3. Lauf SaarlandCup 2018
Sa 21.04.2018 22:19
Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
H-10 (Kinder (m)) (7) 1,7 km 25 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 41 Prolingheuer Emil 10 TuS Karlsruhe-Rüppurr 24:52,00
2 9 Wagner Jim 09 TV Oberbexbach 27:47,00
3 49 Wirth Tobias 11 TV 1901 Beaumarais 33:10,51
4 10 Böhm Gero 11 TV Oberbexbach 38:56,00
5 72 Hary Paul 12 TV Oberbexbach 48:39,00
6 33 TRAUDT Anton 14 TV 05 Bierbach 51:12,00
7 34 TRAUDT Milan 17 TV 05 Bierbach 52:55,00
 
 
H11-14 (Schüler (m)) (9) 2,7 km 70 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 12 Reinert Ben 04 TV Oberbexbach 21:55,50
2 11 Van Bentum Klaus 04 TV Oberbexbach 29:52,00
3 50 Wirth Jakob 05 TV 1901 Beaumarais 33:29,00
4 51 Wirth Daniel 08 TV 1901 Beaumarais 45:43,00
5 14 Imbsweiler Jacob 10 TV Oberbexbach 49:30,24
6 3 Oster Maxence 07 ASOP Erstein 51:54,09
7 16 Kürtün Muzaffer 05 TV Oberbexbach 54:16,00
8 13 Sester Ruben 05 TV Oberbexbach 54:38,22
9 15 Stephan Henry 05 TV Oberbexbach 56:11,81
 
 
D11-14 (Schüler (w)) (3) 2,7 km 70 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 17 Kästner Anne 06 TV Oberbexbach 24:00,49
2 18 Dautermann Lynn 04 TV Oberbexbach 25:33,75
3 19 Imbsweiler Hannah 05 TV Oberbexbach 35:49,46
 
 
D-10 (Kinder (w)) (5) 1,7 km 25 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 42 Prolingheuer Marika / Weber Simon 08 TuS Karlsruhe-Rüppurr 14:01,00
2 21 Van Bentum Iris 09 TV Oberbexbach 19:00,00
3 52 Knoch Neva 12 TV 1901 Beaumarais 48:21,00
 
AK 61 Pfaff Jule 05 TV Oberbexbach 36:45,00
AK 62 Roverati Mara 04 TV Oberbexbach 36:46,00
 
 
D15-18 (Jugend (w)) (1) 4,8 km 160 Hm 15 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 22 Van Bentum Judith 03 TV Oberbexbach 1:34:51,00
 
 
D19-39 (Elite (w)) (3) 6,3 km 210 Hm 15 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 46 Kärger Luise 78 OK Leipzig 1:02:16,47
2 23 Sambi Sara 86 TV Oberbexbach 1:08:29,00
3 64 Pirc Vanessa
GTS Gundelfingen 1:12:50,75
 
 
H19-39 (Elite (m)) (11) 7,4 km 250 Hm 19 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 44 Scott Toby 91 OLV Steinberg 50:29,22
2 63 Döhler Erik 98 TuS Karlsruhe-Rüppurr 51:37,42
3 24 Imbsweiler Lucas 02 TV Oberbexbach 54:43,48
4 4 KLEIN Christophe 79 ASOP Erstein 55:02,56
5 2 RYBAKOV Oleksandr 80 LuxOC 59:55,19
6 32 Dunaev Anatolii 83 Gymnasion Offenbach 1:00:09,17
7 47 Thierolf Michael 62 TSG Bad König 1:01:38,60
8 25 Torgau Moritz 87 TV Oberbexbach 1:10:14,24
9 35 Groh Matthias 81 TV 05 Bierbach 1:10:20,66
10 56 Kuznetsov Konstantin 86 TV 1901 Beaumarais 2:14:47,00
 

71 Maurer Jan 85 kein Verein DNF
 
 
D40-54 (Masters I (w)) (3) 4,8 km 160 Hm 15 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 40 Rau Andrea 69 TV Aschbach 1:16:16,48
2 26 Döllgast Ulrike 68 TV Oberbexbach 1:18:56,66
3 53 Wirth Evelyn 74 TV 1901 Beaumarais 1:27:05,00
 
 
H40-54 (Masters I (m)) (12) 7,4 km 250 Hm 19 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 57 Viry Frederic 66 Scapa Nancy 1:06:07,64
2 28 Imbsweiler Philippe 71 TV Oberbexbach 1:07:21,76
3 43 Prolingheuer Markus 72 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:08:39,26
4 27 Dohrmann Frank 69 TV Oberbexbach 1:20:08,41
5 54 Wirth Robert 66 TV 1901 Beaumarais 1:23:09,00
6 45 Kosch Christian 66 OLV Steinberg 1:24:25,96
7 70 Arzumanov Alexey 72 Gymnasion Offenbach 1:27:27,05
8 36 Hüther Christian 77 TV 05 Bierbach 1:49:08,00
9 29 Sester Urban 67 TV Oberbexbach 1:56:31,11
10 6 FINOCCHIO Jean-Luc 65 ASOP Erstein 2:09:08,57
11 55 Vasilaki Viktor 76 TV 1901 Beaumarais 2:41:14,30
 

1 SLIVA Jan 73 LuxOC DNF
 
 
D55-64 (Masters II (w)) (2) 2,7 km 70 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 30 Kloos Barbara 62 TV Oberbexbach 44:51,27
2 7 WüRTZ REGINA 58 kein Verein 54:06,00
 
 
H55-64 (Masters II (m)) (3) 4,8 km 160 Hm 15 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 37 Hartmann Dirk 62 TV 05 Bierbach 45:50,52
2 8 Würtz Jean-Marie 54 kein Verein 46:56,00
3 31 Döllgast Ralf 59 TV Oberbexbach 1:09:15,38
 
 
D65+ (Veteranen (w)) (1) 2,7 km 70 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 48 Müller Gisela 53 TV 1886 Diedenbergen 1:05:11,07
 
 
H65+ (Veteranen (m)) (3) 2,7 km 70 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 39 GROS Gerhard 51 TV 05 Bierbach 32:53,00
2 58 HODSON Michael 37 Scapa Nancy 46:07,00
3 38 TRAUDT Walter 41 TV 05 Bierbach 48:05,00
 
 
Offen Mitt (Anfänger (w/m)) (5) 4,8 km 160 Hm 15 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 66 Reinert Mark 74 TV Oberbexbach 1:05:34,42
2 69 Hansen Kai
SC Homburg 1:31:57,00
3 67 Knoch Sönke 80 TV 1901 Beaumarais 2:30:07,38
 

65 Stephan Christian 73 TV Oberbexbach PM

68 Möller Katharina
SC Homburg DNF
 
 
Offen Kurz (Anfänger (w/m)) (1) 2,7 km 70 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 59 Jahan Ara Julia / Krebs Angela 01 SPG Homburg 2:20:00,00