Punktwertung des 4.Lauf zum SaarlandCup 2015

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 12 Starter (Bahn 6: 5.8 km/175 Hm)
====================================================
1 Viry, Frédéric SCAPA Nancy ( ) 48:28 83.93
2 Thierolf, Michael TV1898 Alsbach (62) 49:16 82.57
3 Funk, Benedikt OLG Ortenau (63) 49:54 81.52
4 König, Stefan OLG Ortenau (63) 53:49 75.59
5 Hartmann, Dirk TV 05 Bierbach (62) 55:03 73.90
6 Kosch, Christian OLV Steinberg (66) 55:45 72.97
7 Henkes, Freddy OLG St.Vith ( ) 56:51 71.56
8 Dunay, Torsten TUS Karlsruhe-Rüppurr (66) 57:27 70.81
9 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (69) 58:53 69.09
10 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 1:01:11 66.49
11 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 1:13:04 55.67
12 Castiglione, Valerio OLG St.Vith ( ) 1:35:25 42.63

Kategorie H55-64, 4 Starter (Bahn 7: 4.9 km/150 Hm)
===================================================
1 Eyrich, Ewald OLG Ortenau (55) 53:16 67.23
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 56:09 63.78
3 Hallouard, André ASOP Erstein ( ) 1:03:22 56.51
4 Demange, Eric ASOP Erstein ( ) 1:06:30 53.85

Kategorie H19-39, 6 Starter (Bahn 1: 7.5 km/205 Hm)
===================================================
1 Horst, Ingo TV1898 Alsbach (77) 50:08 104.77
2 Klein, Christophe ASOP Erstein ( ) 52:05 100.85
3 Guthier, Cedric TSG Bad König (96) 1:03:49 82.30
4 Schwind, Klaus OLG Ortenau (71) 1:07:45 77.53
5 Hervas, Jesus CDCEBE Frankfurt ( ) 1:35:25 55.05
6 Göbel, Sven Gymnasion Offenbach (77) 1:56:00 45.28

Kategorie H11-14, 5 Starter (Bahn 3: 2.3 km/70 Hm)
==================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach (02) 16:17 86.62
2 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach (03) 25:47 54.70
3 Reinert, Ben TV Oberbexbach (04) 26:08 53.97
4 Bentum van, Klaus TV Oberbexbach (04) 32:34 43.31
5 Habermann, Marc TV Oberbexbach (03) 35:27 39.79

Kategorie D19-39, 4 Starter (Bahn 7: 4.9 km/150 Hm)
===================================================
1 Horst, Brit TV1898 Alsbach (76) 47:52 74.70
2 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (93) 52:46 67.76
3 Staudter, Nathalie TV 05 Bierbach (95) 1:02:09 57.53
4 Schwind, Katja OLG Ortenau (84) 1:04:35 55.36

Kategorie D15-18, 2 Starter (Bahn 5: 4.3 km/115 Hm)
===================================================
1 Schreiner, Carolin TV Oberbexbach (99) 1:02:49 49.99
2 Halaczkiewicz, Irena Gym Ottweiler ( ) 1:02:58 49.87

Kategorie H15-18, 3 Starter (Bahn 6: 5.8 km/175 Hm)
===================================================
1 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (97) 58:35 71.47
2 Britz, Jacob TV Oberbexbach (99) 1:06:26 63.03
3 Beckschulte, Markus Gym Ottweiler ( ) 1:58:10 35.43

Kategorie D11-14, 5 Starter (Bahn 3: 2.3 km/70 Hm)
==================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (03) 19:51 68.02
2 Schneider, Pia TV Oberbexbach (01) 21:28 62.90
3 Bentum van, Judith TV Oberbexbach (03) 23:53 56.54
4 Saam, Lena TV Oberbexbach (03) 24:08 55.95
5 Kästner, Anne TV Oberbexbach (06) 24:35 54.93

Kategorie H65+, 4 Starter (Bahn 8: 3.8 km/125 Hm)
=================================================
1 Vischer, Friedrich OL-Team Filder (42) 1:01:44 52.59
2 Horn, Gerhard TGV Horn (36) 1:16:33 42.41
3 Traudt, Walter TV 05 Bierbach (41) 1:23:49 38.73
4 Hodson, Michael SCAPA Nancy (37) 1:42:25 31.70

Kategorie D40-54, 8 Starter (Bahn 5: 4.3 km/115 Hm)
===================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach (72) 39:42 75.33
2 König, Kirsten OLG Ortenau (62) 46:51 63.83
3 Henkes-Johanns, Maria OLG St.Vith ( ) 52:05 57.42
4 Margrčve, Caroline OLG St.Vith ( ) 52:40 56.78
5 Castiglione-Hennes, Sylvia OLG St.Vith ( ) 53:21 56.06
6 Kosch, Iris OLV Steinberg (67) 56:14 53.18
7 Rau, Andrea TV Aschbach (69) 56:41 52.76
8 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 59:37 50.16