Punktwertung des 1.Lauf zum SaarlandCup 2019

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 13 Starter (Bahn B: 6.6 km/215 Hm)
====================================================
1 Saß, Jörn OLF Mainz (1969) 56:22 76.18
2 Göhler, Marcel CTG Koblenz (1978) 1:04:38 66.43
3 Breckle, Hans TuS Rüppurr (1968) 1:05:39 65.40
4 Dunay, Torsten TuS Rüppurr (1966) 1:05:41 65.37
5 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 1:06:12 64.86
6 Scott, Chris LuxOC (1976) 1:06:48 64.28
7 Roth, Alexander TGM Budenheim (1971) 1:09:35 61.71
8 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 1:12:10 59.50
9 Diehr, Eyke OLF Mainz (1966) 1:18:01 55.04
10 Gros, Gerhard FC Bierbach (1951) 1:33:19 46.01
11 Vasilaki, Viktor TV 1901 Beaumarais (1976) 1:43:48 41.37
12 Walthaner, Roman - ohne Verein - (1973) 1:49:40 39.15
13 Stephan, Christian TV Oberbexbach (1973) 2:24:47 29.66

Kategorie H55-64, 2 Starter (Bahn C: 5.4 km/160 Hm)
===================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 52:20 70.38
2 Vilz, Wolfgang TV Jahn Eitelborn (1964) 1:03:08 58.34

Kategorie H19-39, 10 Starter (Bahn A: 7.5 km/250 Hm)
====================================================
1 FRASER, Scott - ohne Verein - (1986) 45:39 112.78
2 Prolingheuer, Markus TuS Rüppurr (1972) 1:02:55 81.83
3 Britz, Jacob TV Oberbexbach (1999) 1:08:10 75.53
4 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 1:11:08 72.38
5 Kosch, Christian OLV Steinberg (1966) 1:11:12 72.31
6 Popp, Maximilian OLF Mainz (2000) 1:18:15 65.80
7 Yurok, Anton TV Oberbexbach (1987) 1:37:22 52.88
8 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 2:10:28 39.46
9 Poddubnyy, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1988) 2:29:59 34.33
10 Lezius, Joel TV Oberbexbach (1982) 2:44:46 31.25

Kategorie H11-14, 11 Starter (Bahn D: 3.5 km/95 Hm)
===================================================
1 Saß, Jannik OLF Mainz (2005) 33:45 61.82
2 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 42:19 49.30
3 Breckle, Kai TuS Rüppurr (2007) 44:36 46.78
4 Wirth, Jakob TV 1901 Beaumarais (2005) 46:21 45.01
5 Lezius, Noah TV Oberbexbach (2006) 50:24 41.40
6 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 52:18 39.89
7 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 55:43 37.45
8 Gerhard, Nils TGM Budenheim (2006) 57:04 36.56
9 Kürtün, Muzaffer TV Oberbexbach (2005) 59:23 35.13
10 Kunz, Fabian TV Oberbexbach (2007) 1:02:55 33.16
11 Gräf, André TuS Rüppurr (2008) 1:10:35 29.56

Kategorie D55-64, 2 Starter (Bahn D: 3.5 km/95 Hm)
==================================================
1 Kloos, Barbara TV Oberbexbach (1962) 54:00 41.78
2 Wurtz, Regina SC Guebviller (1958) 1:00:58 37.01

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn D: 3.5 km/95 Hm)
================================================
1 Wurtz, Jean-Marie SC Guebviller (1954) 30:38 67.01
2 Müller, Peter SV Mörlenbach (1942) 1:14:51 27.43

Kategorie D15-18, 6 Starter (Bahn C: 5.4 km/160 Hm)
===================================================
1 Wersin, Marit TGM Budenheim (2003) 1:05:00 56.94
2 Schneider, Pia TV Oberbexbach (2001) 1:10:44 52.32
3 Seitz, Esther TV Oberbexbach (2001) 1:10:52 52.23
4 Van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 1:17:39 47.66
5 Sokolova, Aleksandra TV Oberbexbach (2004) 1:29:02 41.57
6 Wirtz, Rica TV Oberbexbach (2003) 1:49:49 33.70

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn B: 6.6 km/215 Hm)
===================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 1:07:45 65.35
2 Sorgatz, Julia TuS Rüppurr (1991) 1:21:28 54.35
3 Vilz, Leonie TV Jahn Eitelborn (1999) 1:41:17 43.71

Kategorie H15-18, 4 Starter (Bahn B: 6.6 km/215 Hm)
===================================================
1 Saß, Kolya OLF Mainz (2001) 49:34 88.04
2 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 1:02:06 70.27
3 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 1:06:18 65.82
4 Walthaner, Janis - ohne Verein - (2002) 2:14:34 32.43

Kategorie D11-14, 11 Starter (Bahn D: 3.5 km/95 Hm)
===================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 30:24 68.89
2 Wersin, Jule TGM Budenheim (2005) 34:31 60.67
3 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 36:59 56.62
4 Saß, Katharina OLF Mainz (2007) 42:48 48.93
5 Simsch, Annika TGM Budenheim (2005) 45:09 46.38
6 Zimmermann, Elisabeth OLF Mainz (2007) 48:52 42.85
7 Prolingheuer, Marika TuS Rüppurr (2008) 49:53 41.98
8 Urban, Ida TGM Budenheim (2007) 54:37 38.34
9 Beiser, Clara TGM Budenheim (2007) 1:01:24 34.11
10 Roth, Emma TGM Budenheim (2008) 1:01:59 33.79
11 Berger, Johanna TGM Budenheim (2008) 1:15:13 27.84

Kategorie D40-54, 6 Starter (Bahn C: 5.4 km/160 Hm)
===================================================
1 Wersin, Birgit TGM Budenheim (1971) 1:02:32 58.81
2 Ausekle, Inga LuxOC (1976) 1:06:54 54.97
3 Kosch, Iris OLV Steinberg (1967) 1:08:48 53.45
4 Gerhard, Sonja TGM Budenheim (1967) 1:16:47 47.89
5 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 1:32:23 39.80
6 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 1:59:43 30.72

Kategorie D65+, 2 Starter (Bahn D: 3.5 km/95 Hm)
================================================
1 Müller, Gerda SV Mörlenbach (1947) 1:04:29 36.04
2 Müller, Gisela TV 1886 Diedenbergen (1953) 1:10:02 33.18