10.Saar-OL-Callenge 2019
Mo 24.06.2019 18:29
Ergebnis • Etappe 1
erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Anfänger (1) 1,8 km 50 Hm 6 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Schmidt, Christoph
TSG Wiesloch 31:44
 
 
D-10 (2) 1,8 km 50 Hm 6 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Horst, Katja 09 SC Königstein 21:20
2 Hubner, Ayumi 09 TV Oberbexbach 31:55
 
 
D11-14 (5) 2,1 km 70 Hm 7 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Kästner, Anne 06 TV Oberbexbach 20:17
2 Imbsweiler, Hannah 05 TV Oberbexbach 21:37
3 Prolingheuer, Marika 08 TuS Karlsruhe-Rüppurr 24:50
4 Breckle, Anja 05 TuS Karlsruhe-Rüppurr 29:17
5 Horst, Ulla 06 SC Königstein 29:58
 
 
D15-18 (3) 2,9 km 100 Hm 9 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Sokolova, Aleksandra 04 TV Oberbexbach 43:49
2 van Bentum, Judith 03 TV Oberbexbach 47:46
3 Wirtz, Rica 03 TV Oberbexbach 55:40
 
 
D19-39 (1) 3,9 km 160 Hm 12 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Kästner, Lisa 03 TV Oberbexbach 48:19
 
 
D40-54 (7) 2,9 km 100 Hm 9 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Kästner, Anja 72 TV Oberbexbach 32:28
2 Horst, Brit 76 SC Königstein 40:42
3 Rau, Andrea 69 TV Aschbach 51:54
4 Wirth, Evelyn 74 TV 1901 Beaumarais 1:01:40
5 Döllgast, Ulrike 68 TV Oberbexbach 1:02:32
6 Wendler, Thamar 73 TV 05 Bierbach 1:31:09
 

Díaz-Toledo Fernández, Teresa 68 Gymnasion Offenbach PM
 
 
D65+ (1) 2,2 km 65 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Müller, Gerda 47 SV Mörlenbach 1:00:17
 
 
H-10 (8) 1,8 km 50 Hm 6 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Schmidt, Daniel
TSG Wiesloch 14:41
2 Prolingheuer, Emil 10 TuS Karlsruhe-Rüppurr 19:26
3 Herr, Frederick 09 TV Oberbexbach 23:13
4 Lacher, Jakob 09 TV Oberbexbach 35:57
5 Böhm, Gero 11 TV Oberbexbach 38:54
6 Wirth, Tobias 11 TV 1901 Beaumarais 58:14
7 Wirth, Jonathan 15 TV 1901 Beaumarais 1:00:25
 

Wagner, Jim 09 TV Oberbexbach PM
 
 
H11-14 (15) 2,1 km 70 Hm 7 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Seitz, Simeon 05 TV Oberbexbach 21:46
2 Stephan, Henry 05 TV Oberbexbach 24:53
3 Sester, Ruben 05 TV Oberbexbach 26:40
4 Imbsweiler, Jacob 10 TV Oberbexbach 27:35
5 Kunz, Fabian 07 TV Oberbexbach 29:58
6 Kurz, Emilian 07 TV Oberbexbach 30:20
7 Wirth, Daniel 08 TV 1901 Beaumarais 30:37
8 Breckle, Kai 07 TuS Karlsruhe-Rüppurr 31:05
9 Tevini, Janne 05 TuS Karlsruhe-Rüppurr 31:08
10 Reichert, Roman 08 TV Oberbexbach 33:57
11 Lezius, Noah 06 TV Oberbexbach 38:54
12 Wendler, Hannu 08 TV 05 Bierbach 39:11
13 Wendler, Havard 07 TV 05 Bierbach 45:07
14 Kürtün, Muzaffer 05 TV Oberbexbach 45:57
15 Gräf, André 08 TuS Karlsruhe-Rüppurr 48:27
 
 
H15-18 (3) 3,5 km 150 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Imbsweiler, Lucas 02 TV Oberbexbach 25:18
2 Reinert, Ben 04 TV Oberbexbach 40:12
3 Van Bentum, Klaus 04 TV Oberbexbach 57:32
 
 
H19-39 (10) 4,7 km 180 Hm 14 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Döhler, Erik
TuS Karlsruhe-Rüppurr 33:12
2 Horst, Ingo 77 SC Königstein 34:07
3 Thierolf, Michael 62 TSG Bad König 38:57
4 Kohr, Holger 83 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais 41:22
5 Dunaev, Anatolii 83 Gymnasion Offenbach 46:27
6 Hahn, Carlo 85 OLG Siegerland 49:07
7 Prolingheuer, Markus 72 TuS Karlsruhe-Rüppurr 49:24
8 Torgau, Moritz 87 TV Oberbexbach 52:30
9 Schmidt, Marcus
TSG Wiesloch 55:12
10 Kuznetsov, Konstantin 86 TV 1901 Beaumarais 1:07:42
 
 
H40-54 (12) 3,9 km 160 Hm 12 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Viry, Frederic 66 TV Oberbexbach 36:56
2 Wüstenhagen, Rolf 70 Gundelfinger TS 38:41
3 Imbsweiler, Philippe 71 TV Oberbexbach 44:45
4 Raupach, Peter 67 OLV Steinberg 47:09
5 Wirth, Robert 66 TV 1901 Beaumarais 47:44
6 Dunay, Torsten 66 TuS Karlsruhe-Rüppurr 49:13
7 Breckle, Hans 68 TuS Karlsruhe-Rüppurr 52:15
8 Chubynsky, Mykyta 76 Octavian Droobers 53:17
9 Reinert, Mark 74 TV Oberbexbach 54:46
10 Hervás Lucas, Jesús 68 Gymnasion Offenbach 59:35
11 Göhler, Marcel 78 CTG Koblenz 1:13:31
12 Göbel, Sven 77 Gymnasion Offenbach 1:39:20
 
 
H55-64 (3) 3,5 km 150 Hm 11 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Hartmann, Dirk 62 TV 05 Bierbach 35:14
2 Döllgast, Ralf 59 TV Oberbexbach 57:38
3 Pflästerer, Klaus 58 AC 1892 Weinheim 58:31
 
 
H65+ (2) 2,2 km 65 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Gros, Gerhard 51 FC Bierbach 46:09
2 Müller, Peter 42 SV Mörlenbach 1:16:39