1.Lauf SaarlandCup 2018
So 25.02.2018 10:09
Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
H-10 (Kinder (m)) (4) 1,9 km 20 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 55 TRAUDT Anton 14 TV 05 Bierbach 1:03:44,00
2 56 TRAUDT Milan 17 TV 05 Bierbach 1:03:47,00
 

96 Pfeifer Luke
TV Oberbexbach DNF






AK 91 Wächter Frank 68 TV Oberbexbach 1:27:14,00
 
 
H11-14 (Schüler (m)) (8) 2,3 km 25 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 13 Reinert Ben 04 TV Oberbexbach 18:00,00
2 12 Van Bentum Klaus 04 TV Oberbexbach 19:03,00
3 16 Seitz Simeon 05 TV Oberbexbach 22:32,00
4 14 Imbsweiler Jacob 10 TV Oberbexbach 23:51,00
5 78 Wirth Daniel 08 TV 1901 Beaumarais 26:06,00
6 93 Klein Guillaume 07 ASOP Erstein 26:08,00
7 15 Stephan Henry 05 TV Oberbexbach 30:37,00
8 95 Oster Maxence 07 kein Verein 30:46,00
 
 
D11-14 (Schüler (w)) (3) 2,3 km 25 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 17 Kästner Anne 06 TV Oberbexbach 18:02,00
2 20 Imbsweiler Hannah 05 TV Oberbexbach 22:54,00
3 19 Hary Laura 05 TV Oberbexbach 27:24,00
 
 
D-10 (Kinder (w)) (1) 1,9 km 20 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
AK 90 Wächter Lena 99 TV Oberbexbach 1:27:16,00
 
 
D15-18 (Jugend (w)) (3) 3,8 km 45 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 21 Kästner Lisa 03 TV Oberbexbach 31:09,00
2 23 Van Bentum Judith 03 TV Oberbexbach 41:21,00
3 22 Schneider Pia 01 TV Oberbexbach 49:00,00
 
 
H15-18 (Jugend (m)) (4) 4,1 km 50 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 45 KELLER Daniel 00 Gymnasium Ottweiler 39:46,00
2 43 NEUFANG Jan Lukas 00 Gymnasium Ottweiler 45:56,00
3 47 EBERHARDT Max 00 Gymnasium Ottweiler 59:07,00
4 42 OSTHOFF Lars 00 Gymnasium Ottweiler 1:09:21,00
 
 
D19-39 (Elite (w)) (4) 3,8 km 45 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 24 Sambi Sara 86 TV Oberbexbach 31:38,00
2 88 Möller Katharina 90 Schwimmclub Homburg 36:34,00
3 48 HERRES Anna 98 Gymnasium Ottweiler 56:13,00
 

84 Heider Lara 99 Gymnasium Ottweiler DNF
 
 
H19-39 (Elite (m)) (12) 4,1 km 50 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 92 Klein Christoph 79 ASOP Erstein 23:55,00
2 26 Imbsweiler Lucas 02 TV Oberbexbach 25:24,00
3 39 Dunaev Anatolii 83 Gymnasion Offenbach 27:34,00
4 52 Groh Matthias 81 TV 05 Bierbach 28:54,00
5 89 Kuznetsov Konstantin 86 TV 1901 Beaumarais 30:36,00
6 3 Scott Chris 76 LuxOC 31:02,00
7 4 Yurok Anton 87 kein Verein 32:05,00
8 5 Maurer Jan 85 kein Verein 42:00,00
9 49 ZIMMERMANN Veit 99 Gymnasium Ottweiler 48:04,00
10 50 KORNBRUST Julian 99 Gymnasium Ottweiler 51:54,00
11 79 Knoch Sönke 80 TV 1901 Beaumarais 1:05:42,00
 

40 Arzumanov Alexey 72 Gymnasion Offenbach PM
 
 
D40-54 (Masters I (w)) (5) 3,8 km 45 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 27 Kästner Anja 72 TV Oberbexbach 29:19,00
2 58 Klar Anne-Katrin 65 OLF Mainz 30:58,00
3 28 Döllgast Ulrike 68 TV Oberbexbach 38:42,00
4 80 Wirth Evelyn 74 TV 1901 Beaumarais 45:45,00
5 51 Rau Andrea 69 TV Aschbach 55:00,00
 
 
H40-54 (Masters I (m)) (10) 4,1 km 50 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 32 Imbsweiler Philippe 71 TV Oberbexbach 29:16,00
2 30 Dohrmann Frank 69 TV Oberbexbach 30:52,00
3 81 Wirth Robert 66 TV 1901 Beaumarais 35:25,00
4 59 Diehr Eyke 66 OLF Mainz 36:43,00
5 41 Göbel Sven 77 Gymnasion Offenbach 38:38,00
6 31 Reinert Mark 74 TV Oberbexbach 38:45,00
7 53 BECKER Christoph 64 TV 05 Bierbach 39:20,00
8 6 BELLE Pascal 66 kein Verein 39:50,00
9 86 Hampel Matthias 72 TG Northeim 40:23,00
 

33 Stephan Christian
TV Oberbexbach PM
 
 
D55-64 (Masters II (w)) (1) 3,5 km 35 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 34 Kloos Barbara 62 TV Oberbexbach 35:41,00
 
 
H55-64 (Masters II (m)) (4) 3,8 km 45 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 8 WURTZ JEAN-MARIE 54 kein Verein 30:39,00
2 75 Pflästerer Klaus 58 AC 1892 Weinheim 30:42,00
3 94 Oster Laurent 69 kein Verein 34:44,00
4 60 Czioska Frank 55 OLF Mainz 37:11,00
 
 
D65+ (Veteranen (w)) (1) 3,5 km 35 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 1 Müller Gerda 47 SV Mörlenbach 50:04,00
 
 
H65+ (Veteranen (m)) (1) 3,5 km 35 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 57 Pfannkuchen Jürgen 44 Trimmelter SV 55:21,00
 
 
Offen Kurz (Anfänger (w/m)) (12) 2,3 km 25 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 37 LEZIUS Noah 06 TV Oberbexbach 26:40,00
2 36 LEZIUS Luan 08 TV Oberbexbach 26:57,00
3 38 SEITZ Jemima 07 TV Oberbexbach 37:48,00
4 87 Hampel Jannis 09 TG Northeim 47:58,00
5 10 ORTEGA Patricia 11 kein Verein 54:35,00
6 11 ORTEGA Izabela 74 kein Verein 54:38,00
7 76 Wirth Tobias 11 TV 1901 Beaumarais 58:08,00
8 82 Knoch Neva 12 TV 1901 Beaumarais 1:12:01,00
9 63 Draxel Julius 01 SPG Homburg 1:27:59,00
9 61 Draxel Claus 64 SPG Homburg 1:27:59,00
 

9 Zubtsova Aliaksandra 90 kein Verein PM

35 Ruffing Till 08 TV Oberbexbach PM
 
 
Offen Lang (Anfänger (w/m)) (6) 3,5 km 35 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 72 Gunkel Christopher / VAN DER WEL Jonathan 00 SPG Homburg 32:32,00
2 68 Sadowski Aaron / Conrad Niklas 00 SPG Homburg 34:02,00
3 71 BRAUN Lukas / Helbrecht Thomas 00 SPG Homburg 34:09,00
4 74 LIZZI Chiara / Zinnecker Lea 99 SPG Homburg 45:42,00
5 66 Krebs Angela / Jahan Ara Julia 01 SPG Homburg 1:29:11,00
 

70 NEUMANN Lukas / Krebs Raphael 98 SPG Homburg DNF