4.Lauf SaarlandCup 2018
So 17.06.2018 19:59
Ergebnis
erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D-10 (Anfänger (w)) (1) 1,8 km 60 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Horst, Katja 09 SC Königstein 23:21
 
 
D11-14 (Schüler (w)) (5) 2,4 km 90 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Kästner, Anne 06 TV Oberbexbach 21:48
2
Dautermann, Lynn 04 TV Oberbexbach 23:15
3
Imbsweiler, Hannah 05 TV Oberbexbach 24:47
4
Sokolova, Oleksandra 04 ohne Verein 34:40
5
Horst, Ulla 06 SC Königstein 45:11
 
 
D15-18 (Jugend (w)) (3) 4,4 km 185 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Kästner, Lisa 03 TV Oberbexbach 1:00:43
2
Van Bentum, Judith 03 TV Oberbexbach 1:32:12
3
Schneider, Pia 01 TV Oberbexbach 1:57:30
 
 
D19-39 (Elite (w)) (5) 5,8 km 225 Hm 20 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Döllgast, Nina 93 TV Oberbexbach 1:03:10
2
Sambi, Sara 86 TV Oberbexbach 1:17:40
3
Kosch, Sabeth 91 OLV Steinberg 1:33:21
4
Vilz, Leonie 99 TV Jahn Eitelborn 1:55:45
5
Pussak, Maren 84 Kölner OL-Team 2:09:30
 
 
D40-54 (Masters I (w)) (5) 4,4 km 185 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Kästner, Anja 72 TV Oberbexbach 56:39
2
Horst, Brit 76 SC Königstein 1:03:28
3
Döllgast, Ulrike 68 TV Oberbexbach 1:26:18
4
Rau, Andrea 69 TV Aschbach 1:26:27
5
Wirth, Evelyn 74 TV 1901 Beaumarais 1:52:12
 
 
D55-64 (Masters II (w)) (1) 2,6 km 85 Hm 9 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Kloos, Barbara 62 TV Oberbexbach 39:59
 
 
D65+ (Veteranen (w)) (2) 2,6 km 85 Hm 9 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Oudin, Marie-Reine
CO Colmar 49:34
2
Müller, Gisela 53 TV 1886 Diedenbergen 54:41
 
 
H-10 (Anfänger (m)) (4) 1,8 km 60 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1

Lezuis, Luan
08
TV Oborbexbach
24:36
2
Wendler, Hannu 08
TV 05 Bierbach 26:11
2
Böhm, Gero 11 TV Oberbexbach 54:15
3
Wagner, Jim 09 TV Oberbexbach 55:28
 
 
H11-14 (Schüler (m)) (14) 2,4 km 90 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Reinert, Ben 04 TV Oberbexbach 18:36
2
Van Bentum, Klaus 04 TV Oberbexbach 21:13
3

Imbsweiler, Jacob 10 TV Oberbexbach 24:50
4

Seitz, Simeon 05 TV Oberbexbach 26:28
5

Wirth, Jakob 05 TV 1901 Beaumarais 28:38
6

Sester, Ruben 05 TV Oberbexbach 32:35
7

Lezius, Noah 06 TV Oberbexbach 37:54
8

Klein, Jonas 04 TV Losheim 47:06
9

Wirth, Daniel 08 TV 1901 Beaumarais 47:11
10
Wendler, Havard 07
TV 05 Bierbach 57:30
11
KÜRTÜN, Muzaffer 05 TV Oberbexbach 1:20:13
12
Klein, Elias 07 TV Losheim 1:36:49
 
 
H19-39 (Elite (m)) (14) 7,4 km 310 Hm 20 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Scott, Toby 91 OLV Steinberg 56:27
2
Horst, Ingo 77 SC Königstein 57:15
3
IMBSWEILER, Lucas 02 TV Oberbexbach 1:00:24
4
Dunaev, Anatolii 83 Gymnasion Offenbach 1:09:45
5
Kohr, Holger 83 TV Losheim 1:12:15
6
Torgau, Moritz 87 TV Oberbexbach 1:13:04
7
Prolingheuer, Markus 72 TuS Rüppurr 1:13:06
8
Stöwhaas, Jens 68 OLG Siegerland 1:15:59
9
Hock, Michael 73 OLG St. Vith ARDOC 1:18:54
10
Hock, Johannes 82 OLG St. Vith ARDOC 1:21:36
11
Yurok, Anton 87 TV Oberbexbach 1:38:54
12
Hock, Patrick 74 OLG St. Vith ARDOC 1:45:45
13
Maurer, Jan 85 Ottweiler 3:13:37
 
 
H40-54 (Masters I (m)) (17) 5,8 km 225 Hm 20 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Viry, Frederic 66 Scapa Nancy 54:51
2
Schwind, Klaus
OLG Ortenau 57:14
3
Kosch, Christian 66 OLV Steinberg 1:04:03
4
Wirth, Robert 66 TV 1901 Beaumarais 1:12:41
5
Raupach, Peter 67 OLV Steinberg 1:13:47
6
Imbsweiler, Philippe 71 TV Oberbexbach 1:19:58
7
Sester, Urban 67 TV Oberbexbach 1:22:57
8
Reinert, Mark 74 TV Oberbexbach 1:23:54
9
Hervás Lucas, Jesús 68 Gymnasion Offenbach 1:30:16
10
Vilz, Wolfgang 64 TV Jahn Eitelborn 1:31:54
11
Becker, Christoph 64 TV 05 Bierbach 1:48:25
12
Garbas, Gerhard 64 TV Oberbexbach 1:58:52
13
Klein, Volker 73 TV Losheim 2:14:27
 


Oudin, Bernard
CO Colmar DNF






 
H55-64 (Masters II (m)) (1) 5,1 km 165 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Döllgast, Ralf 59 TV Oberbexbach 1:13:51
 
 
H65+ (Veteranen (m)) (2) 2,6 km 85 Hm 9 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Gros, Gerhard
FC FC Bierbach 45:13
2
Traudt, Walter
TV 05 Bierbach 53:56
 
 
OK (Offen-Kurz) (1) 2,6 km 85 Hm 9 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Zubtsova, Aliaksandra
ohne Verein 1:05:36
 
 
OL (Offen-Lang) (1) 5,1 km 165 Hm 14 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Schwind, Katja
OLG Ortenau 1:15:24