Punktwertung des 6. Lauf zum SaarlandCup 2018

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
--------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 8 Starter (Bahn B: 6,1 km/210 Hm)
===================================================
1 Raupach, Peter OLV Steinberg (1967) 0:58:18 71.85
2 Viry, Frederic TV Oberbexbach (1966) 1:00:40 69.05
3 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 1:05:27 64.00
4 Hüther, Christian TV 05 Bierbach (1977) 1:07:26 62.12
5 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (1964) 1:10:04 59.79
6 Plotz, Guido ohne Verein (1973) 1:13:14 57.20
7 Vilz, Wolfgang TV Jahn Eitelborn (1964) 1:18:17 53.51
8 Vasilaki, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 1:46:03 39.50

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn C: 4,8 km/145 Hm)
===================================================
1 Würtz, Jean-Marie ACTF Guebwiller (1954) 0:46:45 68.50
2 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 0:49:09 65.15
3 Hochscheid, Klaus ohne Verein (1959) 1:10:14 45.59

Kategorie H19-39, 12 Starter (Bahn A: 8,4 km/230 Hm)
====================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 0:52:27 106.79
2 Kohr, Holger TV 1901 Beaumarais (1983) 1:03:23 88.37
3 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 1:04:23 87.00
4 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 1:04:37 86.68
5 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (1997) 1:04:47 86.46
6 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 1:10:11 79.81
7 Firaha, Dzmitry Kölner OL-Team (1988) 1:14:16 75.42
8 Scott, Chris LuxOC (1976) 1:14:25 75.27
9 Yurok, Anton TV Oberbexbach (1987) 1:18:52 71.02
10 Haenelt, Stephan SV IHW Alex Berlin (1979) 1:27:12 64.24
11 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 1:30:23 61.97
12 Maurer, Jan ohne Verein (1985) 1:58:08 47.42

Kategorie H11-14, 9 Starter (Bahn D: 3,6 km/80 Hm)
==================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 0:27:07 75.32
2 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 0:28:32 71.58
3 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 0:34:26 59.32
4 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 0:38:26 53.14
5 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 0:39:45 51.38
6 Lezius, Noah TV Oberbexbach (2006) 0:44:31 45.88
7 Kürtün, Muzaffer TV Oberbexbach (2005) 0:45:06 45.29
8 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 0:47:17 43.20
9 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 0:48:44 41.91

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn D: 3,6 km/80 Hm)
==================================================
1 Würtz, Regina ACTF Guebwiller (1958) 0:56:58 40.23

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn B: 6,1 km/210 Hm)
===================================================
1 Rothaug, Sabine OSC Kassel (1994) 0:49:31 85.10
2 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (1993) 1:00:23 69.78
3 Firaha, Tatsiana Kölner OL-Team (1990) 1:22:55 50.82

Kategorie D15-18, 4 Starter (Bahn C: 4,8 km/145 Hm)
===================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 0:46:04 71.74
2 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 0:56:28 58.52
3 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 1:04:01 51.62
4 Seitz, Esther TV Oberbexbach (2001) 1:14:15 44.51

Kategorie H15-18, 2 Starter (Bahn B: 6,1 km/210 Hm)
===================================================
1 Raupach, Benno OLV Steinberg (2003) 0:58:31 71.63
2 Bolle, Sebastian OLV Steinberg (2001) 1:05:23 64.11

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn D: 3,6 km/80 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 0:27:30 73.81
2 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 0:32:09 63.14
3 Sokolova, Aleksandra TV Oberbexbach (2004) 0:47:51 42.42

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn D: 3,6 km/80 Hm)
================================================
1 Gros, Gerhard Bierbach FC (1951) 0:42:20 51.52
2 Traudt, Walter TV 05 Bierbach (1941) 0:54:45 39.84

Kategorie D40-54, 3 Starter (Bahn C: 4,8 km/145 Hm)
===================================================
1 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 1:11:38 48.00
2 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 1:19:04 43.49
3 Knobloch, Katharina OLV Steinberg (1969) 1:26:56 39.55

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn D: 3,6 km/80 Hm)
================================================
1 Müller, Gisela TV 1886 Diedenbergen (1953) 0:59:13 38.95