Punktwertung des 6. Lauf zum SaarlandCup 2017

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
--------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 27 Starter (Bahn 2: 5.0 km/230 Hm)
====================================================
1 Kotecky, Ondrej LuxOC (1977) 43:07 93.53
2 Saß, Jörn OLF Mainz (1969) 46:52 86.05
3 Wolff, Jonas LuxOC (1966) 53:33 75.31
4 Nemeti, Tamás LuxOC (1974) 53:34 75.29
5 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 55:16 72.97
6 Mengal, Patric Balise 10 (1967) 56:46 71.04
7 Pyda, Tadeusz kein Verein (1971) 57:49 69.75
8 Brandt, Rainer Hansa Simmerath (1964) 58:49 68.57
9 Röhl, Stefan OLF Mainz (1968) 1:00:45 66.38
10 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 1:03:31 63.49
11 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (1964) 1:03:43 63.29
12 Kroupa, Filip LuxOC (1976) 1:06:06 61.01
13 Lehtola, Juha LuxOC (1976) 1:06:06 61.01
14 Diehr, Eyke OLF Mainz (1966) 1:06:39 60.51
15 Vilz, Wolfgang TV Jahn Eitelborn (1964) 1:07:11 60.03
16 Pastor, Kai OLF Mainz (1977) 1:08:59 58.46
17 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 1:12:18 55.78
18 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 1:16:42 52.58
19 König, Markus Turn-Team Trier (1964) 1:20:11 50.29
20 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 1:23:50 48.10
21 Roach, David LuxOC (1955) 1:24:41 47.62
22 Pfannkuchen, Bernd Trimmelter SV (1976) 1:26:31 46.61
23 Teusch, Holger TSV Bullay-Alf (1971) 1:30:18 44.66
24 Gimmler, Gero TV Düppenweiler (1968) 1:31:29 44.08
25 Klein, Volker TV Losheim (1973) 1:31:50 43.91
26 Vasilakin, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 1:36:04 41.98
27 Haupenthal, Christoph TV Düppenweiler (1969) 1:37:57 41.17

Kategorie H55-64, 9 Starter (Bahn 3: 4.8 km/185 Hm)
===================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 51:53 76.07
2 Wurtz, Jean-Marie kein Verein (1954) 53:24 73.91
3 Parmentier, Pierre ASUB Orientation (1948) 57:26 68.72
4 Pierlot, André C.O.Liège (1959) 59:28 66.37
5 Krausbauer, Uwe CTG Koblenz (1957) 59:51 65.95
6 Czioska, Frank OLF Mainz (1955) 1:03:52 61.80
7 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 1:11:52 54.92
8 Holtermann, Birger Gymnasion Offenbach (1961) 1:16:43 51.45
9 Florin, Jacques C.O.Liège (1961) 1:43:00 38.32

Kategorie H19-39, 10 Starter (Bahn 1: 6.3 km/255 Hm)
====================================================
1 Guthier, Cedric TSG Bad König (1996) 49:08 108.34
2 Groh, Matthias TV 05 Bierbach (1981) 58:29 91.02
3 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 1:06:44 79.76
4 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 1:15:02 70.94
5 Hans, Stephan NSV Amel ( ) 1:15:09 70.83
6 Wersin, Steffen TGM Budenheim (1996) 1:17:18 68.86
7 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 1:29:00 59.81
8 Rücker, Kai kein Verein (1985) 1:29:07 59.73
9 Eisenberg, Florian kein Verein (1985) 1:29:26 59.52
10 Neuhaus, Holger Oberodenthaler SC (1993) 1:31:59 57.87

Kategorie H11-14, 11 Starter (Bahn 7: 2.25 km/25 Hm)
====================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 17:55 73.61
2 Saß, Jannik OLF Mainz (2005) 20:46 63.51
3 Diehr, Benny OLF Mainz (2005) 24:28 53.91
4 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 26:50 49.15
5 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 27:28 48.02
6 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 27:33 47.87
7 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 29:12 45.17
8 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 29:29 44.73
9 Klein, Jonas TV Losheim (2004) 34:51 37.85
10 Wagner, Julian TGM Budenheim (2004) 56:16 23.44
11 Gerhard, Nils TGM Budenheim (2006) 58:33 22.53

Kategorie D55-64, 3 Starter (Bahn 4: 4.3 km/125 Hm)
===================================================
1 WURTZ, REGINA kein Verein (1958) 1:18:36 46.35
2 Kleiner, Meggie TV Klein-Winternheim (1954) 1:19:49 45.65
3 Kloos, Barbara TV Oberbexbach (1962) 1:22:01 44.42

Kategorie D19-39, 11 Starter (Bahn 2: 5.0 km/230 Hm)
====================================================
1 Kraj, Anna OLF Mainz (1984) 57:41 72.37
2 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (1993) 1:02:12 67.12
3 Sambi, Sara TV Oberbexbach (1986) 1:06:20 62.94
4 Dubnova, Katerina KOB Decín (1991) 1:08:28 60.98
5 Schintgen, Elisabeth TSG Bad König (1996) 1:10:02 59.61
6 Liebler, Svenja CTG Koblenz (1976) 1:21:26 51.27
7 Pierlot, Renelde Sudolux (1987) 1:26:24 48.32
8 Kempin, Tatjana Oberodenthaler SC (1988) 1:26:47 48.11
9 Reuter, Mona PST Trier (1989) 1:35:05 43.91
10 Danne, Mailin kein Verein (1985) 1:37:10 42.97
11 Leyimangoye, Judith C.O.Liège (1980) 2:20:59 29.61

Kategorie D15-18, 5 Starter (Bahn 3: 4.8 km/185 Hm)
===================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 1:01:54 65.67
2 Döllgast, Kira TV Oberbexbach (1999) 1:05:59 61.60
3 Schäfer, Leane TGM Budenheim (2002) 1:09:15 58.70
4 Vilz, Leonie TV Jahn Eitelborn (1999) 1:21:05 50.13
5 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 1:24:36 48.05

Kategorie H15-18, 4 Starter (Bahn 2: 5.0 km/230 Hm)
===================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 44:56 89.12
2 Görke, Alexander OLF Mainz (2000) 49:10 81.45
3 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 56:49 70.48
4 Saß, Kolya OLF Mainz (2001) 1:06:33 60.17

Kategorie D11-14, 7 Starter (Bahn 5: 2.7 km/60 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 26:43 68.67
2 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 28:37 64.11
3 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 30:00 61.15
4 Dautermann, Lynn TV Oberbexbach (2004) 30:09 60.85
5 Wersin, Jule TGM Budenheim (2005) 31:47 57.72
6 Pastor, Melanie OLF Mainz (2004) 59:41 30.74
7 Rieger, Angelika FSV Tarforst (2006) 1:51:12 16.50

Kategorie H65+, 11 Starter (Bahn 4: 4.3 km/125 Hm)
==================================================
1 Bader, Achim OLF Mainz (1946) 47:31 72.41
2 Durben, Harald OLF Mainz (1950) 55:47 61.68
3 Götte, Heinrich OLF Mainz (1952) 56:41 60.70
4 Rathje, Claus-Peter TGM Budenheim (1941) 1:08:44 50.06
5 Kleiner, Meinolf TV Klein-Winternheim (1946) 1:27:45 39.21
6 Müller, Peter SV Mörlenbach (1942) 1:29:05 38.63
7 Traudt, Walter TV 05 Bierbach (1944) 1:34:42 36.33
8 Hodson, Michael Scapaorientation (1937) 1:37:18 35.36
9 Franz, Gunther Trimmelter SV (1942) 1:46:52 32.20
10 Schleeger, Raimund Hansa Simmerath (1945) 1:47:23 32.04
11 Zimmer, Ortwin TV Düppenweiler (1937) 2:10:59 26.27

Kategorie D40-54, 13 Starter (Bahn 3: 4.8 km/185 Hm)
====================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 51:21 77.39
2 Zámbó, Gabriella LuxOC (1973) 54:03 73.52
3 Wersin, Birgit TGM Budenheim (1971) 55:55 71.07
4 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz (1965) 59:07 67.22
5 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 1:09:47 56.95
6 Gerhard, Sonja TGM Budenheim (1967) 1:14:53 53.07
7 Büschemann, Evelyn CTG Koblenz (1964) 1:15:42 52.50
8 Wirtz, Elisabet LuxOC (1971) 1:17:58 50.97
9 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 1:22:17 48.30
10 Woll, Sybille LSC Düppenweiler (1975) 1:22:26 48.21
11 Ferrari, Miriam OLF Mainz (1970) 1:28:49 44.74
12 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 1:31:02 43.65
13 Blum, Réka LuxOC (1974) 1:40:41 39.47

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn 4: 4.3 km/125 Hm)
=================================================
1 Bader, Hilde OLF Mainz (1948) 1:01:31 56.85

Anmerkung:  Wegen Ausgabe unterschiedlicher Laufkarten in der Wettkampfkategorie H12 wurden in der Wertungskategorie H11-14 für alle Teilnehmer zwei Teilstreckenanullierungen angesetzt. Die angepasste Bahn hat Nummer 7 erhalten,