Punktwertung des 4. Lauf zum SaarlandCup 2018

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
--------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 13 Starter (Bahn 4: 5,8 km/225 Hm)
====================================================
1 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 00:54:51 82.63
2 Schwind, Klaus OLG Ortenau (1971) 00:57:14 79.18
3 Kosch, Christian OLV Steinberg (1966) 01:04:03 70.76
4 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 01:12:41 62.35
5 Raupach, Peter OLV Steinberg (1967) 01:13:47 61.42
6 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 01:19:58 56.67
7 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 01:22:57 54.64
8 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 01:23:54 54.02
9 Hervás Lucas, Jesús Gymnasion Offenbach (1968) 01:30:16 50.21
10 Vilz, Wolfgang TV Jahn Eitelborn (1964) 01:31:54 49.31
11 Becker, Christoph TV 05 Bierbach (1964) 01:48:25 41.80
12 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (1964) 01:58:52 38.13
13 Klein, Volker TV Losheim (1973) 02:14:27 33.71

Kategorie H55-64, 1 Starter (Bahn 6: 5,1 km/165 Hm)
===================================================
1 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 01:13:51 58.66

Kategorie H19-39, 13 Starter (Bahn 3: 7,4 km/310 Hm)
====================================================
1 Scott, Toby OLV Steinberg (1991) 00:56:27 101.37
2 Horst, Ingo SC Königstein (1977) 00:57:15 99.95
3 IMBSWEILER, Lucas TV Oberbexbach (2002) 01:00:24 94.74
4 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 01:09:45 82.04
5 Kohr, Holger TV Losheim (1983) 01:12:15 79.20
6 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 01:13:04 78.32
7 Prolingheuer, Markus TuS Rüppurr (1972) 01:13:06 78.28
8 Stöwhaas, Jens OLG Siegerland (1968) 01:15:59 75.31
9 Hock, Michael OLG St. Vith ARDOC (1973) 01:18:54 72.53
10 Hock, Johannes OLG St. Vith ARDOC (1982) 01:21:36 70.13
11 Yurok, Anton TV Oberbexbach (1987) 01:38:54 57.86
12 Hock, Patrick OLG St. Vith ARDOC (1974) 01:45:45 54.11
13 Maurer, Jan Ottweiler (1985) 03:13:37 29.56

Kategorie H11-14, 13 Starter (Bahn 2: 2,4 km/90 Hm)
===================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 00:18:36 82.17
2 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 00:21:13 72.04
3 Lezius, Luan TV Oberbexbach (2008) 00:24:36 62.13
4 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 00:24:50 61.55
5 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 00:26:28 57.75
6 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 00:28:38 53.38
7 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 00:32:35 46.91
8 Lezius, Noah TV Oberbexbach (2006) 00:37:54 40.33
9 Klein, Jonas TV Losheim (2004) 00:47:06 32.45
10 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 00:47:11 32.39
11 Wendler, Havard TV 05 Bierbach (2007) 00:57:30 26.58
12 KÜRTÜN, Muzaffer TV Oberbexbach (2005) 01:20:13 19.05
13 Klein, Elias TV Losheim (2007) 01:36:49 15.79

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn 5: 2,6 km/85 Hm)
==================================================
1 Kloos, Barbara TV Oberbexbach (1962) 00:39:59 50.45

Kategorie D19-39, 5 Starter (Bahn 4: 5,8 km/225 Hm)
===================================================
1 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (1993) 01:03:10 72.94
2 Sambi, Sara TV Oberbexbach (1986) 01:17:40 59.32
3 Kosch, Sabeth OLV Steinberg (1991) 01:33:21 49.35
4 Vilz, Leonie TV Jahn Eitelborn (1999) 01:55:45 39.80
5 Pussak, Maren Kölner OL-Team (1984) 02:09:30 35.58

Kategorie D15-18, 3 Starter (Bahn 7: 4,4 km/185 Hm)
===================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 01:00:43 61.10
2 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 01:32:12 40.24
3 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 01:57:30 31.57

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn 5: 2,6 km/85 Hm)
================================================
1 Gros, Gerhard FC FC Bierbach (1951) 00:45:13 45.53
2 Traudt, Walter TV 05 Bierbach (1941) 00:53:56 38.17

Kategorie D11-14, 5 Starter (Bahn 2: 2,4 km/90 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 00:21:48 70.43
2 Dautermann, Lynn TV Oberbexbach (2004) 00:23:15 66.04
3 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 00:24:47 61.95
4 Sokolova, Oleksandra ohne Verein (2004) 00:34:40 44.29
5 Horst, Ulla SC Königstein (2006) 00:45:11 33.98

Kategorie D40-54, 5 Starter (Bahn 7: 4,4 km/185 Hm)
===================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 00:56:39 65.97
2 Horst, Brit SC Königstein (1976) 01:03:28 58.89
3 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 01:26:18 43.31
4 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 01:26:27 43.23
5 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 01:52:12 33.31

Kategorie D65+, 2 Starter (Bahn 5: 2,6 km/85 Hm)
================================================
1 Oudin, Marie-Reine CO Colmar (1949) 00:49:34 42.18
2 Müller, Gisela TV1886 Diedenbergen (1953) 00:54:41 38.23