Punktwertung des 1.Lauf zum SaarlandCup 2018

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 9 Starter (Bahn A: 4.1 km/50 Hm)
==================================================
1 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 0:29:16 84.52
2 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (1969) 0:30:52 80.14
3 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 0:35:25 69.84
4 Diehr, Eyke OLF Mainz (1966) 0:36:43 67.37
5 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 0:38:38 64.03
6 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 0:38:45 63.83
7 BECKER, Christoph TV 05 Bierbach (1964) 0:39:20 62.89
8 BELLE, Pascal -kein Verein- (1966) 0:39:50 62.10
9 Hampel, Matthias TG Northeim (1972) 0:40:23 61.25

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn B: 3.8 km/45 Hm)
==================================================
1 WURTZ, JEAN-MARIE -kein Verein- (1954) 0:30:39 74.71
2 Pflästerer, Klaus AC 1892 Weinheim (1958) 0:30:42 74.59
3 Oster, Laurent -kein Verein- (1969) 0:34:44 65.93
4 Czioska, Frank OLF Mainz (1955) 0:37:11 61.59

Kategorie H19-39, 11 Starter (Bahn A: 4.1 km/50 Hm)
===================================================
1 Klein, Christoph ASOP Erstein (1979) 0:23:55 102.40
2 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 0:25:24 96.42
3 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 0:27:34 88.84
4 Groh, Matthias TV 05 Bierbach (1981) 0:28:54 84.74
5 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 0:30:36 80.03
6 Scott, Chris LuxOC (1976) 0:31:02 78.91
7 Yurok, Anton -kein Verein- (1987) 0:32:05 76.33
8 Maurer, Jan -kein Verein- (1985) 0:42:00 58.31
9 ZIMMERMANN, Veit Gymnasium Ottweiler (1999) 0:48:04 50.95
10 KORNBRUST, Julian Gymnasium Ottweiler (1999) 0:51:54 47.19
11 Knoch, Sönke TV 1901 Beaumarais (1980) 1:05:42 37.27

Kategorie H11-14, 8 Starter (Bahn D: 2.3 km/25 Hm)
==================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 0:18:00 67.76
2 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 0:19:03 64.02
3 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 0:22:32 54.12
4 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 0:23:51 51.14
5 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 0:26:06 46.73
6 Klein, Guillaume ASOP Erstein (2007) 0:26:08 46.67
7 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 0:30:37 39.83
8 Oster, Maxence -kein Verein- (2007) 0:30:46 39.64

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn C: 3.5 km/35 Hm)
==================================================
1 Kloos, Barbara TV Oberbexbach (1962) 0:35:41 59.44

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn B: 3.8 km/45 Hm)
==================================================
1 Sambi, Sara TV Oberbexbach (1986) 0:31:38 72.77
2 Möller, Katharina Schwimmclub Homburg (1990) 0:36:34 62.96
3 HERRES, Anna Gymnasium Ottweiler (1998) 0:56:13 40.95

Kategorie D15-18, 3 Starter (Bahn B: 3.8 km/45 Hm)
==================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 0:31:09 73.71
2 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 0:41:21 55.53
3 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 0:49:00 46.86

Kategorie H15-18, 4 Starter (Bahn A: 4.1 km/50 Hm)
==================================================
1 KELLER, Daniel Gymnasium Ottweiler (2000) 0:39:46 65.46
2 NEUFANG, Jan Lukas Gymnasium Ottweiler (2000) 0:45:56 56.67
3 EBERHARDT, Max Gymnasium Ottweiler (2000) 0:59:07 44.03
4 OSTHOFF, Lars Gymnasium Ottweiler (2000) 1:09:21 37.54

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn D: 2.3 km/25 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 0:18:02 67.01
2 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 0:22:54 52.77
3 Hary, Laura TV Oberbexbach (2005) 0:27:24 44.11

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn C: 3.5 km/35 Hm)
================================================
1 Pfannkuchen, Jürgen Trimmelter SV (1944) 0:55:21 41.23

Kategorie D40-54, 5 Starter (Bahn B: 3.8 km/45 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 0:29:19 78.25
2 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz (1965) 0:30:58 74.08
3 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 0:38:42 59.27
4 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 0:45:45 50.14
5 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 0:55:00 41.71

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn C: 3.5 km/35 Hm)
================================================
1 Müller, Gerda SV Mörlenbach (1947) 0:50:04 44.82