3.Lauf Saarlandcup 2016 So 01.05.2016 19:48
Ergebnis erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Damen10 (1) 1,7 km 20 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
AK 36 PFAFF Jule 05 TV Oberbexbach 24:21
 
 
Damen11-14 (10) 3,5 km 55 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 7 VAN BENTUM Judith 03 TV Oberbexbach 34:47
2 19 SAAM Lena 03 TV Oberbexbach 50:35
3 1 KÄSTNER Anne 06 TV Oberbexbach 57:07
4 17 KUNKELMANN Jana 02 TSG Bad König 1:09:26
 
AK 39 ZINNECKER Lea
SPG Homburg 47:30
AK 40 GEORG Anna
SPG Homburg 49:31
AK 34 KREWER Luzie / BARTSCH Marlene 03 TV Oberbexbach 50:17
AK 38 VAN DER WEL Elisa 97 SPG Homburg 52:53






AK 69 MARJANIVIC Bojana / GENTES Hannah / GERBER Greta 99 SPG Homburg PM






AK 68 DURMISHI Ardita 99 SPG Homburg DNS
 
 
Damen15-18 (11) 5,3 km 140 Hm 15 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 2 KÄSTNER Lisa 03 TV Oberbexbach 58:21
2 6 SCHNEIDER Pia 01 TV Oberbexbach 1:05:43






AK 46 WENZLER Lukas 00 Gym Ottweiler 1:08:03
AK 47 VOLZ Pascal 00 Gym Ottweiler 1:10:07
AK 45 ROTHBRUST Jannis 00 Gym Ottweiler 1:12:15
AK 41 SCHANK Lukas 00 Gym Ottweiler 1:16:16
AK 48 HERZ Jonas / MARTIN Jonas 00 Gym Ottweiler 1:18:31
AK 42 HOPF Carolin / WELTER Alisa 00 Gym Ottweiler 1:26:19
AK 44 SCHMIDT Jessica / BUHTZ Annika 00 Gym Ottweiler 1:26:29
AK
49
GRAUVOGEL Hanna / SCHRAMM Linda 00
Gym Ottweiler
1:28:13
AK 75 SCHMIDT Anna 96 ohne Verein 1:33:21
 
 
Damen40-54 (8) 5,3 km 140 Hm 15 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 52 VIERIKKO Annamari 65 Helsinki 43:58
2 5 RAU Andrea 69 TV Aschbach 1:07:50
3 21 DÖLLGAST Ulrike 68 TV Oberbexbach 1:12:01
4 16 REINERT Jenny 74 TV Oberbexbach 1:25:08
5 28 WIRTH Evelyn 74 TV Saarlouis-Beaumarais 1:28:34
6 23 GIEMSA Rosi 71 TV Oberbexbach 1:41:07
7 89 Wendler Thamar
TV Bierbach 1:47:17
 

24 KLOOS Bärbel 62 TV Oberbexbach PM
 
 
Damen55-64 (6) 3,5 km 55 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 53 SIREN Ritva 58 Riihimaen Suunnistajat 38:39
2 71 WURTZ Regina 58 Guebwiller 41:14






AK
85 Sonntag Susanne
Miteinander gegen Krebs e.V. 49:58
AK
78 TSCHIERSCH-PFREUNDSCHUH Astrid 66 Miteinander gegen Krebs e.V. 50:04
AK
83 Graf-Ecker Heike 65 Miteinander gegen Krebs e.V. 50:05
AK
84 Cacacciola-Ketter Maria 67 Miteinander gegen Krebs e.V. 50:06
 
 
Herren10 (4) 1,7 km 20 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 30 WIRTH Daniel 08 TV Saarlouis-Beaumarais 24:26
2 88 Wendler Havard 07
TV Bierbach 26:08
3 87 Wendler Hannu
TV Bierbach 30:07
4 76 GRAEF Andre 08 TUS Karlsruhe-Rüppurr 30:34
 
 
Herren11-14 (11) 3,5 km 55 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 20 KWIET Yotimo 03 TV Oberbexbach 37:56
2 8 VAN BENTUM Klaus 04 TV Oberbexbach 38:38
3 10 REINERT Ben 04 TV Oberbexbach 41:02
4 11 HABERMANN Marc 03 TV Oberbexbach 43:38
5 29 WIRTH Jakob 05 TV Saarlouis-Beaumarais 47:17
6 55 GÖLZER Luca
TV Bierbach 58:27
7 13 SESTER Ruben 05 TV Oberbexbach 1:24:31
 

77 TEVINI Janne 05 TUS Karlsruhe-Rüppurr PM






AK 37 SCHMITZ Mika 00 Gym Ottweiler 56:23
AK 60 KÜBLER Thorsten
ohne Verein 58:44






AK 73 BRUNS Johann 99 SPG Homburg DNS
 
 
Herren15-18 (5) 6,2 km 165 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 12 IMBSWEILER Lucas 02 TV Oberbexbach 49:11
2 3 BRITZ Jacob 99 TV Oberbexbach 54:58
3 50 CARSTENSEN Enno 99 TV Bierbach 1:27:59
4 61 REINERT Niklas 98 TV Oberbexbach 1:38:20
 
AK 51 BENTZ Jan / SPALT Domenic 00 Gym Ottweiler 1:41:35
 
 
Herren19-39 (10) 7,1 km 205 Hm 18 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 81 KLEIN Christophe 79 ASOP Erstein 45:24
2 4 GUTHIER Cedric 96 TSG Bad König 47:07
3 35 THIEROLF Michael 62 TSG Bad König 48:43
4 27 GROH Matthias 81 TV Bierbach 53:03
5 32 SCOTT Chris 76 TA Fameck 57:28
6 79 DOHRMANN Lukas 97 TV Oberbexbach 1:02:49
7 26 IMBSWEILER Philippe 71 TV Oberbexbach 1:05:56
8 33 TORGAU Moritz 87 TV Oberbexbach 1:18:41
9 82 Haenelt Stephan 79 SV IHW Alex 78 Berlin 1:21:29
10 90 Hüther Christian 77 TV Bierbach 1:24:04
 
 
Herren40-54 (9) 6,2 km 165 Hm 16 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 15 VIRY Frédéric 66 SCAPA Nancy 42:22
2 56 HARTMANN Dirk 62 TV Bierbach 47:34
3 80 DUNAY Torsten 66 TUS Karlsruhe-Rüppurr 51:01
4 25 REINERT Mark 74 TV Oberbexbach 57:10
5 14 WIRTH Robert 66 TV Saarlouis-Beaumarais 57:59
6 86 Kästner Lars 71 TV Oberbexbach 1:04:53
7 9 GARBAS Gerhard 64 TV Oberbexbach 1:06:58
8 62 SESTER Urban 67 TV Oberbexbach 1:19:52
9 31 BECKER Christoph 64 TV Bierbach 1:23:16
 
 
Herren55-64 (4) 5,3 km 140 Hm 15 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 18 PFLÄSTERER Klaus 58 AC1892 Weinheim 52:43
2 22 DÖLLGAST Ralf 59 TV Oberbexbach 1:01:17
3 54 GROS Gerhard
ohne Verein 1:26:16
 
AK 91 Traudt Joachim 76 TV Bierbach 55:47
 
 
Herren65+ (3) 3,5 km 55 Hm 10 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 59 HODSON Michael 37 SCAPA Nancy 45:41
2 57 TRAUDT Walter 41 TV Bierbach 59:18
 
AK 72 WURTZ Jean-Marie 54 Guebwiller 32:25
 
 
Anfänger (1) 1,7 km 20 Hm 8 P
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
1 58 TRAUDT Anton 14 TV Bierbach 55:17