Punktwertung des 3.Lauf zum SaarlandCup 2014

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 9 Starter (Bahn 7: 6.3 km/265 Hm)
===================================================
1 VIRY, Frédéric S.O. Lunéville (66) 51:26 89.61
2 Heim, Peter OL-Team Filder (65) 57:04 80.76
3 Dunay, Torsten TUS Karlsruhe-Rüppurr (66) 58:24 78.92
4 Kosch, Christian OLV Steinberg (66) 1:02:11 74.11
5 Staats, Grant -ohne Verein- ( ) 1:06:21 69.46
6 Vilz, Wolfgang TV Eitelborn (64) 1:11:17 64.65
7 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 1:13:53 62.38
8 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 1:16:29 60.26
9 Thedens, Henning TV Steinrausch (66) 2:44:42 27.98

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn 3: 4.9 km/235 Hm)
===================================================
1 Krausbauer, Uwe CTG Koblenz (57) 53:01 70.69
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 56:08 66.77
3 Götte, Heinrich OLF Mainz (52) 1:03:17 59.22

Kategorie H19-39, 6 Starter (Bahn 1: 7.6 km/315 Hm)
===================================================
1 Piják, Ondrej Luxemburg ( ) 53:31 106.18
2 Thierolf, Michael TV 1898 Alsbach (62) 58:04 97.86
3 Groh, Matthias TV Bierbach (81) 1:10:42 80.38
4 Giemsa, Daniel TV Oberbexbach (97) 1:17:36 73.23
5 Simonovsky, Martin -ohne Verein- (85) 1:40:46 56.39
6 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (77) 2:42:11 35.04

Kategorie H11-14, 3 Starter (Bahn 6: 2.3 km/90 Hm)
==================================================
1 Lauer, Mathieu TV Oberbexbach (00) 27:04 59.96
2 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach (03) 34:33 46.98
3 Arndt, Tarek TV Oberbexbach (03) 36:25 44.57

Kategorie D55-64, 2 Starter (Bahn 5: 3.9 km/170 Hm)
===================================================
1 König, Eva TSV Stettfeld (57) 1:11:00 49.90
2 Pijákova, Eva Luxemburg (57) 1:30:04 39.34

Kategorie D19-39, 3 Starter (Bahn 4: 5.3 km/220 Hm)
===================================================
1 Kärger, Luise TV 1898 Alsbach (78) 52:50 70.80
2 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (93) 55:30 67.40
3 Kosch, Sabeth OLV Steinberg (91) 1:12:00 51.95

Kategorie D15-18, 3 Starter (Bahn 3: 4.9 km/235 Hm)
===================================================
1 König, Katharina TSV Stettfeld (98) 1:04:00 60.43
2 Vilz, Celine TV Eitelborn (97) 1:06:13 58.40
3 Vilz, Leonie TV Eitelborn (99) 1:08:25 56.53

Kategorie H15-18, 2 Starter (Bahn 4: 5.3 km/220 Hm)
===================================================
1 Döhler, Erik TUS Karlsruhe-Rüppurr (98) 38:15 102.66
2 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 1:10:44 55.52

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn 6: 2.3 km/90 Hm)
==================================================
1 van Bentum, Judith TV Oberbexbach (03) 29:48 53.14
2 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (03) 30:55 51.22
3 Pester, Helen TSV Stettfeld (02) 43:11 36.67

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn 5: 3.9 km/170 Hm)
=================================================
1 Vischer, Friedrich OL-Team Filder (42) 1:28:07 40.06

Kategorie D40-54, 6 Starter (Bahn 3: 4.9 km/235 Hm)
===================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 48:05 81.10
2 Kosch, Iris OLV Steinberg (67) 1:07:16 57.97
3 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 1:13:30 53.05
4 Spehr, Uta TUS Karlsruhe-Rüppurr (63) 1:14:30 52.34
5 Greiselis-Bailer, Steffanie TSV Stettfeld (69) 1:14:42 52.20
6 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 1:19:52 48.83