Punktwertung des 7.Lauf zum SaarlandCup 2015

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jg)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------

Kategorie H40-54, 5 Starter (Bahn A: 3.8 km/0 Hm)
=================================================
1 Viry, Frédéric SCAPA Nancy (66) 35:31 86.03
2 Vilz, Wolfgang TV Eitelborn ( ) 48:16 63.31
3 Imbsweiler, Philippe TV Oberbexbach ( ) 49:30 61.73
4 Reinert, Mark TV Oberbexbach ( ) 55:24 55.15
5 Kästner, Lars TV Oberbexbach ( ) 1:07:44 45.11

Kategorie H19-39, 3 Starter (Bahn A: 3.8 km/0 Hm)
=================================================
1 Groh, Matthias TV Bierbach (81) 29:39 106.87
2 Scott, Chris TA Fameck (76) 32:48 96.61
3 Torgau, Moritz TV Oberbexbach ( ) 44:11 71.72

Kategorie H11-14, 4 Starter (Bahn C: 2.5 km/0 Hm)
=================================================
1 Imbsweiler, Lucas TV Oberbexbach ( ) 22:22 83.81
2 Reinert, Ben TV Oberbexbach ( ) 28:48 65.09
3 Kwiet, Yotimo TV Oberbexbach ( ) 36:01 52.05
4 Habermann, Marc TV Oberbexbach ( ) 39:53 47.00

Kategorie D19-39, 2 Starter (Bahn B: 3.5 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Anja TV Oberbexbach ( ) 36:57 76.15
2 Staudter, Nathalie TV Bierbach ( ) 43:30 64.68

Kategorie D15-18, 5 Starter (Bahn C: 2.5 km/0 Hm)
=================================================
1 Vilz, Leonie TV Eitelborn ( ) 29:07 64.50
2 Schreiner, Carolin TV Oberbexbach ( ) 29:13 64.28
3 Halaczkiewicz, Irena Gym Ottweiler ( ) 31:37 59.40
4 Heckmann, Fabienne Gym Ottweiler ( ) 45:28 41.31
5 Pause, Lavinia Gym Ottweiler ( ) 47:06 39.87

Kategorie H15-18, 5 Starter (Bahn B: 3.5 km/0 Hm)
=================================================
1 Britz, Jacob TV Oberbexbach ( ) 27:16 106.99
2 Metzmacher, Eric Gym Ottweiler ( ) 45:54 63.56
3 Herrwarth, Dominik Gym Ottweiler ( ) 49:52 58.50
4 Nahtz, Tim Gym Ottweiler ( ) 50:47 57.44
5 Philippi, Lukas Gym Ottweiler ( ) 51:52 56.24

Kategorie D11-14, 2 Starter (Bahn C: 2.5 km/0 Hm)
=================================================
1 Kästner, Lisa TV Oberbexbach ( ) 25:03 73.12
2 Schneider, Pia TV Oberbexbach ( ) 31:54 57.42

Kategorie H65+, 1 Starter (Bahn C: 2.5 km/0 Hm)
===============================================
1 Pfannkuchen, Jürgen Trimmelter SV Trier (44) 1:04:00 33.46

Kategorie D40-54, 2 Starter (Bahn B: 3.5 km/0 Hm)
=================================================
1 Reinert, Jenny TV Oberbexbach ( ) 1:09:04 45.21
2 Giemsa, Rosi TV Oberbexbach (71) 1:38:01 31.86