SaarlandCup 3.Lauf 2012 St.Ingbert
So 11.03.2012 16:32
Ergebnis (Saar-OL-Challenge 2012 - Etappe 3) erzeugt von MT2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl Name                         Jg Nat   Verein                             Zeit 


D 19-39 (7) 5.7 km 230 Hm 12 P

1 Horst, Brit 76 GER TV 1898 Alsbach 49:21
2 Kästner, Anja 72 GER TV Oberbexbach 54:41
3 Turka, Janeta 87 GER TUS Karlsruhe-Rüppurr 1:03:49
4 Döllgast, Nina 93 GER TV Oberbexbach 1:08:54
5 Braun, Anna 82 GER TV Bierbach 1:26:07
6 Hartmann, Meike 74 GER TGV Horn 1:31:00
7 Turonova, Beata GER ohne Verein 2:29:29


H 19-39 (14) 8.2 km 410 Hm 18 P

1 Horst, Ingo 77 GER TV 1898 Alsbach 59:41
2 Thierolf, Michael 62 GER TV 1898 Alsbach 1:02:08
3 Döllgast, Moritz 95 GER TV Oberbexbach 1:04:20
4 Kabath, David CZE SK Zabovresky Brno 1:07:56
5 Bleitgen, Sebastian 79 GER TV 1898 Alsbach 1:13:23
6 Schach, Jakob 91 GER SV Wannweil 1:14:49
7 DALIBARD, Nicolas FRA CO Colmar 1:20:10
8 Harston, Simon 75 GER TGM Budenheim 1:20:50
9 POULAIN, Antoine FRA CO Colmar 1:21:30
10 Hartmann, Steffen 81 GER TGV Horn 1:23:44
11 LEGALLAIS, J-luc FRA CO Colmar 1:27:03
12 Schwarz, Martin 73 GER TGV Horn 1:29:25
13 Simonovsky, Martin 85 GER ohne Verein 2:14:29

Moll, David FRA CO Colmar PM


D40-54 (4) 5.0 km 175 Hm 12 P

1 Döllgast, Ulrike 68 GER TV Oberbexbach 1:00:04
2 Kosch, Iris 67 GER OLV Steinberg 1:06:11
3 Greiselis-Bailer, Steffani 69 GER TSV Stettfeld 1:13:37
4 Schach, Sybille 60 GER SV Wannweil 1:41:22


H40-54 (10) 6.9 km 320 Hm 15 P

1 Dohrmann, Frank 69 GER TV Oberbexbach 1:13:15
2 Kosch, Christian 66 GER OLV Steinberg 1:14:55
3 Garbas, Gerhard 64 GER TV Oberbexbach 1:23:53
4 Wirth, Robert 66 GER TV Beaumarais 1:32:03
5 Döllgast, Ralf 59 GER TV Oberbexbach 1:34:45
6 Moll, Volker 62 GER OLG Siegerland 1:37:06
7 Gimmler, Gero 68 GER TV Düppenweiler 2:06:53

Dunay, Torsten 66 GER TUS Karlsruhe-Rüppurr PM
Haupenthal, Christoph 68 GER TV Düppenweiler PM
Vilz, Wolfgang 64 GER TV Eitelborn PM


D 55-64 (1) 4.3 km 155 Hm 9 P

1 OUDIN, Marie-Reine FRA CO Colmar 1:18:24


H 55-64 (5) 5.0 km 175 Hm 12 P

1 BOUSSER, Etienne 47 FRA CSAG Metz 39:50
2 Döhler, Bernd 54 GER TUS Karlsruhe-Rüppurr 41:17
3 OUDIN, Bernard FRA CO Colmar 56:52
4 HALLOUARD, André 50 FRA ASOPE Erstein 57:17
5 Schach, Walter 52 GER SV Wannweil 1:33:45


D 15-18 (2) 4.4 km 140 Hm 10 P

1 Vilz, Celine 97 GER TV Eitelborn 54:01
2 Bailer, Sofie 97 GER TSV Stettfeld 1:08:28


H 15-18 (8) 5.0 km 260 Hm 13 P

1 Dohrmann, Lukas 97 GER TV Oberbexbach 55:34
2 Uster, Jonas 97 GER TSG Bad König 1:00:03
3 Blumhoff, Leo 96 GER TSG Bad König 1:08:18
4 REDELSPERGER, Jérémy FRA CO Colmar 1:15:42
5 Klesen, Alexander 94 GER Gym Ottweiler 1:20:22

AK Salm, André 94 GER Gym Ottweiler 1:46:19
AK Faßbender, Marco 94 GER Gym Ottweiler 1:46:19

Quint, Benjamin 94 GER Gym Ottweiler DNS


D 11-14 (3) 2.6 km 60 Hm 10 P
1 Döllgast, Kira 99 GER TV Oberbexbach 22:47
2 Vilz, Leonie 99 GER TV Eitelborn 28:48
3 OUDIN, Emma FRA CO Colmar 33:29


H 11-14 (3) 2.6 km 60 Hm 10 P

1 Döhler, Erik 98 GER TUS Karlsruhe-Rüppurr 15:27
2 GRANDADAM, Robin FRA CO Colmar 20:07
3 Blumhoff, Birk 99 GER TSG Bad König 37:43


D -10 (4) 2.1 km 30 Hm 9 P

1 Kästner, Anne 06 GER TV Oberbexbach 27:56
2 Horst, Ulla GER TV 1898 Alsbach 28:59
3 Kästner, Lisa 03 GER TV Oberbexbach 31:28
4 Horst, Katja GER TV 1898 Alsbach 38:27


H -10 (1) 2.1 km 30 Hm 9 P

1 Kwiet, Yotimo 03 GER GS Sonnenfeld-Homburg 42:29


D 65+ (1) 3.8 km 150 Hm 9 P

1 Riffard, Marie-Lucie FRA CSAG Metz 1:32:39


H 65+ (5) 3.8 km 150 Hm 9 P

1 Traudt, Walter 41 GER TV Bierbach 54:24
2 Vischer, Friedrich 42 GER OL-Team Filder 57:50
3 Riffard, Jean-Claude FRA CSAG Metz 1:21:40
4 Zimmer, Ortwin 35 GER TV Düppenweiler 1:49:42
5 Greiselis, Waldis 39 GER TSV Stettfeld 2:02:19