Punktwertung des 3.Lauf zum SaarlandCup 2019

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 12 Starter (Bahn 4: 3.9 km/160 Hm)
====================================================
1 Viry, Frederic TV Oberbexbach (1966) 36:56 81.35
2 Wüstenhagen, Rolf Gundelfinger TS (1970) 38:41 77.67
3 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach (1971) 44:45 67.14
4 Raupach, Peter OLV Steinberg (1967) 47:09 63.73
5 Wirth, Robert TV 1901 Beaumarais (1966) 47:44 62.95
6 Dunay, Torsten TuS Rüppurr (1966) 49:13 61.05
7 Breckle, Hans TuS Rüppurr (1968) 52:15 57.51
8 Chubynsky, Mykyta Octavian Droobers (1976) 53:17 56.39
9 Reinert, Mark TV Oberbexbach (1974) 54:46 54.86
10 Hervás Lucas, Jesús Gymnasion Offenbach (1968) 59:35 50.43
11 Göhler, Marcel CTG Koblenz (1978) 1:13:31 40.87
12 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (1977) 1:39:20 30.25

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn 6: 3.5 km/150 Hm)
===================================================
1 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (1962) 35:14 72.63
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (1959) 57:38 44.40
3 Pflästerer, Klaus AC 1892 Weinheim (1958) 58:31 43.73

Kategorie H19-39, 10 Starter (Bahn 3: 4.7 km/180 Hm)
====================================================
1 Döhler, Erik TuS Rüppurr (1998) 33:12 103.17
2 Horst, Ingo SC Königstein (1977) 34:07 100.39
3 Thierolf, Michael TSG Bad König (1962) 38:57 87.94
4 Kohr, Holger TV 1901 Beaumarais (1983) 41:22 82.80
5 Dunaev, Anatolii Gymnasion Offenbach (1983) 46:27 73.74
6 Hahn, Carlo OLG Siegerland (1985) 49:07 69.73
7 Prolingheuer, Markus TuS Rüppurr (1972) 49:24 69.33
8 Torgau, Moritz TV Oberbexbach (1987) 52:30 65.24
9 Schmidt, Marcus TSG Wiesloch (1966) 55:12 62.05
10 Kuznetsov, Konstantin TV 1901 Beaumarais (1986) 1:07:42 50.59

Kategorie H11-14, 15 Starter (Bahn 2: 2.1 km/70 Hm)
===================================================
1 Seitz, Simeon TV Oberbexbach (2005) 21:46 65.39
2 Stephan, Henry TV Oberbexbach (2005) 24:53 57.20
3 Sester, Ruben TV Oberbexbach (2005) 26:40 53.37
4 Imbsweiler, Jacob TV Oberbexbach (2010) 27:35 51.60
5 Kunz, Fabian TV Oberbexbach (2007) 29:58 47.50
6 Kurz, Emilian TV Oberbexbach (2007) 30:20 46.92
7 Wirth, Daniel TV 1901 Beaumarais (2008) 30:37 46.49
8 Breckle, Kai TuS Rüppurr (2007) 31:05 45.79
9 Tevini, Janne TuS Rüppurr (2005) 31:08 45.72
10 Reichert, Roman TV Oberbexbach (2008) 33:57 41.92
11 Lezius, Noah TV Oberbexbach (2006) 38:54 36.59
12 Wendler, Hannu TV 05 Bierbach (2008) 39:11 36.32
13 Wendler, Havard TV 05 Bierbach (2007) 45:07 31.55
14 Kürtün, Muzaffer TV Oberbexbach (2005) 45:57 30.97
15 Gräf, André TuS Rüppurr (2008) 48:27 29.38

Kategorie D19-39, 1 Starter (Bahn 4: 3.9 km/160 Hm)
===================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (2003) 48:19 64.54

Kategorie D15-18, 3 Starter (Bahn 7: 2.9 km/100 Hm)
===================================================
1 Sokolova, Aleksandra TV Oberbexbach (2004) 43:49 51.94
2 van Bentum, Judith TV Oberbexbach (2003) 47:46 47.65
3 Wirtz, Rica TV Oberbexbach (2003) 55:40 40.88

Kategorie H15-18, 3 Starter (Bahn 6: 3.5 km/150 Hm)
===================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (2002) 25:18 103.40
2 Reinert, Ben TV Oberbexbach (2004) 40:12 65.07
3 Van Bentum, Klaus TV Oberbexbach (2004) 57:32 45.47

Kategorie D11-14, 5 Starter (Bahn 2: 2.1 km/70 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach (2006) 20:17 70.09
2 Imbsweiler, Hannah TV Oberbexbach (2005) 21:37 65.77
3 Prolingheuer, Marika TuS Rüppurr (2008) 24:50 57.25
4 Breckle, Anja TuS Rüppurr (2005) 29:17 48.55
5 Horst, Ulla SC Königstein (2006) 29:58 47.44

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn 5: 2.2 km/65 Hm)
================================================
1 Gros, Gerhard FC Bierbach (1951) 46:09 44.54
2 Müller, Peter SV Mörlenbach (1942) 1:16:39 26.81

Kategorie D40-54, 6 Starter (Bahn 7: 2.9 km/100 Hm)
===================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (1972) 32:28 69.24
2 Horst, Brit SC Königstein (1976) 40:42 55.24
3 Rau, Andrea TV Aschbach (1969) 51:54 43.32
4 Wirth, Evelyn TV 1901 Beaumarais (1974) 1:01:40 36.46
5 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 1:02:32 35.95
6 Wendler, Thamar TV 05 Bierbach (1973) 1:31:09 24.66

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn 5: 2.2 km/65 Hm)
================================================
1 Müller, Gerda SV Mörlenbach (1947) 1:00:17 32.76