Punktwertung des 5. Lauf zum SaarlandCup 2018

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
--------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 11 Starter (Bahn 4: 4,1 km/115 Hm)
====================================================
1 Viry, Frederic Scapa Nancy (1966) 00:42:34 68.44
2 Vilz, Wolfgang TV Jahn Eitelborn (1964) 00:46:16 62.97
3 Kosch, Christian OLV Steinberg (1966) 00:47:07 61.83
4 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (1969) 00:47:52 60.86
5 Schwind, Klaus OLG Ortenau (1971) 00:48:06 60.57
6 Raupach, Peter OLV Steinberg (1967) 00:48:29 60.09
7 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 00:48:44 59.78
8 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 00:57:09 50.98
9 Hervás Lucas, Jesús Gymnasion Offenbach (1968) 00:58:28 49.83
10 Hampel, Matthias TG Northeim ( ) 01:00:45 47.95
11 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (1964) 01:12:44 40.05

Kategorie H55-64, 2 Starter (Bahn 6: 3,8 km/110 Hm)
===================================================
1 Wurtz, Jean-Marie Guebwiller (1954) 00:44:14 66.80
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 00:58:33 50.46

Kategorie H19-39, 11 Starter (Bahn 3: 4,5 km/140 Hm)
====================================================
1 Friedrichs, Bjarne MTV Seesen (1990) 00:28:15 107.65
2 Scott, Toby OLV Steinberg (1991) 00:31:56 95.23
3 Kohr, Holger TV Losheim (1983) 00:38:53 78.21
4 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 00:39:48 76.41
5 Prolingheuer, Markus TuS Rüppurr (1972) 00:43:57 69.19
6 Hock, Patrick OLG St. Vith ARDOC (1974) 00:47:45 63.69
7 Hock, Michael OLG St. Vith ARDOC (1973) 00:48:07 63.20
8 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 00:48:23 62.85
9 Hock, Johannes OLG St. Vith ARDOC (1982) 00:51:35 58.95
10 Yurok, Anton TV Oberbexbach (1987) 01:02:31 48.64
11 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 01:39:22 30.60

Kategorie H11-14, 6 Starter (Bahn 2: 2,4 km/60 Hm)
==================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 00:19:46 72.03
2 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 00:22:55 62.13
3 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 00:25:09 56.61
4 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 00:26:33 53.63
5 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 00:27:43 51.37
6 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 00:38:57 36.55

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn 5: 3,1 km/85 Hm)
==================================================
1 Kloos, Barbara TV Oberbexbach (1962) 01:09:56 39.35

Kategorie D19-39, 4 Starter (Bahn 4: 4,1 km/115 Hm)
===================================================
1 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (1993) 00:39:15 77.21
2 Sambi, Sara TV Oberbexbach (1986) 00:53:56 56.19
3 Vilz, Leonie TV Jahn Eitelborn (1999) 01:08:00 44.57
4 Pussak, Maren Kölner OL-Team (1984) 01:11:55 42.14

Kategorie D15-18, 3 Starter (Bahn 7: 3,3 km/100 Hm)
===================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 00:38:06 66.20
2 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 00:51:12 49.26
3 Schanno, Chiara ohne Verein ( ) 01:24:43 29.77

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn 5: 3,1 km/85 Hm)
================================================
1 Traudt, Walter TV 05 Bierbach (1941) 01:10:53 38.91

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn 2: 2,4 km/60 Hm)
==================================================
1 Dautermann, Lynn TV Oberbexbach (2004) 00:18:20 78.24
2 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 00:20:40 69.40
3 Sokolova, Oleksandra ohne Verein (2004) 00:26:00 55.17

Kategorie D40-54, 3 Starter (Bahn 7: 3,3 km/100 Hm)
===================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 00:41:54 58.22
2 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 00:57:00 42.80
3 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 01:26:40 28.15