Punktwertung des 2.Lauf zum SaarlandCup 2018

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 10 Starter (Bahn 8: 7.1 km/290 Hm)
====================================================
1 Kotecky, Ondrej Luxembourg OC (1977) 60:33 102.40
2 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 62:18 99.52
3 Saß, Jörn OLF Mainz (1969) 67:51 91.38
4 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 72:36 85.40
5 Wolff, Jonas Luxembourg OC (1966) 77:47 79.71
6 Isoherranen, Sami Lynx Kirkkonummi (1972) 82:49 74.87
7 Wirth, Robert TV Beaumarais (1966) 89:41 69.14
8 Klein, Volker TV Losheim (1973) 126:33 49.00
9 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 137:04 45.24
10 Vasilaki, Viktor TV Beaumarais (1976) 191:36 32.36

Kategorie H55-64, 2 Starter (Bahn 7: 5.8 km/245 Hm)
===================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 70:33 76.66
2 Krausbauer, Uwe CTG Koblenz (1957) 72:28 74.64

Kategorie H19-39, 5 Starter (Bahn 9: 8.4 km/320 Hm)
===================================================
1 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 91:56 89.89
2 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 119:54 68.92
3 Kuznetsov, Konstantin TV Beaumarais (1986) 120:54 68.35
4 Göhler, Marcel Hansa Simmerath (1978) 130:37 63.27
5 Duhi, Balazs - ohne Verein - (1985) 133:24 61.95

Kategorie H11-14, 12 Starter (Bahn 2: 3.0 km/110 Hm)
====================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 25:33 86.74
2 Isoherranen, Antti Lynx Kirkkonummi (2007) 28:44 77.13
3 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 30:13 73.34
4 Saß, Jannik OLF Mainz (2005) 30:17 73.18
5 Wirth, Jakob TV Beaumarais (2005) 35:17 62.81
6 Lehtola, Lenni Luxembourg OC (2007) 37:16 59.47
7 Klein, Jonas TV Losheim (2004) 43:51 50.54
8 Klein, Elias TV Losheim (2007) 46:07 48.06
9 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 47:34 46.59
10 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 50:34 43.83
11 Lehtola, Matias Luxembourg OC (2006) 56:26 39.27
12 Wirth, Daniel TV Beaumarais (2008) 81:09 27.31

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn 6: 4.7 km/165 Hm)
===================================================
1 Kloos, Bärbel TV Oberbexbach (1962) 79:19 55.76

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn 8: 7.1 km/290 Hm)
===================================================
1 Schintgen, Elisabeth Luxembourg OC (1996) 124:14 55.20
2 Schmidt, Marina - ohne Verein - (1983) 146:18 46.88
3 Kiel, Maria - ohne Verein - (1990) 188:09 36.45

Kategorie D15-18, 2 Starter (Bahn 3: 3.9 km/130 Hm)
===================================================
1 Isoherranen, Salla Lynx Kirkkonummi (2004) 38:37 85.19
2 Seitz, Esther TV Oberbexbach (2001) 60:10 54.68

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn 6: 4.7 km/165 Hm)
=================================================
1 Götte, Heinrich OLF Mainz (1952) 64:44 68.75
2 Rathje, Claus-Peter TGM Budenheim (1941) 82:19 54.06

Kategorie D11-14, 2 Starter (Bahn 2: 3.0 km/110 Hm)
===================================================
1 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 33:57 67.12
2 Saß, Katharina OLF Mainz (2007) 62:10 36.65

Kategorie D40-54, 5 Starter (Bahn 7: 5.8 km/245 Hm)
===================================================
1 Isoherranen, Kirsi Lynx Kirkkonummi (1972) 69:52 79.83
2 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 84:52 65.72
3 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 89:48 62.11
4 Büschemann, Evelyn CTG Koblenz (1964) 95:12 58.59
5 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (1974) 131:06 42.55

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn 5: 4.0 km/110 Hm)
=================================================
1 Müller, Gisela Diedenbergen TV 1886 (1953) 94:21 43.31