Punktwertung des 3.Lauf zum SaarlandCup 2016

In der  Wertungsformel verwendete Parameter:
Pl Name, Vorname             Verein               (Jahr)     Zeit   Punkte
------------------------------------------------------------------------
Kategorie H40-54, 9 Starter (Bahn B: 6,2 km/165 Hm)
===================================================
1 VIRY, Frédéric SCAPA Nancy (1966) 0:42:22 94.31
2 HARTMANN, Dirk TV Bierbach (1962) 0:47:34 84.00
3 DUNAY, Torsten TUS Karlsruhe-Rüppurr (1966) 0:51:01 78.32
4 REINERT, Mark TV Oberbexbach (1974) 0:57:10 69.89
5 WIRTH, Robert TV Beaumarais (1966) 0:57:59 68.91
6 Kästner, Lars TV Oberbexbach (1971) 1:04:53 61.58
7 GARBAS, Gerhard TV Oberbexbach (1964) 1:06:58 59.66
8 SESTER, Urban TV Oberbexbach (1967) 1:19:52 50.03
9 BECKER, Christoph TV Bierbach (1964) 1:23:16 47.98

Kategorie H55-64, 3 Starter (Bahn C: 5,3 km/140 Hm)
===================================================
1 PFLÄSTERER, Klaus AC1892 Weinheim (1958) 0:52:43 68.01
2 DÖLLGAST, Ralf TV Oberbexbach (1959) 1:01:17 58.50
3 GROS, Gerhard -ohne Verein- ( ) 1:26:16 41.56

Kategorie H19-39, 10 Starter (Bahn A: 7,1 km/205 Hm)
====================================================
1 KLEIN, Christophe ASOP Erstein (1979) 0:45:24 101.81
2 GUTHIER, Cedric TSG Bad König (1996) 0:47:07 98.10
3 THIEROLF, Michael TSG Bad König (1962) 0:48:43 94.88
4 GROH, Matthias TV Bierbach (1981) 0:53:03 87.13
5 SCOTT, Chris TA Fameck (1976) 0:57:28 80.43
6 DOHRMANN, Lukas TV Oberbexbach (1997) 1:02:49 73.58
7 IMBSWEILER, Philippe TV Oberbexbach (1971) 1:05:56 70.10
8 TORGAU, Moritz TV Oberbexbach (1987) 1:18:41 58.74
9 Haenelt, Stephan SV IHW Alex 78 Berlin (1979) 1:21:29 56.73
10 Hüther, Christian TV Bierbach (1977) 1:24:04 54.98

Kategorie H11-14, 7 Starter (Bahn D: 3,5 km/55 Hm)
==================================================
1 KWIET, Yotimo TV Oberbexbach (2003) 0:37:56 57.66
2 VAN BENTUM, Klaus TV Oberbexbach (2004) 0:38:38 56.62
3 REINERT, Ben TV Oberbexbach (2004) 0:41:02 53.31
4 HABERMANN, Marc TV Oberbexbach (2003) 0:43:38 50.13
5 WIRTH, Jakob TV Beaumarais (2005) 0:47:17 46.26
6 GÖLZER, Luca TV Bierbach ( ) 0:58:27 37.42
7 SESTER, Ruben TV Oberbexbach (2005) 1:24:31 25.88

Kategorie D55-64, 2 Starter (Bahn D: 3,5 km/55 Hm)
==================================================
1 SIREN, Ritva Riihimaen Suunnist. (1958) 0:38:39 56.77
2 WURTZ, Regina SC Guebwiller (1958) 0:41:14 53.21

Kategorie H65+, 2 Starter (Bahn D: 3,5 km/55 Hm)
================================================
1 HODSON, Michael SCAPA Nancy (1937) 0:45:41 49.39
2 TRAUDT, Walter TV Bierbach (1941) 0:59:18 38.05

Kategorie D15-18, 2 Starter (Bahn C: 5,3 km/140 Hm)
===================================================
1 KÄSTNER, Lisa TV Oberbexbach (2003) 0:58:21 62.49
2 SCHNEIDER, Pia TV Oberbexbach (2001) 1:05:43 55.49

Kategorie H15-18, 4 Starter (Bahn B: 6,2 km/165 Hm)
===================================================
1 IMBSWEILER, Lucas TV Oberbexbach (2002) 0:49:11 81.69
2 BRITZ, Jacob TV Oberbexbach (1999) 0:54:58 73.10
3 CARSTENSEN, Enno TV Bierbach (1999) 1:27:59 45.67
4 REINERT, Niklas TV Oberbexbach (1998) 1:38:20 40.86

Kategorie D11-14, 4 Starter (Bahn D: 3,5 km/55 Hm)
==================================================
1 VAN BENTUM, Judith TV Oberbexbach (2003) 0:34:47 65.98
2 SAAM, Lena TV Oberbexbach (2003) 0:50:35 45.37
3 KÄSTNER, Anne TV Oberbexbach (2006) 0:57:07 40.18
4 KUNKELMANN, Jana TSG Bad König (2002) 1:09:26 33.05

Kategorie D40-54, 7 Starter (Bahn C: 5,3 km/140 Hm)
===================================================
1 VIERIKKO, Annamari Helsinki Suunnist. (1965) 0:43:58 85.04
2 RAU, Andrea TV Aschbach (1969) 1:07:50 55.12
3 DÖLLGAST, Ulrike TV Oberbexbach (1968) 1:12:01 51.92
4 REINERT, Jenny TV Oberbexbach (1974) 1:25:08 43.92
5 WIRTH, Evelyn TV Beaumarais (1974) 1:28:34 42.22
6 GIEMSA, Rosi TV Oberbexbach (1971) 1:41:07 36.98
7 Wendler, Thamar TV Bierbach ( ) 1:47:17 34.85