Punktwertung des 5.Lauf zum SaarlandCup 2017

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 13 Starter (Bahn B: 6,2 km/260 Hm)
====================================================
1 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 0:58:34 91.83
2 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (1969) 1:04:12 83.77
3 LEHTOLA, Juha LuxOC (1976) 1:05:10 82.53
4 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 1:06:04 81.40
5 Risch, Björn ASG Teutoburger Wald (1975) 1:07:40 79.48
6 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 1:10:31 76.27
7 Pyda, Tadeusz (1971) 1:12:13 74.47
8 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 1:18:28 68.54
9 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (1964) 1:19:28 67.68
10 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 1:24:37 63.56
11 Hüther, Christian TV 05 Bierbach (1977) 1:37:49 54.98
12 Becker, Christoph TV 05 Bierbach (1964) 1:50:40 48.60
13 WELTER, Markus (1966) 1:53:11 47.52

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn C: 4,6 km/165 Hm)
===================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 0:44:31 85.26
2 Czioska, Frank OLF Mainz (1955) 0:56:38 67.02
3 Pflästerer, Klaus AC 1892 Weinheim (1958) 1:07:49 55.97
4 Holtermann, Birger Gymnasion Offenbach (1961) 1:24:19 45.02

Kategorie H19-39, 6 Starter (Bahn A: 7,4 km/280 Hm)
===================================================
1 Spulis, Kriss (1980) 1:05:24 101.75
1 Groh, Matthias TV 05 Bierbach (1981) 1:05:24 101.75
3 Arzumanov, Alexej Gymnasion Offenbach ( ) 1:12:34 91.70
4 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 1:15:19 88.35
5 Yurok, Anton (1987) 1:16:01 87.54
6 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 1:44:46 63.52

Kategorie H11-14, 5 Starter (Bahn E: 3,0 km/70 Hm)
==================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 0:29:58 73.70
2 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 0:37:24 59.05
3 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 0:49:50 44.32
4 SEITZ, Simeon TV Oberbexbach (2005) 1:14:02 29.83
5 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 1:14:49 29.52

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn D: 3,8 km/95 Hm)
==================================================
1 Kloos, Barbara TV Oberbexbach (1962) 1:12:42 46.59

Kategorie D19-39, 2 Starter (Bahn B: 6,2 km/260 Hm)
===================================================
1 Sambi, Sara TV Oberbexbach (1986) 1:11:34 77.70
2 Dubnova, Katerina TV 1901 Beaumarais (1991) 1:25:03 65.38

Kategorie D15-18, 3 Starter (Bahn C: 4,6 km/165 Hm)
===================================================
1 Schäfer, Leane TGM Budenheim (2002) 0:59:34 66.89
2 Wersin, Marit TGM Budenheim (2003) 1:05:13 61.09
3 WELTER, Alisa (1999) 1:35:54 41.55

Kategorie H15-18, 7 Starter (Bahn B: 6,2 km/260 Hm)
===================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 0:48:54 111.43
2 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 1:03:22 85.99
3 KELLER, Daniel Gymnasium Ottweiler (2000) 1:52:38 48.38
4 SCHLOSSER, Anton Gymnasium Ottweiler (2000) 1:55:20 47.25
5 Carstensen, Enno TV 05 Bierbach (1999) 2:17:48 39.54
6 BÄSEL, Manuel Gymnasium Ottweiler (1999) 2:25:12 37.53
7 MECHENBIER, Leon Gymnasium Ottweiler (2000) 2:28:26 36.71

Kategorie D11-14, 7 Starter (Bahn E: 3,0 km/70 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 0:29:22 75.22
2 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 0:30:00 73.63
3 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 0:31:32 70.05
4 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 0:36:28 60.57
5 Saß, Katharina OLF Mainz (2007) 1:06:39 33.14
6 Wersin, Jule TGM Budenheim (2005) 1:11:16 30.99
7 Hary, Laura TV Oberbexbach (2005) 1:25:03 25.97

Kategorie H65+, 3 Starter (Bahn D: 3,8 km/95 Hm)
================================================
1 BOUSSER, Etienne C.S.A.G. Metz (1947) 0:45:57 75.28
2 TRAUDT, Walter TV 05 Bierbach (1941) 1:22:31 41.92
3 HODSON, Michael Scapa Nancy (1937) 1:35:03 36.39

Kategorie D40-54, 4 Starter (Bahn C: 4,6 km/165 Hm)
===================================================
1 Schmalfeld, Karin BSV Halle-Ammendorf (1976) 0:41:47 92.99
2 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz (1965) 0:51:14 75.84
3 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 1:19:40 48.77
4 Reinert, Jennifer TV Oberbexbach (1974) 1:47:19 36.21