Punktwertung des 8.Lauf zum SaarlandCup 2012

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------

Kategorie H40-54, 13 Starter (Bahn A: 4.9 km/0 Hm)
==================================================
1 Hartmann, Dirk TV Bierbach (65) 27:52 92.41
2 Saß, Jörn TSV Malente (69) 28:59 88.85
3 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (69) 30:50 83.52
4 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 32:54 78.27
5 Vilz, Wolfgang TV Eitelborn (64) 39:43 64.84
6 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 41:08 62.61
7 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 44:17 58.15
8 Matthys, Günther Ohne Verein (76) 44:29 57.89
9 Haupenthal, Christof TVD Düppenweiler (69) 46:18 55.62
10 Gimmler, Gero TVD Düppenweiler (68) 49:20 52.20
11 Adams, Raimund Ohne Verein (68) 56:43 45.40
12 Schonewille, Rudi SC Borasca (46) 1:00:48 42.35
13 Bohr, Erik Ohne Verein (68) 1:01:43 41.73

Kategorie H55-64, 5 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Krausbauer, Uwe CTG Koblenz (57) 27:53 76.55
2 Götte, Heinrich OLF Mainz (52) 29:56 71.31
3 Milde, Arno Trimmelter Trier (56) 36:32 58.42
4 Ehrlich, Jochen TV Mettenheim (56) 42:16 50.50
5 Kotecky, Ondrej Ohne Verein (77) 1:03:25 33.66

Kategorie H19-39, 8 Starter (Bahn A: 4.9 km/0 Hm)
=================================================
1 Kohr, Holger TV Losheim (83) 25:09 102.83
2 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (97) 29:44 86.98
3 Groh, Matthias TV Bierbach (81) 29:48 86.78
4 Ehrlich, David TV Mettenheim (84) 33:21 77.55
5 Krupa, Filip Ohne Verein (76) 37:45 68.51
6 Lichy, Tomas Lux Luxembourg (72) 43:03 60.07
7 Link, Markus Ohne Verein (77) 44:16 58.42
8 Traub, Peter TV Mettenheim (83) 1:01:13 42.25

Kategorie H11-14, 2 Starter (Bahn C: 2.9 km/0 Hm)
=================================================
1 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 24:31 57.87
2 Saß, Kolya TSV Malente (01) 32:22 43.83

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 28:47 73.67
2 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 41:55 50.59
3 Widder, Sabrina TV Mettenheim (85) 49:37 42.74

Kategorie D15-18, 1 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Vilz, Celine TV Eitelborn (97) 36:40 60.21

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn C: 2.9 km/0 Hm)
===============================================
1 Franz, Gunther Trimmelter Trier (42) 46:30 33.95
2 Zimmer, Ortwin TVD Düppenweiler (37) 2:02:00 12.94

Kategorie D11-14, 4 Starter (Bahn C: 2.9 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Kira TV Oberbexbach (99) 24:28 59.27
2 Schreiner, Carolin TV Oberbexbach (99) 27:57 51.88
3 Vilz, Leonie TV Eitelborn (99) 31:49 45.58
4 Saß, Larissa TSV Malente (02) 35:18 41.08

Kategorie D40-54, 4 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 33:22 65.14
2 Büschemann, Evelyn CTG Koblenz (64) 38:54 55.87
3 Giemsa, Rosi TV Oberbexbach (71) 40:24 53.80
4 Detlefsen, Kirsten Turn-Team Trier (71) 50:17 43.22

Anmerkungen: