Punktwertung des 3.Lauf zum SaarlandCup 2015

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 12 Starter (Bahn A: 3.3 km/120 Hm)
====================================================
1 Viry, Frédéric SCAPA Nancy ( ) 27:42 95.51
2 Funk, Benedikt OLG Ortenau (63) 31:17 84.57
3 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (62) 32:58 80.25
4 König, Stefan OLG Ortenau (63) 33:14 79.61
5 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (69) 33:30 78.97
6 Breckle, Hans TG Bielefelder (68) 34:22 76.98
7 Henkes, Freddy OLG St.Vith ( ) 35:42 74.11
8 Dunay, Torsten TUS Karlsruhe-Rüppurr (66) 36:36 72.28
9 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 36:39 72.18
10 Kosch, Christian OLV Steinberg (66) 37:43 70.14
11 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 44:17 59.74
12 Castiglione, Valerio OLG St.Vith ( ) 1:05:43 40.26

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn B: 2.8 km/90 Hm)
==================================================
1 Eyrich, Ewald OLG Ortenau (55) 31:26 68.70
2 Czioska, Frank OLF Mainz (55) 31:59 67.52
3 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 32:52 65.70
4 Seefeld, Karl-Heinz OLV Uslar (53) 38:56 55.47

Kategorie H19-39, 7 Starter (Bahn A: 3.3 km/120 Hm)
===================================================
1 Horst, Ingo TV1898 Alsbach (77) 25:35 103.50
2 Groh, Matthias TV 05 Bierbach (81) 31:27 84.19
3 Schwind, Klaus OLG Ortenau (71) 31:52 83.09
4 Schütz, Benno OLF Mainz (84) 33:57 77.99
5 Groh, Andreas TV 05 Bierbach (77) 34:01 77.84
6 Hervas, Jesus CDCEBE Frankfurt ( ) 42:00 63.05
7 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (77) 53:07 49.85

Kategorie H11-14, 5 Starter (Bahn D: 1.2 km/30 Hm)
==================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (02) 11:33 62.96
2 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach (03) 14:49 49.08
3 Bentum van, Klaus TV Oberbexbach (04) 15:22 47.32
4 Reinert, Ben TV Oberbexbach (04) 15:59 45.50
5 Habermann, Marc TV Oberbexbach (03) 19:05 38.11

Kategorie D19-39, 6 Starter (Bahn B: 2.8 km/90 Hm)
==================================================
1 Horst, Brit TV1898 Alsbach (76) 31:18 68.94
2 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (93) 32:02 67.37
3 Staudter, Nathalie TV 05 Bierbach (95) 33:45 63.94
4 Schwind, Katja OLG Ortenau (84) 35:22 61.02
5 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 41:30 52.00
6 Jungandreas, Petula OLF Kaulsdorf (85) 45:26 47.50

Kategorie D15-18, 3 Starter (Bahn C: 2.1 km/70 Hm)
==================================================
1 Schreiner, Carolin TV Oberbexbach (99) 29:57 55.86
2 Halaczkiewicz, Irena Gym Ottweiler ( ) 42:13 39.63
3 Schwarz, Michelle Gym Ottweiler ( ) 48:16 34.66

Kategorie H15-18, 3 Starter (Bahn B: 2.8 km/90 Hm)
==================================================
1 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (97) 25:00 85.25
2 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 29:03 73.37
3 Lauer, Mathieu TV Oberbexbach (00) 41:09 51.79

Kategorie D11-14, 8 Starter (Bahn D: 1.2 km/30 Hm)
==================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (03) 12:25 56.87
2 Schneider, Pia TV Oberbexbach (01) 14:15 49.55
3 Saam, Lena TV Oberbexbach (03) 14:40 48.14
4 Kästner, Anne TV Oberbexbach (06) 15:39 45.12
5 Bentum van, Judith TV Oberbexbach (03) 16:09 43.72
6 Bauer, Julia ohne Verein ( ) 16:42 42.28
7 Wersin, Marit TGM Budenheim (03) 16:55 41.74
8 Breckle, Anja TUS Karlsruhe-Rüppurr (05) 30:05 23.47

Kategorie H65+, 3 Starter (Bahn C: 2.1 km/70 Hm)
================================================
1 Traudt, Walter TV 05 Bierbach (41) 40:20 41.17
2 Vischer, Friedrich OL-Team Filder (42) 40:58 40.53
3 Hodson, Michael SCAPA Nancy (37) 45:35 36.43

Kategorie D40-54, 8 Starter (Bahn B: 2.8 km/90 Hm)
==================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 28:15 75.09
2 Henkes-Johanns, Maria OLG St.Vith ( ) 31:09 68.10
3 Margrève, Caroline OLG St.Vith ( ) 33:41 62.98
4 König, Kirsten OLG Ortenau (62) 34:44 61.08
5 Klar, Anne-Katrin OLF Mainz (65) 36:19 58.41
6 Castiglione-Hennes, Sylvia OLG St.Vith ( ) 38:39 54.89
7 Kosch, Iris OLV Steinberg (67) 38:46 54.72
8 Kloos, Bärbel TV Oberbexbach (64) 1:04:55 32.68

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn C: 2.1 km/70 Hm)
==================================================
1 Würtz, Régina ohne Verein (58) 50:27 34.16