Punktwertung des 6.Lauf zum SaarlandCup 2014

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 9 Starter (Bahn B: 4.8 km/0 Hm)
=================================================
1 VIRY, Frédéric S.O. Lunéville (66) 25:15 90.30
2 Hartmann, Dirk TV Bierbach (62) 28:52 78.99
3 Martin, Pascal SCAPA Nancy ( ) 29:36 77.03
4 Imbsweiler, Philippe TV Limbach ( ) 30:42 74.27
5 Röhl, Stefan OLF Mainz (68) 31:21 72.73
6 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 31:56 71.40
7 SCHOULLER, Olivier TA Fameck (69) 34:08 66.80
8 BOUSSER, Philippe TA Fameck (69) 44:38 51.08
9 Pfannkuchen, Jürgen SV Trimmelter-Trier (44) 1:07:00 34.03

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn C: 3.5 km/0 Hm)
=================================================
1 DEMANGE, Eric ASOPE Erstein (58) 23:50 65.81
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 23:54 65.63
3 Pijak, Vladislav Sokol Pezinok ( ) 25:20 61.91
4 HALLOUARD, André ASOPE Erstein (50) 26:00 60.33

Kategorie H19-39, 6 Starter (Bahn A: 5.8 km/0 Hm)
=================================================
1 KLEIN, Christophe ASOPE Erstein (79) 27:49 105.60
2 Schütz, Benno OLF Mainz (84) 36:54 79.61
3 SCOTT, Chris TA Fameck (76) 38:35 76.14
4 Hüther, Christian TV Bierbach (77) 42:50 68.58
5 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (77) 48:24 60.69
6 Chatton, Mathieu SCAPA Nancy ( ) 53:02 55.39

Kategorie H11-14, 6 Starter (Bahn D: 2.0 km/0 Hm)
=================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (02) 15:06 53.83
2 Glutting, David TV Oberbexbach (00) 17:33 46.32
3 Lauer, Mathieu TV Oberbexbach ( ) 19:40 41.33
4 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach (03) 20:38 39.40
5 SCHOULLER, Thomas TA Fameck ( ) 25:04 32.43
6 Dahlhoff, Louis TA Fameck ( ) 25:15 32.19

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn D: 2.0 km/0 Hm)
=================================================
1 Pijákova, Eva Sokol Pezinok (57) 20:13 41.17

Kategorie D19-39, 6 Starter (Bahn B: 4.8 km/0 Hm)
=================================================
1 Vierikko, Annamari OC Lux ( ) 31:51 72.77
2 Ausekle, Inga TA Fameck (76) 33:38 68.91
3 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz (65) 38:24 60.36
4 Lukoczky, Orsolya OC Lux (75) 38:31 60.18
5 BOUSSER, Elodie TA Fameck (94) 43:34 53.20
6 Jungandreas, Petula -ohne Verein- ( ) 48:38 47.66

Kategorie D15-18, 2 Starter (Bahn C: 3.5 km/0 Hm)
=================================================
1 Ammes, Schwarz Gym Ottweiler ( ) 22:55 68.00
2 Martin-Gross, Manon SCAPA Nancy ( ) 40:51 38.15

Kategorie H15-18, 1 Starter (Bahn B: 4.8 km/0 Hm)
=================================================
1 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 29:28 77.64

Kategorie D11-14, 3 Starter (Bahn D: 2.0 km/0 Hm)
=================================================
1 Saam, Lena TV Oberbexbach (03) 19:35 42.28
2 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (03) 20:05 41.22
3 Bentum van, Judith TV Oberbexbach (03) 24:04 34.40

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn D: 2.0 km/0 Hm)
===============================================
1 Riffard, Jean-Claude CSAG Metz ( ) 23:04 36.88
2 Traudt, Walter TV Bierbach (41) 23:31 36.18

Kategorie D40-54, 4 Starter (Bahn C: 3.5 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 21:48 73.79
2 Siren, Ritva Riihimäen Suunnistajat (58) 27:44 58.00
3 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 28:35 56.28
4 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 32:28 49.55

Kategorie D65+, 1 Starter (Bahn D: 2.0 km/0 Hm)
===============================================
1 Riffard, Marie-Lucie CSAG Metz ( ) 43:37 21.69