1.Lauf zum SaarlandCup 2019 Fr 26.04.2019 08:37
Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
H11-14 (Herren bis 14) (13) 3,5 km 95 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Jannik Saß 05 OLF Mainz 33:45
2
Henry Stephan 05 TV Oberbexbach 42:19
3
Kai Breckle 07 TuS Karlsruhe-Rüppurr 44:36
4
Jakob Wirth 05 TV 1901 Beaumarais 46:21
5
Noah Lezius 06 TV Oberbexbach 50:24
6
Daniel Wirth 08 TV 1901 Beaumarais 52:18
7
Jacob Imbsweiler 10 TV Oberbexbach 55:43
8
Nils Gerhard 06 TGM Budenheim 57:04
9
Muzaffer Kürtün 05 TV Oberbexbach 59:23
10
Fabian Kunz 07 TV Oberbexbach 1:02:55
11
André Gräf 08 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:10:35
 


Janne Tevini 05 TuS Karlsruhe-Rüppurr PM


Simeon Seitz 05 TV Oberbexbach PM
 
 
D11-14 (Damen bis 14) (11) 3,5 km 95 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Anne Kästner 06 TV Oberbexbach 30:24
2
Jule Wersin 05 TGM Budenheim 34:31
3
Hannah Imbsweiler 05 TV Oberbexbach 36:59
4
Katharina Saß 07 OLF Mainz 42:48
5
Annika Simsch 05 TGM Budenheim 45:09
6
Elisabeth Zimmermann 07 OLF Mainz 48:52
7
Marika Prolingheuer 08 TuS Karlsruhe-Rüppurr 49:53
8
Ida Urban 07 TGM Budenheim 54:37
9
Clara Beiser 07 TGM Budenheim 1:01:24
10
Emma Roth 08 TGM Budenheim 1:01:59
11
Johanna Berger 08 TGM Budenheim 1:15:13
 
 
Anfänger (D/H -10) (12) 1,9 km 70 Hm 9 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Emilian Kurz 07 TV Oberbexbach 15:56
2
Emil Prolingheuer 10 TuS Karlsruhe-Rüppurr 20:44
3
Jakob Lacher 09 TV Oberbexbach 24:31
4
Ayumi Hubner 09 TV Oberbexbach 26:52
5
Frederick Herr 09 TV Oberbexbach 30:34
6
Roman Reichert 08 TV Oberbexbach 30:36
7
Jim Wagner 09 TV Oberbexbach 32:15
8
Emilian Köhler 11 TV Oberbexbach 32:17
9
Tobias Wirth 11 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais 44:58
10
Neva Knoch 12 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais 58:28
11
Jonathan Wirth 15 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais 58:40
 


Nele Buscher / Angelina Dehaut 08 SPG Homburg DNF
 
 
D15-18 (Damen bis 18) (6) 5,4 km 160 Hm 19 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Marit Wersin 03 TGM Budenheim 1:05:00
2
Pia Schneider 01 TV Oberbexbach 1:10:44
3
Esther Seitz 01 TV Oberbexbach 1:10:52
4
Judith Van Bentum 03 TV Oberbexbach 1:17:39
5
Aleksandra Sokolova 04 TV Oberbexbach 1:29:02
6
Rica Wirtz 03 TV Oberbexbach 1:49:49
 
 
H15-18 (Herren bis 18) (4) 6,6 km 215 Hm 20 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Kolya Saß 01 OLF Mainz 49:34
2
Ben Reinert 04 TV Oberbexbach 1:02:06
3
Klaus Van Bentum 04 TV Oberbexbach 1:06:18
4
Janis Walthaner 02 - ohne Verein -
2:14:34
 
 
D40-54 (Damen ab 40) (6) 5,4 km 160 Hm 19 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Birgit Wersin 71 TGM Budenheim 1:02:32
2
Inga Ausekle 76 LuxOC 1:06:54
3
Iris Kosch 67 OLV Steinberg 1:08:48
4
Sonja Gerhard 67 TGM Budenheim 1:16:47
5
Andrea Rau 69 TV Aschbach 1:32:23
6
Evelyn Wirth 74 TV 1901 Beaumarais 1:59:43
 
 
H40-54 (Herren ab 40) (13) 6,6 km 215 Hm 20 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Jörn Saß 69 OLF Mainz 56:22
2
Marcel Göhler 78 CTG Koblenz 1:04:38
3
Hans Breckle 68 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:05:39
4
Torsten Dunay 66 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:05:41
5
Robert Wirth 66 TV 1901 Beaumarais 1:06:12
6
Chris Scott 76 LuxOC 1:06:48
7
Alexander Roth 71 TGM Budenheim 1:09:35
8
Mark Reinert 74 TV Oberbexbach 1:12:10
9
Eyke Diehr 66 OLF Mainz 1:18:01
10
Gerhard Gros 51 FC Bierbach 1:33:19
11
Viktor Vasilaki 76 TV 1901 Beaumarais 1:43:48
12
Roman Walthaner 73 - ohne Verein -
1:49:40
13
Christian Stephan 73 TV Oberbexbach 2:24:47
 
 
D55-64 (Damen ab 55) (2) 3,5 km 95 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Barbara Kloos 62 TV Oberbexbach 54:00
2
Regina Wurtz 58 SC Guebwiller
1:00:58
 
 
H55-64 (Herren ab 55) (3) 5,4 km 160 Hm 19 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Dirk Hartmann 62 TV 05 Bierbach 52:20
2
Wolfgang Vilz 64 TV Jahn Eitelborn 1:03:08
 


Christoph Becker 64 TV 05 Bierbach PM
 
 
D65+ (Damen ab 65) (2) 3,5 km 95 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Gerda Müller 47 SV Mörlenbach 1:04:29
2
Gisela Müller 53 TV 1886 Diedenbergen 1:10:02
 
 
H65+ (Herren ab 65) (3) 3,5 km 95 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Jean-Marie Wurtz 54 SC Guebwiller
30:38
2
Peter Müller 42 SV Mörlenbach 1:14:51
 


Gerhard Horn 36 TGV Horn DNF
 
 
DirK (Offen Kurz) (2) 3,5 km 95 Hm 13 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Ulrike Döllgast 68 TV Oberbexbach 45:37
2
Aliaksandra Zubtsova 90 - ohne Verein -
55:43
 
 
D19-39 (Damen ab 19) (3) 6,6 km 215 Hm 20 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Anja Kästner 72 TV Oberbexbach 1:07:45
2
Julia Sorgatz 91 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:21:28
3
Leonie Vilz 99 TV Jahn Eitelborn 1:41:17
 
 
H19-39 (Herren ab 19) (10) 7,5 km 250 Hm 23 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Scott FRASER 86 45:39
2
Markus Prolingheuer 72 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:02:55
3
Jacob Britz 99 TV Oberbexbach 1:08:10
4
Moritz Torgau 87 TV Oberbexbach 1:11:08
5
Christian Kosch 66 OLV Steinberg 1:11:12
6
Maximilian Popp 00 OLF Mainz 1:18:15
7
Anton Yurok 87 TV Oberbexbach 1:37:22
8
Konstantin Kuznetsov 86 TV 1901 Beaumarais 2:10:28
9
Konstantin Poddubnyy 88 TV 1901 Beaumarais 2:29:59
10
Joel Lezius 82 TV Oberbexbach 2:44:46
 
 
DirM (Offen Mittel) (1) 5,4 km 160 Hm 19 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1
Sönke Knoch 80 TV 1901 Beaumarais 2:28:24