf zum SaarlandCup 2017

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 7 Starter (Bahn 5: 6.1 km/245 Hm)
===================================================
1 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 1:07:42 96.52
2 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (1969) 1:08:27 95.47
3 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 1:13:28 88.95
4 Hock, Michael OLG St.Vith ARDOC ( ) 1:16:34 85.35
5 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 1:27:17 74.87
6 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (1964) 1:38:51 66.11
7 Schouller, Olivier TA Fameck ( ) 1:41:56 64.11

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn 6: 5.3 km/225 Hm)
===================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach ( ) 54:48 98.28
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 1:09:39 77.33
3 Pflästerer, Klaus AC 1892 Weinheim (1958) 1:13:47 73.00
4 Holtermann, Birger Gymnasion Offenbach (1961) 1:33:01 57.90

Kategorie H19-39, 3 Starter (Bahn 3: 7.3 km/280 Hm)
===================================================
1 Scott, Chris TA Fameck ( ) 1:19:09 111.59
2 Hock, Johannes OLG St.Vith ARDOC ( ) 1:22:01 107.69
3 Brüls, Mike OLG St.Vith ARDOC ( ) 2:27:31 59.88

Kategorie H11-14, 3 Starter (Bahn 2: 2.5 km/95 Hm)
==================================================
1 Zander, Maxime OLG St. Vith ARDOC ( ) 42:22 64.24
2 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 52:23 51.95
3 Schouller, Thomas TA Fameck ( ) 1:00:27 45.02

Kategorie D19-39, 2 Starter (Bahn 5: 6.1 km/245 Hm)
===================================================
1 Sambi, Sara TV Oberbexbach (1986) 1:20:50 83.11
2 Thomas, Kathrin ZW Zweibrücken ( ) 2:27:39 45.50

Kategorie D15-18, 1 Starter (Bahn 7: 4.9 km/155 Hm)
===================================================
1 Ames, Maike Gym Ottweiler ( ) 1:18:39 65.03

Kategorie H15-18, 2 Starter (Bahn 6: 5.3 km/225 Hm)
===================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 50:19 113.87
2 Neufang, Jan Lukas Gym Ottweiler ( ) 1:19:24 72.16

Kategorie D11-14, 1 Starter (Bahn 2: 2.5 km/95 Hm)
==================================================
1 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 59:02 47.03

Kategorie H65+, 4 Starter (Bahn 4: 3.4 km/120 Hm)
=================================================
1 Bastin, Hubert OLG St.Vith ARDOC ( ) 36:47 89.93
2 Oudin, Bernhard CO Colmar ( ) 45:06 73.35
3 Risch, Nikolaus ASG Teutoburger Wald (1949) 1:07:11 49.24
4 Traudt, Walter TV 05 Bierbach ( ) 1:15:16 43.95

Kategorie D40-54, 3 Starter (Bahn 7: 4.9 km/155 Hm)
===================================================
1 Chatlain-Bastin, Véronique OLG St.Vith ARDOC ( ) 51:25 95.33
2 Ausekle, Inga OC Luxembourg ( ) 1:00:55 80.46
3 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 1:24:41 57.88

Kategorie D65+, 2 Starter (Bahn 4: 3.4 km/120 Hm)
=================================================
1 Risch, Petra ASG Teutoburger Wald ( ) 1:08:10 51.99
2 Oudin, Marie-Reine CO Colmar ( ) 1:16:44 46.18