6.Lauf SaarlandCup 2018
Di 30.10.2018 21:54
Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
H-10 (Kinder (m)) (6) 2,3 km 25 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 7 Lacher Jakob 09 GS Sonnenfeld 24:53
2 10 Böhm Gero 11 TV Oberbexbach 31:21
3 35 Wagner Jim 09 TV Oberbexbach 34:41
4 46 Wirth Tobias 11 TV 1901 Beaumarais 1:11:52
5 45 Wirth Jonathan
15 TV 1901 Beaumarais
1:17:07
6 18 Köhler Emilian
10 TV Oberbexbach
1:24:43
 
 
H11-14 (Schüler (m)) (9) 3,6 km 80 Hm 12 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 27 Reinert Ben 04 TV Oberbexbach 27:07
2 9 Van Bentum Klaus 04 TV Oberbexbach 28:32
3 20 Sester Ruben 05 TV Oberbexbach 34:26
4 49 Wirth Jakob 05 TV 1901 Beaumarais 38:26
5 22 Imbsweiler Jacob 10 TV Oberbexbach 39:45
6 36 Lezius Noah 06 TV Oberbexbach 44:31
7 13 Kürtün Muzaffer 05 TV Oberbexbach 45:06
8 31 Stephan Henry 05 TV Oberbexbach 47:17
9 19 Seitz Simeon 05 TV Oberbexbach 48:44
 
 
D11-14 (Schüler (w)) (3) 3,6 km 80 Hm 12 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 25 Kästner Anne 06 TV Oberbexbach 27:30
2 29 Imbsweiler Hannah 05 TV Oberbexbach 32:09
3 15 Sokolova Aleksandra 04 TV Oberbexbach 47:51
 
 
D15-18 (Jugend (w)) (4) 4,8 km 145 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 26 Kästner Lisa 03 TV Oberbexbach 46:04
2 30 Schneider Pia 01 TV Oberbexbach 56:28
3 38 Van Bentum Judith 03 TV Oberbexbach 1:04:01
4 34 Seitz Esther 01 TV Oberbexbach 1:14:15
 
 
H15-18 (Jugend (m)) (2) 6,1 km 210 Hm 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 65 Raupach Benno 03 OLV Steinberg 58:31
2 66 Bolle Sebastian 01 OLV Steinberg 1:05:23
 
 
D19-39 (Elite (w)) (3) 6,1 km 210 Hm 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 43 Rothaug Sabine 94 OSC Kassel 49:31
2 24 Döllgast Nina 93 TV Oberbexbach 1:00:23
3 57 Firaha Tatsiana 90 Kölner OL-Team 1:22:55
 
 
H19-39 (Elite (m)) (12) 8,4 km 230 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 12 Imbsweiler Lucas 02 TV Oberbexbach 52:27
2 44 Kohr Holger 83 TV 1901 Beaumarais 1:03:23
3 16 Torgau Moritz 87 TV Oberbexbach 1:04:23
4 76 Dunaev Anatolii 83 Gymnasion Offenbach 1:04:37
5
Dohrmann Lukas 97 TV Oberbexbach 1:04:47
6 28 Britz Jacob 99 TV Oberbexbach 1:10:11
7 59 Firaha Dzmitry 88 Kölner OL-Team 1:14:16
8 67 Scott Chris 76 LuxOC 1:14:25
9 37 Yurok Anton 87 TV Oberbexbach 1:18:52
10 54 Haenelt Stephan 79 SV IHW Alex 78 Berlin 1:27:12
11 48 Kuznetsov Konstantin 86 TV 1901 Beaumarais 1:30:23
12 3 Maurer Jan 85 ohne Verein 1:58:08
 
 
D40-54 (Masters I (w)) (4) 4,8 km 145 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 42 Rau Andrea 69 TV Aschbach 1:11:38
2 51 Wirth Evelyn 74 TV 1901 Beaumarais 1:19:04
3 63 Knobloch Katharina 69 OLV Steinberg 1:26:56
 

32 Döllgast Ulrike 68 TV Oberbexbach PM
 
 
H40-54 (Masters I (m)) (10) 6,1 km 210 Hm 17 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 64 Raupach Peter 67 OLV Steinberg 58:18
2 23 Viry Frederic 66 TV Oberbexbach 1:00:40
3 50 Wirth Robert 66 TV 1901 Beaumarais 1:05:27
4
Hüther Christian 77 TV 05 Bierbach 1:07:26
5 33 Garbas Gerhard 64 TV Oberbexbach 1:10:04
6
Plotz Guido 73 ohne Verein 1:13:14
7 53 Vilz Wolfgang 64 TV Jahn Eitelborn 1:18:17
8 47 Vasilaki Viktor 76 TV 1901 Beaumarais 1:46:03
 

11 Sester Urban 67 TV Oberbexbach DNF






AK
Imbsweiler Philippe 71 TV Oberbexbach 53:44
 
 
D55-64 (Masters II (w)) (1) 3,6 km 80 Hm 12 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 77 Würtz Regina 58 ACTF Guebwiller 56:58
 
 
H55-64 (Masters II (m)) (3) 4,8 km 145 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 78 Würtz Jean-Marie 54 ACTF Guebwiller 46:45
2 41 Hartmann Dirk 62 TV 05 Bierbach 49:09
3
Hochscheid Klaus 59 ohne Verein 1:10:14
 
 
D65+ (Veteranen (w)) (1) 3,6 km 80 Hm 12 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 60 Müller Gisela 53 TV 1886 Diedenbergen 59:13
 
 
H65+ (Veteranen (m)) (2) 3,6 km 80 Hm 12 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 68 Gros Gerhard 51 Bierbach FC 42:20
2 40 Traudt Walter 41 TV 05 Bierbach 54:45
 
 
Offen Kurz/Anfänger (w/m) (4) 2,3 km 25 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Plotz Tarja 05 ohne Verein 22:42
2 52 Vilz Marion 67 TV Jahn Eitelborn 28:48
3
Schattauer Jana 81 ohne Verein 45:42
4 8 Schmitt Soraya / Hahn Caroline 06 TV Oberbexbach 50:17
 
 
Offen Mittel (w/m) (10) 3,6 km 80 Hm 12 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Jung Elias 02 SPG Homburg 29:48
2 69 Tarrach Elias / Ecker Nicolas 02 SPG Homburg 33:10
3 2 Staudter Nathalie 95 ohne Verein 33:33
4 4 Zubtsova Aliaksandra 90 ohne Verein 41:00
5 17 Wirtz Rica 03 TV Oberbexbach 48:17
6
Poddubnyy Konstantin 88 TV 1901 Beaumarais 50:50
7 1 Schattauer Jan 80 ohne Verein 58:55
8 74 Krebs Angela / Jahan Ara Julia 01 SPG Homburg 1:18:29
9 70 Draxel Julius 01 SPG Homburg 2:28:15
10 71 Draxel Josephine / Müller Julian 02 SPG Homburg 2:28:47
 
 
Offen Lang (w/m) (1) 4,8 km 145 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Lezius Joel 82 TV Oberbexbach 1:27:31