Punktwertung des 5.Lauf zum SaarlandCup 2015

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------

Kategorie H40-54, 12 Starter (Bahn B: 5.4 km/145 Hm)
====================================================
1 Hartmann, Dirk TV Bierbach (62) 00:43:16 77.99
2 Dohrmann, Frank TV Oberbexbach (69) 00:43:48 77.04
3 Hock, Michael OLG ARDOC St.Vith ( ) 00:48:12 70.01
4 Viry, Frederic SCAPA Nancy ( ) 00:49:00 68.86
5 Kosch, Christian OLV Steinberg ( ) 00:50:09 67.28
6 Wirth, Robert TV Beaumarais (66) 00:56:27 59.77
7 Raupach, Peter OLV Steinberg ( ) 00:58:15 57.93
8 Garbas, Gerhard TV Oberbexbach (64) 01:03:49 52.87
9 Imbsweiler, Philippe TV Limbach ( ) 01:06:39 50.63
10 Reinert, Mark TV Oberbexbach ( ) 01:08:21 49.37
11 Vilz, Wolfgang TV Eitelborn (64) 01:15:26 44.73
12 Gimmler, Gero TV Düppenweiler ( ) 01:37:56 34.45

Kategorie H18, 2 Starter (Bahn B: 5.4 km/145 Hm)
================================================
1 Giemsa, Daniel TV Oberbexbach ( ) 00:45:56 73.46
2 Dohrmann, Lukas TV Oberbexbach (97) 00:46:35 72.44

Kategorie D16, 2 Starter (Bahn C: 4.5 km/105 Hm)
================================================
1 Vilz, Leonie TV Eitelborn (99) 00:59:33 45.40
2 Döllgast, Kira TV Oberbexbach ( ) 01:00:10 44.94

Kategorie D12, 3 Starter (Bahn E: 2.4 km/50 Hm)
===============================================
1 Kästner, Anne TV Oberbexbach ( ) 00:27:16 48.04
2 Saam, Lena TV Oberbexbach ( ) 00:29:27 44.48
3 Bentum van, Judith TV Oberbexbach ( ) 00:31:32 41.54

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn C: 4.5 km/105 Hm)
===================================================
1 Würtz, Jean-Marie Guebwiller (54) 00:48:28 55.79
2 Döllgast, Ralf TV Oberbexbach (59) 01:03:36 42.51
3 Horn, Gerhard TGV Horn (36) 01:20:36 33.54

Kategorie H19-39, 9 Starter (Bahn A: 6.3 km/210 Hm)
===================================================
1 Horst, Ingo TV 1898 Alsbach ( ) 00:40:31 102.16
2 Thierolf, Michael TV 1898 Alsbach (62) 00:46:03 89.88
3 Sass, Jörn OLF Mainz ( ) 00:49:51 83.03
4 Rathje, Jan TGM Budenheim (74) 00:51:13 80.81
5 Groh, Matthias TV Bierbach (81) 00:51:34 80.27
6 Groh, Andreas TV Bierbach (77) 00:55:44 74.27
7 Scott, Chris TA Fameck (76) 00:56:01 73.89
8 Hüther, Christian TV Bierbach ( ) 01:04:34 64.10
9 Simonovsky, Martin ohne Verein (85) 01:20:02 51.72

Kategorie H12, 5 Starter (Bahn E: 2.4 km/50 Hm)
===============================================
1 Reinert, Ben TV Oberbexbach ( ) 00:23:33 55.63
2 Sass, Jannik OLF Mainz ( ) 00:27:43 47.26
3 Bentum van, Klaus TV Oberbexbach ( ) 00:33:16 39.38
4 Habermann, Marc TV Oberbexbach (03) 00:36:17 36.10
5 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach ( ) 00:36:52 35.53

Kategorie D55-64, 1 Starter (Bahn D: 3.1 km/75 Hm)
==================================================
1 Würtz, Regina Guebwiller (58) 00:48:39 36.44

Kategorie D18, 1 Starter (Bahn B: 5.4 km/145 Hm)
================================================
1 Schwarz, Michelle Gym Ottweiler ( ) 01:12:34 46.50

Kategorie D19-39, 9 Starter (Bahn B: 5.4 km/145 Hm)
===================================================
1 Schmalfeld, Karin BSV Halle-Ammendorf (76) 00:42:41 79.05
2 Horst, Brit TV 1898 Alsbach ( ) 00:51:47 65.16
3 Döllgast, Nina TV Oberbexbach (93) 00:56:09 60.09
4 Fell, Ronja OLG ARDOC St.Vith ( ) 00:58:11 57.99
5 Klar, Anne OLF Mainz ( ) 00:59:33 56.66
6 Staudter, Nathalie TV Bierbach ( ) 01:05:10 51.78
7 Günther, Melanie OL Team Kölner (86) 01:06:58 50.39
8 Pussak, Maren OL Team Kölner (84) 01:14:44 45.15
9 Ausekle, Inga TA Fameck (76) 01:40:25 33.60

Kategorie H16, 1 Starter (Bahn C: 4.5 km/105 Hm)
================================================
1 Lauer, Matthieu TV Oberbexbach ( ) 01:09:35 38.86

Kategorie H65+, 4 Starter (Bahn D: 3.1 km/75 Hm)
================================================
1 Eicher, Heinrich OLG ARDOC St.Vith ( ) 00:39:32 44.84
2 Rathje, Claus-Peter TGM Budenheim (41) 00:40:19 43.97
3 Hodson, Michael SCAPA Nancy (37) 00:46:48 37.88
4 Traudt, Walter TV Bierbach ( ) 00:51:33 34.39

Kategorie H14, 2 Starter (Bahn D: 3.1 km/75 Hm)
===============================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach ( ) 00:27:34 64.31
2 Sass, Kolya OLF Mainz ( ) 00:30:26 58.25

Kategorie D40-54, 10 Starter (Bahn C: 4.5 km/105 Hm)
====================================================
1 Vierikko, Annamari Helsingin Suunnist. (65) 00:38:15 70.69
2 Siren, Ritva Riihimaen Suunnist. ( ) 00:53:35 50.46
3 Döllgast, Ulrike TV Oberbexbach (68) 00:57:41 46.87
4 Castiglione-Hennes, Sylvia OLG ARDOC St.Vith ( ) 00:59:43 45.28
5 Kosch, Iris OLV Steinberg ( ) 01:01:01 44.31
6 Wirth, Evelyn TV Beaumarais (74) 01:06:52 40.43
7 Lukoczky, Orsolya LUX OC ( ) 01:13:16 36.90
8 Haase, Sirkka NWOC Auckland (75) 01:17:20 34.96
9 Wendler, Thamar TV Bierbach (73) 01:17:27 34.91
10 Knobloch, Katja OLV Steinberg ( ) 01:37:10 27.83

Kategorie D14, 2 Starter (Bahn D: 3.1 km/75 Hm)
===============================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach (03) 00:39:21 45.05
2 Schneider, Pia TV Oberbexbach (01) 00:44:03 40.24

Anmerkung:  Bedingt durch die Aufteilung der Wertungskategorien der Jugend in je zwei Wettkampfkategorien wird keine Bonuswertung für Kategoriebeste angewandt.  Diese Einschränkung gilt dann für alle Kategorien.