Punktwertung des 4.Lauf zum SaarlandCup 2014

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie D15-18, 1 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Vilz, Leonie TV Eitelborn (99) 46:36 55.72

Kategorie D11-14, 1 Starter (Bahn C: 2.4 km/0 Hm)
=================================================
1 Kroupova, Marie Lux Luxembourg (05) 40:57 34.74

Kategorie H19-39, 6 Starter (Bahn A: 5.3 km/0 Hm)
=================================================
1 Hahn, Carlo OLG Siegerland (85) 35:53 91.49
2 Jost, Alexander OLG St. Vith ARDOC (87) 36:59 88.77
3 Groh, Matthias TV 05 Bierbach (81) 37:09 88.37
4 Ludwig, Roland -ohne Verein- (75) 45:57 71.44
5 Panuska, Marek Lux Luxembourg (76) 49:26 66.41
6 König, Markus Turn-Team Trier (64) 1:01:54 53.04

Kategorie H11-14, 6 Starter (Bahn C: 2.4 km/0 Hm)
=================================================
1 Saß, Kolya TSV Malente (01) 18:27 73.21
2 Lichy, Daniel Lux Luxembourg (03) 30:00 45.02
3 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach (03) 38:14 35.33
4 Kroupa, David Lux Luxembourg (04) 38:51 34.77
5 Wirth, Jakob TV Beaumarais (05) 41:54 32.24
6 Ludwig, Jonas -ohne Verein- (07) 49:10 27.47

Kategorie D19-39, 4 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Lukoczky, Orsolya Lux Luxembourg (75) 35:47 69.44
2 Ausekle, Inga TA Fameck (76) 36:07 68.80
3 Licha, Kamila Lux Luxembourg (74) 39:15 63.30
4 Becker, Eva-Maria TV 05 Bierbach (84) 48:20 51.41

Kategorie H15-18, 1 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Reuter, Tom NSV Amel Amel (99) 32:26 75.36

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Döllgast, Ralf TV 1894 Oberbexbach (59) 33:52 72.70
2 Götte, Heinrich OLF Mainz (52) 35:43 68.93
3 Haack, Heribert OLG St. Vith ARDOC (44) 40:29 60.82
4 Roach, David Lux Luxembourg (56) 50:09 49.09

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn C: 2.4 km/0 Hm)
===============================================
1 Franz, Gunther Trimmelter SV Trier (42) 32:09 42.50
2 Zimmer, Ortwin TV Düppenweiler (37) 55:53 24.45

Kategorie H40-54, 15 Starter (Bahn A: 5.3 km/0 Hm)
==================================================
1 Viry, Frederic S.O. Lunéville (66) 32:15 101.87
2 Theiss, Robert NSV Amel Amel (65) 34:44 94.58
3 Saß, Jörn TSV Malente (69) 36:02 91.17
4 Nemeti, Tamas SZU Szeged (74) 40:33 81.02
5 Wanner, Nikolaj OLG Siegerland (62) 40:47 80.55
6 Hock, Michael OLG St. Vith ARDOC (73) 42:07 78.00
7 Vilz, Wolfgang TV Eitelborn (64) 43:52 74.89
8 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 44:25 73.96
9 Henkes, Freddy OLG St. Vith ARDOC (62) 45:17 72.55
10 Lichy, Tomas Lux Luxembourg (72) 46:43 70.32
11 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 47:08 69.70
12 Gimmler, Gero TV Düppenweiler (68) 54:44 60.02
13 Pfannkuchen, Bernd -ohne Verein- (77) 54:45 60.00
14 Lipa, Jiri -ohne Verein- (75) 1:00:45 54.08
14 Haink, Marko Feuerwehr Thalfang (69) 1:21:12 40.46

Kategorie D40-54, 7 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Vierikko, Annamari Hels.Suunni Helsinki (65) 30:16 79.83
2 Erola, Larissa Hels.Suunni Helsinki (72) 34:15 70.55
3 Henkes-Johanns, Maria OLG St. Vith ARDOC (64) 36:46 65.72
4 Borgenström, Elina Hyvinkään Rasti (70) 37:04 65.19
5 Döllgast, Ulrike TV 1894 Oberbexbach (68) 38:39 62.52
6 Zámbó, Gabriella DTC Miskolc (73) 38:55 62.09
7 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 42:50 56.41

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn B: 4.1 km/0 Hm)
=================================================
1 Roach, Maggie Lux Luxembourg (57) 26:54 88.08