Punktwertung des 4.Lauf zum SaarlandCup 2012

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H18, 6 Starter (Bahn D: 5.5 km/195 Hm)
================================================
1 Döhler, Erik TUS Karlsruhe-Rüppurr (98) 41:17 90.96
2 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (97) 51:29 72.94
3 Klauer, Marten OLF Mainz (95) 53:28 70.24
4 Giemsa, Daniel TV Oberbexbach (97) 1:02:52 59.73
5 Kosch, Luca OLV Steinberg (95) 1:04:32 58.19
6 Wersin, Kai TGM Budenheim (96) 1:12:27 51.83

Kategorie H19, 11 Starter (Bahn A: 8.6 km/325 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Moritz TV Oberbexbach (95) 1:00:14 103.01
2 Thierolf, Michael TV 1898 Alsbach (62) 1:03:38 97.51
3 Prolingheuer, Markus TV 1898 Alsbach (72) 1:08:07 91.09
4 Kleipa, Torsten OLF Mainz (63) 1:13:58 83.88
5 Hennes, Michael OLG St.Vith ARDOC (68) 1:22:03 75.62
6 Schütz, Benno OLF Mainz (84) 1:25:28 72.60
7 Pastor, Kai OLF Mainz (77) 1:26:07 72.05
8 Hock, Patrick OLG St.Vith ARDOC (74) 1:29:21 69.44
9 Klauer, David OLF Mainz (88) 1:29:47 69.11
10 Hock, Michael OLG St.Vith ARDOC (73) 1:29:59 68.95
11 Schwarz, Martin TGV Horn (73) 1:30:50 68.31

Kategorie H14, 3 Starter (Bahn H: 2.2 km/95 Hm)
===============================================
1 Funk, Daniel TGM Budenheim (99) 33:29 45.91
2 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 44:01 34.92
3 Funk, Tobias TGM Budenheim ( 0) 45:42 33.64

Kategorie D18, 1 Starter (Bahn F: 3.8 km/170 Hm)
================================================
1 Gierlach, Julia WOLF Haltern (95) 1:01:56 51.29

Kategorie D19, 7 Starter (Bahn B: 6.0 km/240 Hm)
================================================
1 Henkes, Elisabeth OLG St.Vith ARDOC (90) 59:51 75.81
2 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 1:03:02 71.98
3 Bralite, Anna Selijas Mezs ( ) 1:04:21 70.51
4 Fell, Ronja OLG St.Vith ARDOC (93) 1:19:07 57.35
5 Hartmann, Meike TGV Horn (74) 1:29:42 50.58
6 Gierlach, Anna WOLF Haltern (93) 1:32:54 48.84
7 Turonova, Beata HSS Saarbrücken (85) 2:56:16 25.74

Kategorie D14, 4 Starter (Bahn H: 2.2 km/95 Hm)
===============================================
1 Döllgast, Kira TV Oberbexbach (99) 23:35 63.30
2 Vilz, Leonie TV Eitelborn (99) 28:05 53.15
3 Klar, Laura OLF Mainz ( 1) 48:16 30.93
4 Funk, Sophie TGM Budenheim ( 0) 48:53 30.54

Kategorie H55, 8 Starter (Bahn E: 4.8 km/200 Hm)
================================================
1 Döhler, Bernd TUS Karlsruhe-Rüppurr (54) 43:15 79.38
2 Krausbauer, Uwe CTG Koblenz (57) 47:46 71.88
3 Laubscher, Daniel OLG Bern (56) 55:04 62.35
4 Czioska, Frank OLF Mainz (55) 57:40 59.54
5 Götte, Heinrich OLF Mainz (52) 57:56 59.26
6 Dresen, Andreas OLF Mainz (51) 1:01:13 56.08
7 Hallouard, André ASOPE Erstein (50) 1:01:16 56.04
8 Spang, Rudi OLG Bern (50) 1:26:48 39.55

Kategorie H40, 14 Starter (Bahn C: 6.6 km/215 Hm)
=================================================
1 Viry, Frédéric S.O. Lunéville (66) 48:31 92.01
2 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (69) 53:53 82.84
3 Kosch, Christian OLV Steinberg (66) 55:43 80.12
4 König, Stefan OLG Ortenau (63) 56:33 78.94
5 Henkes, Freddy OLG St.Vith ARDOC (62) 57:03 78.25
6 Dunay, Torsten TUS Karlsruhe-Rüppurr (66) 1:01:20 72.78
7 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 1:03:03 70.80
8 Heim, Peter OL-Team Filder (65) 1:06:50 66.79
9 Vilz, Wolfgang TV Eitelborn (64) 1:06:58 66.66
10 Helfrich, Klaus OLV Steinberg ( ) 1:08:15 65.41
11 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 1:13:23 60.83
12 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 1:15:17 59.30
13 Demange, Eric ASOPE Erstein (58) 1:16:15 58.54
14 Gierlach, Peter WOLF Haltern (58) 1:24:23 52.90

Kategorie D40, 14 Starter (Bahn E: 4.8 km/200 Hm)
=================================================
1 Vierikko, Annamari Helsingin Suunnistajat ( ) 43:55 77.09
2 Henkes-Johanns, Maria OLG St.Vith ARDOC (64) 55:34 60.93
3 König, Kirsten OLG Ortenau (62) 59:35 56.82
4 Wersin, Birgit TGM Budenheim (71) 1:01:52 54.72
5 Siren, Ritva Riihimaen Suunnistajat ( )1:03:14 53.54
6 Gerhard, Sonja TGM Budenheim (67) 1:09:02 49.04
7 Dresen, Kerstin OLF Mainz (62) 1:09:13 48.91
8 Hennes, Sylvia OLG St.Vith ARDOC (70) 1:09:59 48.38
9 Kosch, Iris OLV Steinberg (67) 1:12:26 46.74
10 Büschemann, Evelyn CTG Koblenz (64) 1:15:59 44.56
11 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz (65) 1:18:39 43.05
12 Giemsa, Rosi TV Oberbexbach (71) 1:50:00 30.78
13 Ferrari, Miriam OLF Mainz (70) 1:55:37 29.28
14 Gierlach, Maria WOLF Haltern (58) 2:43:34 20.70

Kategorie H65, 4 Starter (Bahn G: 3.5 km/160 Hm)
================================================
1 Traudt, Walter TV Bierbach (41) 48:59 56.54
2 Horn, Gerhard TGV Horn (36) 50:35 54.75
3 Rathje, Claus-Peter TGM Budenheim (41) 53:27 51.82
4 Zimmer, Ortwin TV Düppenweiler (35) 1:46:03 26.12

Anmerkungen: