Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

H 19-44




SLC 2010 Endstand








1 Döllgast, Moritz Oberbexbach TV 95 382,18 5
2 Groh, Andreas Bierbach TV 05 77 381,33 5
3 Martin, Falk ASOPE
377,70 5
4 Scott, Chris Famek TA 76 317,73 5
5 Wirth, Robert Saarlouis-Baumarais TV 1901 66 286,82 5
6 Kohr, Holger Losheim TV
286,52 4
7 Garbas, Gerhard Oberbexbach TV 64 267,13 6
8 Sandland, Knut RNOAF
240,75 4
9 Thierolf, Michael Alsbach TV 1898
232,50 3
10 Dohrmann, Frank Northeim TG
194,35 3
11 Ethgen,Klaus Kapreolo OLC 68 185,57 4
12 Groh, Matthias Bierbach TV 05 81 185,23 3
13 Hüther, Christian Bierbach TV 05 77 175,15 3
14 Horst, Ingo Alsbach TV 1898 77 160,00 2
15 Viry, Frédéric Lunéville SO 66 150,70 2
16 Traudt, Joachim Bierbach TV 05 76 150,57 2
17 Harston, Simon Budenheim TGM 75 135,80 2
18 Kleiner, Björn Mainz OLF 81 134,80 2
19 Kroupa, Filip Pardubice
133,05 2
20 Schütz, Benno Mainz OLF 84 126,82 2
21 Lichy, Tomas ohne Verein
119,32 2
22 Haupenthal, Christoph Düppenweiler TV
98,37 2
23 Huther, Georg ohne Verein
81,52 2
24 Piatkov, Andre Luxembourg
80,00 1
25 Pijak, Ondres Bratislava Kobra
80,00 1
26 Riechers, Sören Bielefelder TG 87 80,00 1
27 Czioska, Paul Mainz OLF 86 78,43 1
28 Ziegert, Martin Klein-Winternheim TV 85 76,22 1
29 Schouller, Olivier Famek TA 69 76,13 1
30 Kutschenbach v, Benno Skizunft Wiesbaden 77 75,32 1
31 Eckert, Alexander Klein-Winternheim TV 87 73,48 1
32 Sziladi, Tamas Mainz OLF
72,82 1
33 Melinard, Lionel ASOPE
70,65 1
34 Sedlacek, Jan ohne Verein
67,17 1
35 Schwind, Klaus Horn TGV
66,50 1
36 Dragacz, Piotr Offenbach Gymnasion 78 66,03 1
37 Frohlund, Jonas Wiesloch TSG
65,85 1
38 Biedermann, Michael Filder OL-Team 61 64,80 1
39 Hinkel, Georg Dresden Robotron SV
64,42 1
40 Traudt, Notker ohne Verein
63,58 2
41 Kosch, Christian Steinberg OLV
61,58 1
42 Froelicher, Vincent Famek TA 71 59,42 1
43 Mertes, Christoph Bergfreunde Saar 65 58,67 2
44 Garzorz, Martin Offenbach Gymnasion 65 55,27 1
45 Myhre, Mikkel RNOAF
52,20 1
46 Bleitgen, Sebastian Mittelstadt VfL 79 51,93 1
47 Goettmann,Pierre Aimé ASOPE
50,05 1
48 Bensons, Girts Lux
45,33 1
49 Rachow, Sascha Trier Uni
43,77 1
50 Gimmler, Gero Düppenweiler TV 68 39,32 1
51 Ulver, Jörg Horn TGV 70 37,47 1
52 Becker, Christoph Bierbach TV
27,02 1
53 Gros, Gerhard Bliestal LG 51 26,97 1


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

D 19-44




SLC 2010 Endstand







1 Kästner, Anja Oberbexbach TV 72 549,47 7
2 Döllgast, Ulrike Oberbexbach TV
443,90 7
3 Braun, Anna Bierbach TV 05
441,82 7
4 Ausekle-Salaka, Inga Luxembourg 76 381,03 5
5 Wirth, Evelyn TV Beaumarais 74 301,50 7
6 Giemsa, Rosi Oberbexbach TV 71 280,78 8
8 Vierikko, Annamari

235,10 3
9 Horst, Brit Dresden USV TU 76 160,00 2
10 Freigang, Farina Bielefelder TG 84 155,95 2
11 Hilpert, Anette Oberbexbach TV 66 143,50 4
12 Meißner, Britta Coburg-Neuses
143,07 2
13 Jenövari, Gabriella Offenbach Gymnasion 57 135,63 2
14 Wendler, Thamar Bierbach TV 05 73 80,48 2
15 Behr, Coralie Famek TA
68,05 1
16 Ritva, Siren Lux
64,13 1
17 Becker, Eva-Maria

63,43 1
18 Reich, Katrin Offenbach Gymnasion 84 61,92 1
19 Vollmar, Elisabeth Offenbach Gymnasion 78 60,90 1
20 Hartmann, Meike Karlsruhe-Rüppurr
60,30 1
21 Petrovicova, Zuzana Luxembourg
57,00 1
22 Lukóczky, Orsolya Luxembourg
56,17 1
23 Spehr, Uta Karlsruhe-Rüppurr
41,27 1
24 Greeve, Fai Saarbrücken HSS
3,90 1


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

D 11-14




SLC 2010 Endstand








1 Döllgast, Kira Oberbexbach TV 99 543,62 7
2 Scheid, Michaela Oberbexbach TV 97 312,68 4
3 Köhl, Lisa Bierbach TV 0 152,63 2
4 Dohrmann, Janna Northeim TG
48,98 1


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

D 15-18




SLC 2010 Endstand







1 Döllgast, Nina Oberbexbach TV 93 558,53 7
2 Ranker, Lika Oberbexbach TV 93 178,80 3
3 Pijakova, Barbora Bratislava Kobra
156,80 2
4 Morlon, Emilie Metz CSAG 93 73,73 1
5 Morlon, Louise Metz CSAG 95 73,10 1


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

D 45-59




SLC 2010 Endstand








1 Pijakova, Eva Brussels ASVB 57 202,07 3
2 Becker, Katja Bergfreunde Saar 65 137,72 2
3 Bastian, Karin ohne Verein
80,00 1
4 Hellmann, Kerstin Dresden USV TU 63 80,00 1
5 Jenövari, Gabriella Offenbach Gymnasion 57 80,00 1
6 Ritva, Siren ohne Verein
80,00 1
7 Klar, Ann-Katrin Mainz OLF
74,20 1


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

D 60+




SLC 2010 Endstand








1 Weber, Ursel Bergfreunde Saar 41 160,00 2
2 Bousser, Marie-Rose Fontainebleau CSEIS
80,00 1


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

H 11-14



SLC 2010 Endstand






1 Giemsa, Daniel Oberbexbach TV 97 460,67 6
2 Dohrmann, Lukas Oberbexbach TV 97 394,17 5
3 Döhler, Erik Karlsruhe-Rüppurr
80,00 1
4 Frohlund-Hägg, Jacob Wiesloch TSG
58,30 1
5 Wiwie, Nils Oberbexbach TV
42,97 1
6 Hilpert, Wolfram Oberbexbach TV 97 42,63 1


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

H 15-18




SLC 2010 Endstand







1 Hartmann, Lars Bierbach TV 93 533,50 7
2 Döllgast, Moritz Oberbexbach TV 95 240,00 3
3 Hilpert, Bernhard Oberbexbach TV 94 157,43 3
4 Heikkinen, Janne Luxembourg
80,00 1
5 Lecuyer, Clément Famek TA
74,20 1
6 Lecuyer, Thibault Famek TA
73,50 1
7 Lammi, Pekka Luxembourg
69,77 1
8 Heikkinen, Lassi Luxembourg
68,07 1
9 Giemsa, Daniel Oberbexbach TV 97 59,17 1


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

H 45-59




SLC 2010 Endstand







1 Hartmann,Dirk Mietraching SV
557,87 7
2 Bousser, Etienne Fontainebleau CSEIS 47 396,12 5
3 Demange, Eric ASOPE 58 348,48 5
4 Döllgast, Ralf Oberbexbach TV
312,72 5
5 Molnar, Gabor Offenbach Gymnasion 50 174,05 3
6 Becker, Ralph Klecken SC 61 148,25 2
7 Meißner,Ralf Coburg-Neuses TV 53 111,47 2
8 Gransart, Renaud Nancy SCAPA 61 91,88 2
9 Döhler, Bernd Karlsruhe-Rüppurr
79,53 1
10 Hellmann,René Dresden USV TU 63 77,57 1
11 Schmidt, Jacques Lunéville S.O. 56 76,77 1
12 Morlon, Jean-Francois Metz CSAG 59 69,08 1
13 Hochscheid, Klaus ohne Verein
68,32 1
14 Czioska, Frank Mainz OLF 55 57,63 1
15 Hallouard, André ASOPE Erstein 50 55,35 1
16 Becker, Christoph Bierbach TV
50,88 1
17 Goettmann, Jean Piere ASOPE Erstein 60 32,58 1
18 Eckardt, Volker Grosostheim
29,78 1
19 Holtermann, Birger Offenbach Gymnasion 95 29,65 1
20 Berle, Michael Pirmasens TC Rot-Weis 64 14,20 1
21 Littig, Leo Pirmasens TC Rot-Weis 64 14,20 1
22 Pösse, Rolf Pirmasens TC Rot-Weis 68 14,20 1
23 Theisinger, Frank Pirmasens TC Rot-Weis 63 14,20 1
24 Hirtle, Thilo Pirmasens TC Rot-Weis 64 14,03 1


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

H 60+



SLC 2010 Endstand






1 Traudt, Walter Bierbach TV 41 541,38 7
2 Zimmer, Ortwin Düppenweiler TV 35 391,48 9
3 Hallouard, Andé Erstein ASOPE 50 240,00 3
4 Lothschütz, Walter Bergfreunde Saar 36 227,12 4
5 Houdson, Michael SCAPA Nancy 37 139,40 2
6 Rathje, Claus-Peter Budenheim TGM 41 76,17 1
7 Mols, Karl-Heinz Köln DARC
58,60 1
8 Paulus, Josef Düppenweiler LSC
47,88 2


Pl. Name, Vorname Verein Jg Punkte Läufe

D/H -10



SaarlandCup 2010







Simon, Cedric Oberbexbach TV
240,00 3

Schmelzer, Lisa Oberbexbach TV
109,28 2

Frohlund-Hägg, Astrid Wiesloch TSG
80,00 1

Krewer, Luzie Oberbexbach TV
78,70 1

Montemezzani, Elena O92
74,97 1

Kästner, Anne Oberbexbach TV
68,65 1