10.Saar-OL-Callenge 2019 Mo 24.06.2019 18:31
Ergebnis • Etappe 3 erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Anfänger (1) Ann. Teilstr.: Start-43 2,1 km 50 Hm 8 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Böhm, Greta 07 TV Oberbexbach 51:16
 
 
D-10 (1) Ann. Teilstr.: Start-43 2,1 km 50 Hm 8 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Horst, Katja 09 SC Königstein 15:26
 
 
D11-14 (5) Ann. Teilstr.: Start-41 2,8 km 75 Hm 7 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Imbsweiler, Hannah 05 TV Oberbexbach 23:56
2 Kästner, Anne 06 TV Oberbexbach 24:00
3 Prolingheuer, Marika 08 TuS Karlsruhe-Rüppurr 31:22
4 Horst, Ulla 06 SC Königstein 33:56
5 Breckle, Anja 05 TuS Karlsruhe-Rüppurr 37:24
 
 
D15-18 (3) Ann. Teilstr.: Start-57 4,7 km 175 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Schneider, Pia 01 TV Oberbexbach 58:01
2 Wirtz, Rica 03 TV Oberbexbach 1:07:12
3 Sokolova, Aleksandra 04 TV Oberbexbach 1:08:53
 
 
D19-39 (1) Ann. Teilstr.: Start-31 6,4 km 295 Hm 12 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Kästner, Lisa 03 TV Oberbexbach 1:22:56
 
 
D40-54 (7) Ann. Teilstr.: Start-57 4,7 km 175 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Kästner, Anja 72 TV Oberbexbach 36:07
2 Horst, Brit 76 SC Königstein 39:57
3 Wirth, Evelyn 74 TV 1901 Beaumarais 59:14
4 Döllgast, Ulrike 68 TV Oberbexbach 59:51
5 Rau, Andrea 69 TV Aschbach 1:14:10
6 Wendler, Thamar 73 TV 05 Bierbach 1:19:08
 

Díaz-Toledo Fernández, Teresa 68 Gymnasion Offenbach PM
 
 
H-10 (6) Ann. Teilstr.: Start-43 2,1 km 50 Hm 8 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Schmidt, Daniel
TSG Wiesloch 17:54
2 Prolingheuer, Emil 10 TuS Karlsruhe-Rüppurr 25:48
3 Wagner, Jim 09 TV Oberbexbach 31:51
4 Wirth, Tobias 11 TV 1901 Beaumarais 43:25
5 Herr, Frederick 09 TV Oberbexbach 51:10
6 Böhm, Gero 11 TV Oberbexbach 51:14
 
 
H11-14 (15) Ann. Teilstr.: Start-41 2,8 km 75 Hm 7 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Wirth, Jakob 05 TV 1901 Beaumarais 22:31
2 Lezius, Noah 06 TV Oberbexbach 26:11
3 Imbsweiler, Jacob 10 TV Oberbexbach 26:14
4 Stephan, Henry 05 TV Oberbexbach 29:17
5 Seitz, Simeon 05 TV Oberbexbach 29:51
6 Wirth, Daniel 08 TV 1901 Beaumarais 31:03
7 Kurz, Emilian 07 TV Oberbexbach 34:45
8 Breckle, Kai 07 TuS Karlsruhe-Rüppurr 38:12
9 Wendler, Havard 07 TV 05 Bierbach 45:36
10 Wendler, Hannu 08 TV 05 Bierbach 45:45
11 Sester, Ruben 05 TV Oberbexbach 46:06
12 Reichert, Roman 08 TV Oberbexbach 46:15
13 Hampel, Janis 09 ohne Verein 46:40
14 Kürtün, Muzaffer 05 TV Oberbexbach 1:08:29
 

Kunz, Fabian 07 TV Oberbexbach PM
 
 
H15-18 (3) Ann. Teilstr.: Start-36 5,9 km 280 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Imbsweiler, Lucas 02 TV Oberbexbach 37:45
2 Reinert, Ben 04 TV Oberbexbach 57:31
3 Van Bentum, Klaus 04 TV Oberbexbach 1:12:17
 
 
 
H19-39 (7) Ann. Teilstr.: Start-32 7,4 km 370 Hm 15 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Döhler, Erik
TuS Karlsruhe-Rüppurr 52:01
2 Horst, Ingo 77 SC Königstein 57:14
3 Prolingheuer, Markus 72 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:14:29
4 Kohr, Holger 83 TV 1901 Beaumarais 1:15:33
5 Schmidt, Marcus
TSG Wiesloch 1:31:16
6 Torgau, Moritz 87 TV Oberbexbach 1:42:04
7 Kuznetsov, Konstantin 86 TV 1901 Beaumarais 2:09:32
 
 
H40-54 (13) Ann. Teilstr.: Start-31 6,4 km 295 Hm 12 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Viry, Frederic 66 TV Oberbexbach 51:12
2 Imbsweiler, Philippe 71 TV Oberbexbach 52:35
3 Wüstenhagen, Rolf 70 Gundelfinger TS 54:44
4 Dohrmann, Frank 69 TV Oberbexbach 1:06:41
5 Raupach, Peter 67 OLV Steinberg 1:09:23
6 Breckle, Hans 68 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1:09:36
7 Schröder, Kurt Henning 76 Gymnasion Offenbach 1:14:26
8 Wirth, Robert 66 TV 1901 Beaumarais 1:14:42
9 Chubynsky, Mykyta 76 Octavian Droobers 1:15:18
10 Hervás Lucas, Jesús 68 Gymnasion Offenbach 1:19:07
11 Reinert, Mark 74 TV Oberbexbach 1:22:32
12 Sester, Urban 67 TV Oberbexbach 1:46:11
 

Stephan, Christian 73 TV Oberbexbach DNF
 
 
H55-64 (3) Ann. Teilstr.: Start-36 5,9 km 280 Hm 10 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Hartmann, Dirk 62 TV 05 Bierbach 52:39
2 Döllgast, Ralf 59 TV Oberbexbach 1:06:51
3 Pflästerer, Klaus 58 AC 1892 Weinheim 1:31:18
 
 
H65+ (1) Ann. Teilstr.: Start-44 3,9 km 180 Hm 6 P
Pl Name Jg Verein Zeit
1 Gros, Gerhard 51 FC Bierbach 42:37