Punktwertung des 3.Lauf zum SaarlandCup 2018

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 11 Starter (Bahn A: 7.4 km/250 Hm)
====================================================
1 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 01:06:07 80.16
2 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 01:07:21 78.69
3 Prolingheuer, Markus TuS Karlsruhe-Rüppurr (1972) 01:08:39 77.20
4 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (1969) 01:20:08 66.14
5 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 01:23:09 63.74
6 Kosch, Christian OLV Steinberg (1966) 01:24:25 62.78
7 Arzumanov, Alexey Gymnasion Offenbach (1972) 01:27:27 60.61
8 Hüther, Christian TV 05 Bierbach (1977) 01:49:08 48.57
9 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 01:56:31 45.49
10 FINOCCHIO, Jean-Luc ASOP Erstein (1965) 02:09:08 41.04
11 Vasilaki, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 02:41:14 32.87

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn C: 4.8 km/160 Hm)
===================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 00:45:50 74.49
2 Würtz, Jean-Marie kein Verein (1954) 00:46:56 72.75
3 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 01:09:15 49.30

Kategorie H19-39, 10 Starter (Bahn A: 7.4 km/250 Hm)
====================================================
1 Scott, Toby OLV Steinberg (1991) 00:50:29 101.73
2 Döhler, Erik TuS Karlsruhe-Rüppurr (1998) 00:51:37 99.49
3 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 00:54:43 93.86
4 KLEIN, Christophe ASOP Erstein (1979) 00:55:02 93.32
5 RYBAKOV, Oleksandr LuxOC (1980) 00:59:55 85.71
6 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 01:00:09 85.38
7 Thierolf, Michael TSG Bad König (1962) 01:01:38 83.32
8 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 01:10:14 73.12
9 Groh, Matthias TV 05 Bierbach (1981) 01:10:20 73.02
10 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 02:14:47 38.10

Kategorie H11-14, 9 Starter (Bahn D: 2.7 km/70 Hm)
==================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 00:21:55 76.32
2 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 00:29:52 56.00
3 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 00:33:29 49.95
4 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 00:45:43 36.59
5 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 00:49:30 33.79
6 Oster, Maxence ASOP Erstein (2007) 00:51:54 32.23
7 Kürtün, Muzaffer TV Oberbexbach (2005) 00:54:16 30.82
8 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 00:54:38 30.62
9 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 00:56:11 29.77

Kategorie D55-64, 2 Starter (Bahn D: 2.7 km/70 Hm)
==================================================
1 Kloos, Barbara TV Oberbexbach (1962) 00:44:51 39.91
2 WüRTZ, REGINA kein Verein (1958) 00:54:06 33.09

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn B: 6.3 km/210 Hm)
===================================================
1 Kärger, Luise OK Leipzig (1978) 01:02:16 77.09
2 Sambi, Sara TV Oberbexbach (1986) 01:08:29 70.09
3 Pirc, Vanessa GTS Gundelfingen ( ) 01:12:50 65.90

Kategorie D15-18, 1 Starter (Bahn C: 4.8 km/160 Hm)
===================================================
1 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 01:34:51 40.47

Kategorie H65+, 3 Starter (Bahn D: 2.7 km/70 Hm)
================================================
1 GROS, Gerhard TV 05 Bierbach (1951) 00:32:53 51.69
2 HODSON, Michael Scapa Nancy (1937) 00:46:07 36.86
3 TRAUDT, Walter TV 05 Bierbach (1941) 00:48:05 35.35

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn D: 2.7 km/70 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 00:24:00 67.20
2 Dautermann, Lynn TV Oberbexbach (2004) 00:25:33 63.12
3 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 00:35:49 45.03

Kategorie D40-54, 3 Starter (Bahn C: 4.8 km/160 Hm)
===================================================
1 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 01:16:16 48.54
2 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 01:18:56 46.90
3 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 01:27:05 42.51

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn D: 2.7 km/70 Hm)
================================================
1 Müller, Gisela TV 1886 Diedenbergen (1953) 01:05:11 29.23