Saarlandmeisterschaft 2014 Sa 11.10.2014 19:07
Ergebnis 5. Lauf SaarlandCup 2014
erzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl Name                       Jg Verein                         Zeit 



D19-39 (9) 4.7 km 160 Hm 15 P

1 Horst, Brit 76 TV 1898 Alsbach 45:20
2 Döllgast, Nina 93 TV Oberbexbach 47:19
3 Ausekle, Inga 76 TA Fameck 57:28
4 Staudter, Nathalie 95 TV Bierbach 59:10
5 Michalak, Isabelle 71 ohne Verein 1:07:29
6 Müllender, Maike OLG Sankt Vith ARDOC 1:12:09
7 Wolf, Carolin 90 Post SV Dresden 1:22:06

AK Espinet, Elisa ohne Verein PM



H19-39 (7) 5.8 km 185 Hm 18 P

1 Horst, Ingo 77 TV 1898 Alsbach 40:18
2 Thierolf, Michael 62 TV 1898 Alsbach 42:33
3 Klein, Christophe ASOPE Erstein 45:50
4 SCOTT, Chris 76 TA Fameck 54:08
5 Hüther, Christian 77 TV Bierbach 1:03:55
6 Pastor, Kai OLF Mainz 1:05:28
7 Göbel, Sven 77 Gymnasion Offenbach 1:28:45



D40-54 (9) 3.5 km 135 Hm 15 P

1 Kästner, Anja 72 TV Oberbexbach 35:48
2 Hennes, Sylvia OLG Sankt Vith ARDOC 54:53
3 Rau, Andrea 69 TV Aschbach 55:52
4 Klar, Anne-Katrin 65 OLF Mainz 57:03
5 Hartmann, Meike 74 TGV Horn 1:00:12
6 Wirth, Evelyn 74 TV Beaumarais 1:01:14
7 Wirtz, Elisabet OC Lux 1:05:38
8 Pijákova, Eva 57 Sokol Pezinok 1:28:08



H40-54 (11) 4.7 km 160 Hm 15 P

1 VIRY, Frédéric 66 S.O. Lunéville 37:02
2 Hartmann, Dirk 62 TV Bierbach 37:52
3 Hock, Michael OLG Sankt Vith ARDOC 41:58
4 Henkes, Freddy OLG Sankt Vith ARDOC 43:24
5 Dunay, Torsten 66 TUS Karlsruhe-Rüppurr 43:33
6 Sattler, Steffen 72 SG Zittau-Süd 46:02
7 Schwarz, Martin 73 TGV Horn 48:45
8 Wirth, Robert 66 TV Beaumarais 54:26
9 Gimmler, Gero TV Düppenweiler 1:01:58
10 Garbas, Gerhard 64 TV Oberbexbach 1:07:46



D55-64 (1) 2.5 km 95 Hm 11 P

1 Wurtz, Régina 56 Guebwiller 47:45



H55-64 (8) 3.5 km 135 Hm 15 P

1 Döllgast, Ralf 59 TV Oberbexbach 41:23
2 Wurtz, Jean-Marie 54 Guebwiller 42:43
3 Roach, David 56 OC Lux 43:49
4 DEMANGE, Eric 58 ASOPE Erstein 44:15
5 HALLOUARD, André 50 ASOPE Erstein 45:13
6 Brellmann, Hubert 58 Ski Club Barr 45:22
7 Rathje, Claus-Peter 41 TGM Budenheim 1:01:52

Gros, Gerhard 51 ohne Verein PM



D10 (3) 1.8 km 60 Hm 11 P

1 Pastor, Melanie OLF Mainz 27:59

AK Horst, Ulla TV 1898 Alsbach 33:45
AK Horst, Katja TV 1898 Alsbach 40:03



H10 (4) 1.8 km 60 Hm 11 P

1 Tevini, Janne 05 TUS Karlsruhe-Rüppurr 21:11
2 Wirth, Jakob 05 TV Beaumarais 26:14
3 Sester, Ruben 05 TV Oberbexbach 37:29
4 Wirth, Daniel 08 TV Beaumarais 38:17



D65+ (2) 2.5 km 95 Hm 11 P

1 Müller, Gerda 47 SV Mörlenbach 43:30
2 Weber, Ursel 41 BF Saar 1:12:08



H65+ (5) 2.5 km 95 Hm 11 P

1 HODSON, Michaël 37 SCAPA Nancy 43:39
2 Müller, Peter 42 SV Mörlenbach 45:45
3 Traudt, Walter 41 TV Bierbach 54:43
4 Lothschütz, Walter 36 BF Saar 1:16:44

Zimmer, Ortwin TV Düppenweiler PM



Anf (5) 1.8 km 60 Hm 11 P

1 Dautermann, Paolo 03 TV Oberbexbach 22:27
2 Saam, Juli TV Oberbexbach 40:17
3 Kloos, Bärbel TV Oberbexbach 41:49
4 Kwiet, Eva TV Oberbexbach 41:56
5 Treskanica, Marcel SPG Homburg 43:47



D12 (5) 1.8 km 60 Hm 11 P

1 Saam, Lena 03 TV Oberbexbach 17:25
2 Kästner, Anne 06 TV Oberbexbach 19:27
3 Bentum van, Judith 03 TV Oberbexbach 20:25
4 Dautermann, Lynn 04 TV Oberbexbach 21:23

AK Döllgast, Ulrike 68 TV Oberbexbach 19:33



H12 (5) 1.8 km 60 Hm 11 P

1 Imbsweiler, Lucas 02 TV Oberbexbach 15:15
2 Kwiet, Yotimo 03 TV Oberbexbach 17:34
3 Reinert, Ben 04 TV Oberbexbach 18:15
4 Bentum van, Klaus 04 TV Oberbexbach 23:21
5 Chinnawat, Chanaman 02 TV Oberbexbach 42:46



D14 (2) 2.5 km 95 Hm 11 P

1 Kästner, Lisa 03 TV Oberbexbach 36:09
2 Schneider, Pia 01 TV Oberbexbach 42:24



H14 (2) 2.5 km 95 Hm 11 P

1 Glutting, David 00 TV Oberbexbach 37:32
2 Lauer, Mathieu 00 TV Oberbexbach 39:35



D16 (1) 3.5 km 135 Hm 15 P

1 Schreiner, Carolin 99 TV Oberbexbach 58:19



H16 (1) 3.5 km 135 Hm 15 P

1 Britz, Jacob 99 TV Oberbexbach 31:44



H18 (4) 4.7 km 160 Hm 15 P

1 Giemsa, Daniel 97 TV Oberbexbach 38:03
2 Dohrmann, Lukas 97 TV Oberbexbach 49:09

AK Traudt, Joachim 76 TV Bierbach 48:36
AK Rochlitzer, Uwe ohne Verein PM