Punktwertung des 7. Lauf zum SaarlandCup 2018

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
--------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 12 Starter (Bahn A: 3,6 km/0 Hm)
==================================================
1 Göhler, Marcel CTG Koblenz (1978) 0:17:29 91.49
2 Saß, Jörn OLF Mainz (1969) 0:17:42 90.37
3 Breckle, Hans Bielefelder TG (1968) 0:17:53 89.45
4 Viry, Frederic TV Oberbexbach (1966) 0:18:04 88.54
5 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 0:18:32 86.31
6 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 0:20:00 79.98
7 Vilz, Wolfgang TV Jahn Eitelborn (1964) 0:20:43 77.21
8 Sester, Urban TV Oberbexbach (1967) 0:21:03 75.99
9 Haenelt, Stephan SV IHW Alex Berlin (1979) 0:21:10 75.57
10 Plotz, Guido ohne Verein (1973) 0:22:05 72.43
11 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 0:23:08 69.15
12 Vasilaki, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 0:25:24 62.98

Kategorie H55-64, 2 Starter (Bahn B: 3,3 km/0 Hm)
=================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 0:17:24 83.59
2 Würtz, Jean-Marie ACTF Guebwiller (1954) 0:18:46 77.51

Kategorie H19-39, 7 Starter (Bahn A: 3,6 km/0 Hm)
=================================================
1 Kohr, Holger TV 1901 Beaumarais (1983) 0:16:00 98.51
2 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 0:16:11 97.39
3 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 0:18:40 84.44
4 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (1997) 0:18:58 83.10
5 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 0:19:31 80.76
6 Yurok, Anton TV Oberbexbach (1987) 0:19:33 80.62
7 Firaha, Dzmitry Kölner OL-Team (1988) 0:19:51 79.40

Kategorie H11-14, 10 Starter (Bahn D: 2,0 km/0 Hm)
==================================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 0:09:39 80.96
2 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 0:10:50 72.12
3 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 0:10:57 71.35
4 Saß, Jannik OLF Mainz (2005) 0:11:35 67.45
5 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 0:12:43 61.44
6 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 0:13:26 58.16
7 Kürtün, Muzaffer TV Oberbexbach (2005) 0:14:27 54.07
8 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 0:16:56 46.14
9 Lezius, Noah TV Oberbexbach (2006) 0:18:24 42.46
10 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 0:19:43 39.63

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn C: 2,8 km/0 Hm)
=================================================
1 Würtz, Regina ACTF Guebwiller (1958) 0:24:39 52.34

Kategorie H15-18, 2 Starter (Bahn A: 3,6 km/0 Hm)
=================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 0:15:52 100.38
2 Saß, Kolya OLF Mainz (2001) 0:17:02 93.50

Kategorie D15-18, 8 Starter (Bahn B: 3,3 km/0 Hm)
=================================================
1 Wersin, Marit TGM Budenheim (2003) 0:16:58 85.37
2 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 0:17:06 84.70
3 Saß, Larissa OLF Mainz (2002) 0:17:58 80.62
4 Schäfer, Leane TGM Budenheim (2002) 0:20:52 69.41
5 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 0:21:52 66.24
6 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 0:22:18 64.95
7 Wirtz, Rica TV Oberbexbach (2003) 0:24:49 58.37
8 Krumke, Eva OLF Mainz (2003) 0:38:39 37.48

Kategorie D19-39, 5 Starter (Bahn B: 3,3 km/0 Hm)
=================================================
1 Rothaug, Sabine OSC Kassel (1994) 0:14:02 104.01
2 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (1993) 0:17:46 82.15
3 Staudter, Nathalie ohne Verein (1995) 0:20:57 69.67
4 Firaha, Tatsiana Kölner OL-Team (1990) 0:21:51 66.80
5 Zubtsova, Aliaksandra ohne Verein (1990) 0:30:59 47.11

Kategorie H65+, 3 Starter (Bahn C: 2,8 km/0 Hm)
===============================================
1 Meißner, Ralph TV 1894 Coburg (1953) 0:17:22 72.87
2 Gros, Gerhard FC Bierbach (1951) 0:21:57 57.65
3 Traudt, Walter TV 05 Bierbach (1941) 0:44:18 28.56

Kategorie D11-14, 5 Starter (Bahn D: 2,0 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 0:10:47 72.40
2 Wersin, Jule TGM Budenheim (2005) 0:12:02 64.88
3 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 0:12:12 63.99
4 Sokolov, Aleksandra TV Oberbexbach (2004) 0:13:43 56.92
5 Saß, Katharina OLF Mainz (2007) 0:14:45 52.93

Kategorie D40-54, 8 Starter (Bahn B: 3,3 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 0:16:47 86.50
2 Wersin, Birgit TGM Budenheim (1971) 0:17:12 84.40
3 Liebler, Svenja CTG Koblenz (1976) 0:18:30 78.47
4 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz (1965) 0:22:54 63.39
5 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 0:23:41 61.30
6 Reinert, Jennifer TV Oberbexbach (1974) 0:25:31 56.89
7 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 0:25:32 56.86
8 Vilz, Marion TV Jahn Eitelborn (1967) 0:31:17 46.41

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn C: 2,8 km/0 Hm)
===============================================
1 Müller, Gisela TV 1886 Diedenbergen (1953) 0:27:39 47.56